Cube Flow Trinkflasche orange (12710) Fahrrad-Trinkflasche

• Die 500 ml Füllmenge bietet optimale Flüssigkeitsversorgung bei längeren Fahrradtouren und intensiven Trainingseinheiten.
• Mit nur 74 g Gewicht garantiert die Flasche minimale Zusatzlast am Fahrrad für maximale Performance.
• Ergonomisches Design mit 5 cm Durchmesser passt perfekt in jeden Standard-Flaschenhalter und ermöglicht einfaches Handling.
• Robuste Materialkombination aus Kunststoff und Gummi sorgt für langlebige Nutzung und angenehmen Griff während der Fahrt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,95 €
Ø 5 €
4,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,95 €
Ø 5 €
4,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4,95 €
ab 4,95 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Cube 12710, Cube Flow Fahrrad Trinkflasche 0.5L orange Unisex we cycle.de Cube 12710, Cube Flow Fahrrad Trinkflasche 0.5L orange Unisex siehe Shop 4,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 8,45 € → zum Angebot
• Cube Trinkflasche Flow 500 Orange Modell 2026 Fahrrad-xxl Cube Trinkflasche Flow 500 Orange Modell 2026 3-5 Werktage 4,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 9,94 € → zum Angebot
• Cube Flow Trinkflasche 0,5 L boc24 Cube Flow Trinkflasche 0,5 L 4,95 € Versand kostenfrei Gesamt 4,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.95 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Cube 12710, Cube Flow Fahrrad Trinkflasche 0.5L orange Unisex ✓ Bester Preis we cycle.de we cycle.de Angebotsinfo siehe Shop 4,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 8,45 € → zum Angebot
Cube Flow Trinkflasche 0,5 L boc24 Angebotsinfo Verfügbar 4,95 € Versand kostenfrei Gesamt 4,95 € → zum Angebot
Cube Trinkflasche Flow 500 Orange Modell 2026 Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 4,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 9,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:41 Uhr.

Die Cube Flow Trinkflasche orange (12710) für optimale Flüssigkeitsversorgung beim Sport

Für ambitionierte Radsportler und aktive Fitnessbegeisterte ist eine zuverlässige Trinkflasche unverzichtbar. Diese Fahrrad-Trinkflasche vereint durchdachtes Design mit praktischer Handhabung und ermöglicht Ihnen eine komfortable Flüssigkeitszufuhr während intensiver Trainingseinheiten. Mit einem Fassungsvermögen von 500 ml bietet die Sport-Trinkflasche ausreichend Kapazität für längere Ausfahrten, ohne dabei durch übermäßiges Gewicht zu belasten. Die leuchtend orange Farbe sorgt für hervorragende Sichtbarkeit und verleiht Ihrem Fahrrad einen modernen, sportlichen Look.

Leichtgewicht mit ergonomischer Handhabung für müheloses Trinken

Das bemerkenswert geringe Gewicht von nur 74 g macht diese Trinkflasche zum idealen Begleiter für gewichtsbewusste Sportler. Die hochwertige Kunststoff-Konstruktion mit Gummi-Elementen gewährleistet rutschfesten Halt auch bei schweißnassen Händen während fordernder Trainingspassagen. Der optimierte Durchmesser von 5 cm passt perfekt in gängige Flaschenhalter und ermöglicht selbst während der Fahrt eine sichere Entnahme und Rückführung. Das ergonomische Mundstück erlaubt eine präzise Dosierung der Flüssigkeitsaufnahme, ohne dass Sie Ihre Konzentration vom Streckenverlauf nehmen müssen.

Cube Flow Trinkflasche orange (12710) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Cube Flow Trinkflasche orange (12710)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
orange
Fahrrad-Trinkflasche, Sport-Trinkflasche
Eigenschaften
Gummi, Kunststoff
Maße & Gewicht
500 g, 74 g
50 cm, 5 cm
500 ml
50 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram