NanKang Ultra Sport NS-2 235/30 ZR20 88W XL Sommerreifen

Felgendurchmesser: 20 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: E Nasshaftungsklasse: C
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
91,24 €
Ø 91 €
89,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 141,81 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
91,24 €
Ø 91 €
89,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 141,81 €
ab 91,24 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 89,31 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nankang So car-tyres Ultra Sport NS-2 ( 235/30 ZR20 88W XL mit Felgenschutz... Kaufland Nankang So car-tyres Ultra Sport NS-2 ( 235/30 ZR20 88W XL mit Felgenschutz... 4-5 Werktage 91,24 € Versand kostenfrei Gesamt 91,24 € → zum Angebot
• Ultra Sport NS-2 reifen.de Ultra Sport NS-2 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 91,67 € Versand kostenfrei Gesamt 91,67 € → zum Angebot
• NANKANG - 235/30 ZR20 TL 88W ULTRA SPORT NS-II XL MFS - Sommerreifen Amazon NANKANG - 235/30 ZR20 TL 88W ULTRA SPORT NS-II XL MFS - Sommerreifen Auf Lager 97,11 € Versand kostenfrei Gesamt 97,11 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
91.24 €
Ø 1 Mon.
91 €
Tiefstpreis
89 €
Preisalarm aktivieren
Nankang So car-tyres Ultra Sport NS-2 ( 235/30 ZR20 88W XL mit Felgenschutz (MFS) ) ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 91,24 € Versand kostenfrei Gesamt 91,24 € → zum Angebot
Ultra Sport NS-2 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 91,67 € Versand kostenfrei Gesamt 91,67 € → zum Angebot
Nankang Ultra Sport NS 2 235/30 R20 88 W, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 92,99 € Versand kostenfrei Gesamt 92,99 € → zum Angebot
NAN Kang Ultra Sport NS-2 XL MFS 235/30 R20 88 (Z)W Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 93,90 € Versand kostenfrei Gesamt 93,90 € → zum Angebot
NANKANG ULTRA SPORT NS-II 235/30R20 88W XL MFS Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 94,56 € + 5,95 € Versand Gesamt 100,51 € → zum Angebot
NANKANG Sommerreifen 235/30 ZR20 TL 88W ULTRA SPORT NS-II XL MFS Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 94,64 € Versand kostenfrei Gesamt 94,64 € → zum Angebot
Nankang Ultra Sport NS-2 ( 235/30 ZR20 88W XL mit Felgenschutz (MFS) ) GI-R-391082GA giga-reifen Angebotsinfo 96,13 € Versand kostenfrei Gesamt 96,13 € → zum Angebot
NANKANG - 235/30 ZR20 TL 88W ULTRA SPORT NS-II XL MFS - Sommerreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 97,11 € Versand kostenfrei Gesamt 97,11 € → zum Angebot
NANKANG - 235/30 ZR20 TL 88W ULTRA SPORT NS-II XL MFS - Sommerreifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 97,11 € Versand kostenfrei Gesamt 97,11 € → zum Angebot
NANKANG - REIFEN Sommerreifen [Nankang] 235/30ZR20 88W Ultra Sport NS-2 jb826 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 141,81 € Versand kostenfrei Gesamt 141,81 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:34 Uhr.

NanKang Ultra Sport NS-2 235/30 ZR20 88W XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast NanKang Ultra Sport NS-2 235/30 ZR20 88W XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Nankang Ultra Sport NS-2
Sport
EU-Reifenlabel
71 dB
2
E
C
Größen
20 Zoll
235 mm
30 %
Leistung
W (bis 270 km/h)
88 (bis 560 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram