Cube Flow Trinkflasche 0,5 L türkis/blau (0092840.000) Fahrrad-Trinkflasche

• Mit nur 74 Gramm Eigengewicht ist diese Fahrrad-Trinkflasche besonders leicht und belastet nicht beim Training.
• Die 500 ml Füllmenge bietet ausreichend Flüssigkeit für intensive Trainingseinheiten und längere Fahrradtouren.
• Dank robustem Kunststoff und Gummi-Elementen überzeugt die Flasche durch langlebige Materialqualität und sicheren Grip.
• Das kompakte Design mit 5 cm Durchmesser passt perfekt in Standard-Flaschenhalter und ermöglicht einfache Handhabung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,95 €
Ø 5 €
4,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,95 €
Ø 5 €
4,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4,95 €
ab 4,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Cube 12709, Cube Flow Fahrrad Trinkflasche 0.5L blau Unisex we cycle.de Cube 12709, Cube Flow Fahrrad Trinkflasche 0.5L blau Unisex siehe Shop 4,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 8,45 € → zum Angebot
• Cube Trinkflasche Flow 500 2026 liquid-life Cube Trinkflasche Flow 500 2026 siehe Shop 4,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 9,90 € → zum Angebot
• Cube Trinkflasche Flow 500 Türkis Modell 2026 Fahrrad-xxl Cube Trinkflasche Flow 500 Türkis Modell 2026 3-5 Werktage 4,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 9,94 € → zum Angebot
• Cube Flow 500 Trinkflasche fafit24 Cube Flow 500 Trinkflasche 4,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 10,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.95 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Cube 12709, Cube Flow Fahrrad Trinkflasche 0.5L blau Unisex ✓ Bester Preis we cycle.de we cycle.de Angebotsinfo siehe Shop 4,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 8,45 € → zum Angebot
Cube Flow Trinkflasche 0,5 L boc24 Angebotsinfo Verfügbar 4,95 € Versand kostenfrei Gesamt 4,95 € → zum Angebot
Cube Trinkflasche Flow 500 2026 liquid-life liquid-life Angebotsinfo siehe Shop 4,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 9,90 € → zum Angebot
Cube Trinkflasche Flow 500 Türkis Modell 2026 Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 4,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 9,94 € → zum Angebot
Cube Flow 500 Trinkflasche fafit24 Angebotsinfo 4,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 10,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:24 Uhr.

Testbericht Cube Flow Trinkflasche 0,5 L türkis/blau (0092840.000)

Cube Flow Trinkflasche 0,5 L türkis/blau für perfekte Hydration bei jeder Aktivität

Ob beim Radfahren, im Fitnessstudio oder bei Outdoor-Abenteuern – optimale Flüssigkeitsversorgung ist der Schlüssel zur Leistungsfähigkeit. Diese Sport-Trinkflasche überzeugt mit durchdachtem Design und praktischer Handhabung. Das kompakte 500 ml Fassungsvermögen bietet ausreichend Kapazität für intensive Trainingseinheiten, während das geringe Gewicht von nur 74 g kaum spürbar ist. Die moderne Farbkombination aus Türkis und Blau setzt sportliche Akzente und macht die Fahrrad-Trinkflasche zum attraktiven Begleiter.

Leichtgewicht mit maximaler Funktionalität für sportliche Höchstleistungen

Mit gerade einmal 74 Gramm gehört dieses Modell zu den leichtesten Trinkflaschen seiner Kategorie. Diese Gewichtsreduktion macht sich besonders bei längeren Touren oder mehrstündigen Trainingseinheiten bemerkbar. Der kompakte Durchmesser von 5 cm passt perfekt in Standard-Flaschenhalter am Fahrrad und ermöglicht ein müheloses Entnehmen während der Fahrt. Das hochwertige Kunststoff-Material garantiert Langlebigkeit und ist robust genug für den täglichen Einsatz. Die ergonomische Form liegt angenehm in der Hand und erlaubt selbst bei hohen Geschwindigkeiten ein sicheres Trinken.

Cube Flow Trinkflasche 0,5 L türkis/blau (0092840.000) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Cube Flow Trinkflasche 0,5 L türkis/blau (0092840.000)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
blau, türkis
Fahrrad-Trinkflasche, Sport-Trinkflasche
Eigenschaften
Gummi, Kunststoff
Maße & Gewicht
500 g, 74 g
50 cm, 5 cm
500 ml
50 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram