Hydro Flask Coffee Kaffe Becher 355 ml blau Thermo-Trinkflasche

• 355 ml Volumen für mehrere Stunden Flüssigkeitsversorgung bei Kurztouren
• Edelstahl-Bauweise bietet überlegene Stoßfestigkeit und Geschmacksneutralität
• Spülmaschinengeeignet ermöglicht zeitsparende und hygienische Reinigung
• Kompaktes Format passt in Standard-Flaschenhalter und Seitentaschen
• Blaue Farbgebung sorgt für schnelle Auffindbarkeit in Taschen
• Langlebiges Material verhindert Verfärbungen durch Kaffee und Tee
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
23,96 €
Ø 24 €
23,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
23,96 €
Ø 24 €
23,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
ab 23,96 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hydro Flask M12CPC384, Hydro Flask 355 ml Isolierbecher biwak Hydro Flask M12CPC384, Hydro Flask 355 ml Isolierbecher Lieferung in 1-3 Tagen 23,96 € + 4,95 € Versand Gesamt 28,91 € → zum Angebot
• Hydro Flask – Mug Coffee 355 ml (12 oz) Amazon Hydro Flask – Mug Coffee 355 ml (12 oz) Auf Lager 23,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
• Hydro Flask Thermobecher 12 OZ Mug, 1-tlg., Edelstahl,... Otto Hydro Flask Thermobecher 12 OZ Mug, 1-tlg., Edelstahl,... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 23,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
• Hydro Flask Thermobecher "12 OZ Mug" TempShield™-Isolierung, 355 ml Quelle Hydro Flask Thermobecher "12 OZ Mug" TempShield™-Isolierung, 355 ml 23,99 € Versand kostenfrei Gesamt 23,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
23.96 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
Hydro Flask M12CPC384, Hydro Flask 355 ml Isolierbecher ✓ Bester Preis biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 23,96 € + 4,95 € Versand Gesamt 28,91 € → zum Angebot
Hydro Flask Thermobecher 12 OZ Mug, 1-tlg., Edelstahl, TempShield™-Isolierung, 355 Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 23,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
Hydro Flask – Mug Coffee 355 ml (12 oz) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 23,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
Hydro Flask – Mug Coffee 355 ml (12 oz) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 23,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
Hydro Flask Thermobecher "12 OZ Mug" TempShield™-Isolierung, 355 ml Quelle Angebotsinfo Verfügbar 23,99 € Versand kostenfrei Gesamt 23,99 € → zum Angebot
Hydro Flask M12CPC384, Hydro Flask - Mug - Isolierbecher Gr 355 ml blau Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 28,45 € + 3,45 € Versand Gesamt 31,90 € → zum Angebot
Hydro Flask M12CPC384, Hydro Flask Mug 355ml Thermobecher-Dunkel-Grau-One Size, SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 29,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 00:47 Uhr.

Testbericht Hydro Flask Coffee Kaffe Becher 355 ml blau

Hydro Flask Coffee Becher 355 ml für unterwegs

Die 355 ml Füllmenge deckt den Flüssigkeitsbedarf für kürzere Ausflüge, Pendlerstrecken oder den Arbeitsvormittag ab. Diese Thermo-Trinkflasche passt problemlos in Rucksack-Seitentaschen und Fahrrad-Halterungen, während die Menge für rund zwei bis drei Portionen Kaffee oder Tee ausreicht. Das kompakte Format macht den Becher zum praktischen Begleiter für spontane Aktivitäten, ohne unnötiges Gewicht mitzuführen. Die blaue Ausführung bietet zusätzlich eine gute Sichtbarkeit im Rucksack.

Edelstahl-Konstruktion für langlebigen Einsatz

Das Edelstahl-Material widersteht Stößen und Kratzern im Alltag deutlich besser als Kunststoff-Alternativen. Die Materialwahl verhindert Geschmacksübertragungen zwischen verschiedenen Getränken und zeigt sich resistent gegenüber Verfärbungen durch Kaffee oder Tee. Edelstahl erfordert keine besondere Vorsicht bei der Handhabung und behält auch nach häufigem Gebrauch seine strukturelle Integrität. Diese Eigenschaften machen das Modell zur soliden Wahl für anspruchsvolle Nutzer, die eine Flasche über längere Zeiträume verwenden möchten. Die Verarbeitung positioniert den Becher im gehobenen Mittelklasse-Segment, wo Materialqualität über simple Funktionalität hinausgeht.

Hydro Flask Coffee Kaffe Becher 355 ml blau Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hydro Flask Coffee Kaffe Becher 355 ml blau? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
blau, silber
Thermo-Trinkflasche
Eigenschaften
Edelstahl
ja
Maße & Gewicht
355 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram