Camelbak Thrive Chug VSS 1200 ml (360198-007) YellowBloom Outdoor-Trinkflasche

• Großzügiges Fassungsvermögen von 1.200 ml sorgt für ausreichend Flüssigkeit bei langen Outdoor-Aktivitäten und intensiven Trainingseinheiten.
• Der praktische Chug-Verschluss ermöglicht schnelles und komfortables Trinken ohne lästiges Aufschrauben während sportlicher Belastung.
• Thermo-Funktion hält Getränke über Stunden hinweg auf optimaler Temperatur, ideal für heiße Sommertage und kalte Wintersportarten.
• Leuchtende orange Farbgebung im YellowBloom-Design bietet hervorragende Sichtbarkeit und verhindert das Verlieren bei Outdoor-Abenteuern.
• Robuste Konstruktion speziell für Sport- und Outdoor-Einsätze entwickelt, widersteht Stößen und extremen Bedingungen zuverlässig.
• Vielseitig einsetzbare Premium-Trinkflasche vereint Funktionalität, Langlebigkeit und modernes Design für aktive Lebensweisen perfekt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
43,95 €
Ø 44 €
42,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,49 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
43,95 €
Ø 44 €
42,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,49 €
ab 43,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 42,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Camelbak 360198-007, Camelbak Thrive Chug VSS 1,2L yellow bloom sportfits.de Camelbak 360198-007, Camelbak Thrive Chug VSS 1,2L yellow bloom Lieferzeit 5-7 Werktage 43,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 47,90 € → zum Angebot
• Camelbak Thrive Chug VSS 1,2L yellow bloom Ski-Outdoor Camelbak Thrive Chug VSS 1,2L yellow bloom Lieferzeit 5-7 Werktage 43,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 47,90 € → zum Angebot
• CAMELBAK Thrive Chug VSS 1,2L YEL Bloom, 2929701012 Amazon Marketplace CAMELBAK Thrive Chug VSS 1,2L YEL Bloom, 2929701012 Auf Lager 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
• Camelbak 2929701012, Camelbak Thrive Chug Isolierte SST 1,2L Flasche (1.20 l) Galaxus Camelbak 2929701012, Camelbak Thrive Chug Isolierte SST 1,2L Flasche (1.20 l) 7-12 Werktage 51,49 € Versand kostenfrei Gesamt 51,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
43.95 €
Ø 1 Mon.
44 €
Tiefstpreis
42 €
Preisalarm aktivieren
Camelbak Thrive Chug VSS 1,2L yellow bloom ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 43,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 47,90 € → zum Angebot
Camelbak 360198-007, Camelbak Thrive Chug VSS 1,2L yellow bloom sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 43,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 47,90 € → zum Angebot
CAMELBAK Thrive Chug VSS 1,2L YEL Bloom, 2929701012 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
Camelbak 2929701012, Camelbak Thrive Chug Isolierte SST 1,2L Flasche (1.20 l) Galaxus galaxus Angebotsinfo 7-12 Werktage 51,49 € Versand kostenfrei Gesamt 51,49 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:53 Uhr.

Testbericht Camelbak Thrive Chug VSS 1200 ml (360198-007) YellowBloom

Camelbak Thrive Chug VSS 1200 ml (360198-007) YellowBloom für aktive Abenteurer

Wer bei seinen Outdoor-Aktivitäten auf zuverlässige Flüssigkeitsversorgung setzt, findet in dieser Sport-Trinkflasche den idealen Begleiter. Mit einem großzügigen Fassungsvermögen von 1.200 ml Füllmenge bleiben Sie den ganzen Tag optimal hydriert, ohne ständig nachfüllen zu müssen. Die leuchtende orange Farbe sorgt dafür, dass die Flasche in jeder Tasche schnell griffbereit ist und sich auch in der Natur nicht verliert. Der praktische Chug-Verschluss ermöglicht schnelles Trinken während des Sports, während das durchdachte Design sowohl funktionale als auch ästhetische Ansprüche erfüllt.

Maximale Kapazität trifft auf durchdachte Handhabung

Die großzügige Dimensionierung dieser Outdoor-Trinkflasche macht sie zum perfekten Partner für ausgedehnte Wanderungen, intensive Trainingseinheiten oder lange Arbeitstage. Mit der beeindruckenden Füllmenge müssen Sie sich keine Gedanken über häufiges Nachfüllen machen. Der intelligente Chug-Verschluss lässt sich einhändig bedienen und ermöglicht großvolumiges Trinken ohne Verschütten. Diese Eigenschaft schätzen besonders Sportler, die während des Trainings nicht unterbrechen möchten. Die robuste Konstruktion garantiert dabei langlebige Zuverlässigkeit, selbst bei intensiver Nutzung im Alltag oder bei Outdoor-Abenteuern.

Camelbak Thrive Chug VSS 1200 ml (360198-007) YellowBloom Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Camelbak Thrive Chug VSS 1200 ml (360198-007) YellowBloom? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
orange
Outdoor-Trinkflasche, Sport-Trinkflasche, Thermo-Trinkflasche
Ausstattung
mit Chug-Verschluss
Maße & Gewicht
1.200 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram