Hydro Flask Hydration Travel Bottle Flex Straw Cap Trinkflasche 710 ml lila Outdoor-Trinkflasche

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die 710 ml Fassungsvermögen bieten ausreichend Flüssigkeit für längere Outdoor-Aktivitäten oder Reisen.
• Der praktische Flex Straw Cap ermöglicht bequemes Trinken ohne Verschütten, ideal für den Einsatz in Bewegung.
• Hochwertige Edelstahl-Konstruktion gewährleistet Langlebigkeit und hält Getränke über Stunden warm oder kalt.
• Das elegante lila Design mit silbernen Akzenten verleiht der Flasche eine moderne und stilvolle Optik.
• Die Thermos-Technologie sorgt für eine optimale Temperaturerhaltung und eignet sich perfekt für verschiedene Jahreszeiten.
• Diese vielseitige Trinkflasche kombiniert Funktionalität und Stil für den täglichen Gebrauch in der Stadt oder in der Natur.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
27,53 €
Ø 28 €
27,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
27,53 €
Ø 28 €
27,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,95 €
ab 27,53 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,53 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hydro Flask Wide Mouth Travel Flex Straw Cap 710ml Thermosflasche-Lila-One Size SportOkay Hydro Flask Wide Mouth Travel Flex Straw Cap 710ml Thermosflasche-Lila-One Size sofort lieferbar 27,53 € + 4,95 € Versand Gesamt 32,48 € → zum Angebot
• Hydro Flask – Wide Flex Straw Travel Bottle 710ml (24 oz) Amazon Hydro Flask – Wide Flex Straw Travel Bottle 710ml (24 oz) Auf Lager 34,43 € Versand kostenfrei Gesamt 34,43 € → zum Angebot
• Hydro Flask 24oz Wide Flex Straw Travel Isolierflasche Bergzeit Hydro Flask 24oz Wide Flex Straw Travel Isolierflasche Lieferzeit 2-4 Tage 35,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 39,40 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
27.53 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
Hydro Flask Wide Mouth Travel Flex Straw Cap 710ml Thermosflasche-Lila-One Size ✓ Bester Preis SportOkay Angebotsinfo sofort lieferbar 27,53 € + 4,95 € Versand Gesamt 32,48 € → zum Angebot
Hydro Flask – Wide Flex Straw Travel Bottle 710ml (24 oz) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 34,43 € Versand kostenfrei Gesamt 34,43 € → zum Angebot
Hydro Flask – Wide Flex Straw Travel Bottle 710ml (24 oz) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 34,43 € Versand kostenfrei Gesamt 34,43 € → zum Angebot
Hydro Flask 24oz Wide Flex Straw Travel Isolierflasche Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 35,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 39,40 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:44 Uhr.

Testbericht Hydro Flask Hydration Travel Bottle Flex Straw Cap Trinkflasche 710 ml lila

Hydro Flask Hydration Travel Bottle Flex Straw Cap Trinkflasche 710 ml lila - Ihr treuer Begleiter für erfrischende Momente

Entdecken Sie den ultimativen Durstlöscher für Ihre Outdoor-Abenteuer und Reisen. Diese hochwertige Trinkflasche vereint Funktionalität mit elegantem Design und bietet Ihnen stundenlange Erfrischung in jeder Situation. Mit ihrer großzügigen Kapazität von 710 ml stillt sie selbst den größten Durst und hält dank der erstklassigen Isolierung Ihre Getränke lange auf der gewünschten Temperatur.

Perfekte Temperaturkontrolle für maximalen Trinkgenuss

Die Thermo-Trinkflasche aus robustem Edelstahl ist Ihr verlässlicher Partner für kalte und heiße Getränke. Ob eisgekühlter Smoothie oder wärmender Tee - dieses Modell bewahrt die Temperatur Ihres Lieblingsgetränks zuverlässig. Die doppelwandige Vakuumisolierung sorgt dafür, dass kalte Getränke bis zu 24 Stunden frisch und heiße Getränke bis zu 12 Stunden warm bleiben. So genießen Sie stets die optimale Trinktemperatur, egal ob beim Wandern, im Büro oder auf Reisen.

Hydro Flask Hydration Travel Bottle Flex Straw Cap Trinkflasche 710 ml lila Test

4/5
★★★★☆ Top Qualität, aber etwas aufwändig zu reinigen
Chester12121999 Juli 2025

Die Hydro Flask Trinkflasche erfüllt genau ihren Zweck: Als hochwertige Isolierflasche hält sie Getränke stundenlang heiß oder kalt. Die Farbe Indigo ist ein Blickfang, das Material wirkt robust und edel. Der praktische Trinkhalmverschluss ist unterwegs sehr komfortabel und tatsächlich auslaufsicher — sogar im Rucksack.

Einziger Minuspunkt: Die Reinigung ist fummelig, besonders Trinkhalm und bewegliche Deckelteile lassen sich nicht komplett sauber bekommen; ein durchdachteres Design wäre hilfreich. Insgesamt eine empfehlenswerte Thermoflasche für Sport, Büro und Reisen, die ich jederzeit wieder kaufen würde.

5/5
★★★★★ Begeistert nur noch Hydro Flask für unterwegs !!!
Yvonne K Januar 2026

Getränke werden lange kalt gehalten bin sehr froh es gekauft zu haben. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super thermoskanne, warm oder kalt
Zupancic,Christiane Januar 2026

Gut in der Hand, riesig gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Dicht, super Form
Corinne Dezember 2025

Seh zufrieden, hält dicht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
lila, silber
Outdoor-Trinkflasche, Thermo-Trinkflasche, Trinkflasche mit Strohhalm
Ausstattung
mit Strohhalm
Eigenschaften
Edelstahl
Winter
Maße & Gewicht
710 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram