Maped Jungle Water Bottle 350 ml green Kinder-Trinkflasche

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kinder-Trinkflasche Farbe: grün Füllmenge: 350 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,63 €
Ø 15 €
14,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,69 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,63 €
Ø 15 €
14,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,69 €
ab 14,63 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,63 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Maped PICNIK Isolier-Trinkflasche JUNGLE FEVER, 350 ml Voelkner marketplace Maped PICNIK Isolier-Trinkflasche JUNGLE FEVER, 350 ml 2-3 Werktage 14,63 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,58 € → zum Angebot
• Maped PICNIK Edelstahl-Trinkflasche JUNGLE FEVER 350 ml, Grün Amazon Maped PICNIK Edelstahl-Trinkflasche JUNGLE FEVER 350 ml, Grün Auf Lager 22,66 € Versand kostenfrei Gesamt 22,66 € → zum Angebot
• MAPED Trinkflasche Maped Edelstahl-Trinkflasche PICNIK JUNGLE FEVER 350ml Otto MAPED Trinkflasche Maped Edelstahl-Trinkflasche PICNIK JUNGLE FEVER 350ml lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 24,69 € + 4,99 € Versand Gesamt 29,68 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.63 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Maped PICNIK Isolier-Trinkflasche JUNGLE FEVER, 350 ml ✓ Bester Preis Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 14,63 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,58 € → zum Angebot
Maped PICNIK Edelstahl-Trinkflasche JUNGLE FEVER 350 ml, Grün Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 22,66 € Versand kostenfrei Gesamt 22,66 € → zum Angebot
Maped PICNIK Edelstahl-Trinkflasche JUNGLE FEVER 350 ml, Grün Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 22,66 € Versand kostenfrei Gesamt 22,66 € → zum Angebot
MAPED Trinkflasche Maped Edelstahl-Trinkflasche PICNIK JUNGLE FEVER 350ml Otto duo-markenshop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 24,69 € + 4,99 € Versand Gesamt 29,68 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:56 Uhr.

Maped Jungle Water Bottle 350 ml green Test

5/5
★★★★★ Wir lieben diese Flasche
Kindle-Kunde November 2025

Perfekte Trinkflasche für Kleinkinder: Unser 18 Monate alter Sohn hat sofort raus, wie er die Flasche öffnet und benutzt. Sie ist absolut auslaufsicher und passt problemlos in den Getränkehalter unseres Autos. Vor etwa einem Monat für den Kindergarten gekauft, wurde sie schnell zur Lieblingsflasche – robust, kindgerecht und praktisch.

5/5
★★★★★ Klare Kaufempfehlung!
Elaia Mai 2025

Die Maped PICNIK MINIZ Rabbit Trinkflasche mit 350 ml überzeugt auf ganzer Linie. Das ansprechende Hasenmotiv begeistert unsere Tochter sofort, und die kompakte Größe passt perfekt in kleine Kinderhände. Hergestellt aus robustem Edelstahl, ist die Flasche frei von schädlichen Zusätzen wie BPA und wirkt äußerst hochwertig.

Besonders hervorzuheben ist der einfach zu öffnende Deckel, der auch für Kinder problemlos handhabbar ist und zuverlässig dicht schließt – bisher ist nichts ausgelaufen, weder in der Kita noch unterwegs. Die Reinigung ist ebenso unkompliziert dank der großzügigen Öffnung. Zwar eignet sie sich nicht für heiße Getränke, doch als leichte, auslaufsichere und ansprechende Alltagsflasche ist sie ideal. Diese Trinkflasche würden wir jederzeit wieder wählen.

4/5
★★★★☆ Tolles Kinderbecher – aber der Deckel kleckert leicht
Ying Dezember 2025

Ich liebe den Kinderbecher: handlich, hochwertig verarbeitet und bei meinen Kindern beliebt. Allerdings verschütten sie beim Öffnen fast immer – beim Aufklappen läuft noch Flüssigkeit am Deckel entlang und tropft auf Kleidung oder Hände. Wegen dieses Deckelproblems ist er für uns nicht ganz auslaufsicher; sonst wäre er perfekt.

4/5
★★★★☆ Schöne Kindertrinkflasche mit kleinem Manko.
Kat91 Juli 2025

Die Flasche überzeugt mit ihrem ansprechenden Design und ist zum neuen Favoriten unseres Sohnes geworden. Sie erfüllt alle Erwartungen und die Versprechen des Herstellers in Bezug auf Qualität, einfache Reinigung und Wasserdichtigkeit. Besonders positiv ist das großzügige Fassungsvermögen, da viele Kindertrinkflaschen nur bis zu 300 ml bieten – gerade im Sommer ist das schnell unzureichend, besonders auf dem Spielplatz. Allerdings gibt es einen kleinen Wermutstropfen: Durch ihre stylische, nach unten breiter werdende Form passt die Flasche nicht in übliche Getränkehalter.

Das ist etwas unpraktisch, da sie in einer extra Tasche transportiert werden muss. Hier wäre es wünschenswert, wenn Maped Verbesserungen vornehmen könnte!.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
grün
Kinder-Trinkflasche
Ausstattung
mit Strohhalm
Eigenschaften
Edelstahl
ja
Maße & Gewicht
350 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram