Nalgene Wide Mouth Sustain Trinkflasche Jade 500 ml (078926) Outdoor-Trinkflasche

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Aus recyceltem Tritan gefertigt, vereint diese 500 ml Flasche Langlebigkeit mit umweltbewusstem Design.
• Die große Öffnung erleichtert das Befüllen, Reinigen und Hinzufügen von Eiswürfeln für erfrischende Getränke.
• Mit einem Gewicht von 90 g bietet sie eine ideale Balance zwischen Stabilität und Leichtigkeit für Outdoor-Aktivitäten.
• Der auslaufsichere Deckel gewährleistet sicheren Transport in Rucksäcken oder Taschen ohne Verschütten.
• Dank des BPA-freien Materials können Getränke bedenkenlos genossen werden, ohne Geschmack oder Geruch zu beeinträchtigen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
11,99 €
Ø 12 €
11,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,06 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
11,99 €
Ø 12 €
11,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,06 €
ab 11,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nalgene 078926, Nalgene Trinkflasche 'WH Sustain' jade, 0,5 L sport-klausmann Nalgene 078926, Nalgene Trinkflasche 'WH Sustain' jade, 0,5 L Auf Lager. Lieferzeit: 1-3 Werktage 11,99 € + 5,71 € Versand Gesamt 17,70 € → zum Angebot
• Nalgene 078926, Nalgene Weithals Sustain Trinkflasche 473 ml jade outdoortrends Nalgene 078926, Nalgene Weithals Sustain Trinkflasche 473 ml jade sofort lieferbar 12,08 € + 4,91 € Versand Gesamt 16,99 € → zum Angebot
• Nalgene 78926, Nalgene - Sustain Weithals - Trinkflasche Gr 0,5 l grün Bergfreunde Nalgene 78926, Nalgene - Sustain Weithals - Trinkflasche Gr 0,5 l grün 2 - 3 Werktage 14,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 18,40 € → zum Angebot
• Nalgene Trinkflasche Trinkflasche WH Sustain Otto Nalgene Trinkflasche Trinkflasche WH Sustain lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 28,06 € Versand kostenfrei Gesamt 28,06 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
11.99 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Nalgene 078926, Nalgene Trinkflasche 'WH Sustain' jade, 0,5 L ✓ Bester Preis sport-klausmann Sport Klausmann Angebotsinfo Auf Lager. Lieferzeit: 1-3 Werktage 11,99 € + 5,71 € Versand Gesamt 17,70 € → zum Angebot
Nalgene 078926, Nalgene Weithals Sustain Trinkflasche 473 ml jade outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 12,08 € + 4,91 € Versand Gesamt 16,99 € → zum Angebot
Nalgene 78926, Nalgene - Sustain Weithals - Trinkflasche Gr 0,5 l grün Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 14,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 18,40 € → zum Angebot
Nalgene 500435, Nalgene Trinkflasche WH Sustain 0,5 L - Jade ASMC ASMC Angebotsinfo 1-3 Werktage 14,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
Nalgene 16oz WM Jade Sustain (0.50 l) (33408837) Grün Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 21,44 € + 3,00 € Versand Gesamt 24,44 € → zum Angebot
Nalgene Trinkflasche Trinkflasche WH Sustain Otto Looping-Lu (1) Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 28,06 € Versand kostenfrei Gesamt 28,06 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 02:40 Uhr.

Testbericht Nalgene Wide Mouth Sustain Trinkflasche Jade 500 ml (078926)

Nalgene Wide Mouth Sustain Trinkflasche Jade 500 ml (078926) für nachhaltige Hydration unterwegs

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre täglichen Abenteuer. Diese Trinkflasche vereint Funktionalität und Umweltbewusstsein in einem robusten und langlebigen Design. Hergestellt aus recyceltem Tritan-Kunststoff, trägt sie aktiv zur Reduzierung von Plastikmüll bei, ohne dabei Kompromisse bei der Leistung einzugehen. Mit ihrer großzügigen Öffnung ermöglicht sie ein unkompliziertes Befüllen, Reinigen und sogar das Hinzufügen von Eiswürfeln für erfrischende Getränke in jeder Situation.

Vielseitig einsetzbar und auslaufsicher

Die Outdoor-Trinkflasche beweist ihre Stärke in verschiedensten Umgebungen. Ob beim Wandern, im Fitnessstudio oder im Büro – sie hält Ihre Getränke sicher verschlossen und ist dabei leicht zu transportieren. Das hochwertige Polypropylen-Material gewährleistet nicht nur Haltbarkeit, sondern auch Geschmacksneutralität. Mit einem Fassungsvermögen von 500 ml bietet sie ausreichend Flüssigkeit für längere Aktivitäten, ohne dabei zu viel Platz einzunehmen oder unnötig schwer zu sein.

Nalgene Wide Mouth Sustain Trinkflasche Jade 500 ml (078926) Test

5/5
★★★★★ Simply perfect
A.M. Februar 2026

Für mich sind Nalgene-Trinkflaschen die beste Wahl: robust, auslaufsicher ohne komplizierte Dichtungen und extrem leicht zu reinigen. Wegen der Microplastik-Diskussion bin ich kurz zu Edelstahlflaschen gewechselt – bis mich Rost im Inneren gestört hat. Ich kehre lieber zur zuverlässigen Nalgene-Flasche zurück, die mich nie im Stich gelassen hat.

5/5
★★★★★ Wie gewünscht
Wombat Dezember 2025

Ich habe zwei Trinkflaschen in verschiedenen Farben gekauft. Sie sind auslaufsicher, handliche Größe und lassen sich dank der Schlaufe leicht am Hüftgurt des Wanderrucksacks befestigen. Reinigung erfolgt meist in der Spülmaschine. Ein kleiner Nachteil: Beim Trinken unterwegs läuft wegen der großen Öffnung leicht Flüssigkeit seitlich am Mund vorbei.

5/5
★★★★★ Für mich ein Must-have
M. F April 2025

Ich bin total überzeugt von der Nalgene Trinkflasche. Die Verarbeitung ist erstklassig; ich nutze mehrere Exemplare täglich. Sie besticht durch hohe Robustheit, lange Lebensdauer und zuverlässige Dichtigkeit – genau das, was man von einer guten Trinkflasche erwartet.

Besonders praktisch: die einfache Reinigung – meist genügt Ausspülen, bei Bedarf ist sie spülmaschinenfest und bleibt einwandfrei. Für Outdoor, Alltag oder Sport ist sie die ideale Wahl. Klare Kaufempfehlung für alle, die eine pflegeleichte, langlebige und robuste Nalgene-Flasche suchen.

5/5
★★★★★ Yup
allesw Juli 2025

Guter Standard. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
grün, schwarz
Outdoor-Trinkflasche
Eigenschaften
Kunststoff, Plastik, Polypropylen, Tritan
Maße & Gewicht
16 g, 90 g
17 cm, 50 cm
473 ml, 500 ml, 90 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram