Camelbak Thrive Chug VSS 1200 ml (360198) stone Outdoor-Trinkflasche

• 1200 ml Füllvolumen versorgt über mehrere Stunden ohne Nachfüllen
• Edelstahl-Konstruktion trotzt Stößen und bewahrt hygienische Oberfläche
• Chug-Verschluss ermöglicht einhändige Bedienung und schnellen Zugriff
• Geschmacksneutrales Material nimmt keine Aromen auf
• Stone-Farbgebung fügt sich unauffällig in Outdoor-Ausrüstung ein
• Outdoor-Trinkflasche für Wandern, Radfahren und Training konzipiert
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
43,95 €
Ø 44 €
41,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,40 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
43,95 €
Ø 44 €
41,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,40 €
ab 43,95 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 41,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Camelbak 360198-005, Camelbak Thrive Chug VSS 1,2L stone sportfits.de Camelbak 360198-005, Camelbak Thrive Chug VSS 1,2L stone Lieferzeit 5-7 Werktage 43,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 47,90 € → zum Angebot
• Camelbak Thrive Chug VSS 1,2L stone Ski-Outdoor Camelbak Thrive Chug VSS 1,2L stone Lieferzeit 5-7 Werktage 43,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 47,90 € → zum Angebot
• Camelbak 360198005, Camelbak - Thrive Chug VSS - Isolierflasche Gr 1200 ml... Bergfreunde Camelbak 360198005, Camelbak - Thrive Chug VSS - Isolierflasche Gr 1200 ml... 2 - 3 Werktage 48,36 € + 3,45 € Versand Gesamt 51,81 € → zum Angebot
• CAMELBAK Thrive Chug VSS Trinkflasche, Stone, 1.2L Amazon CAMELBAK Thrive Chug VSS Trinkflasche, Stone, 1.2L Auf Lager 50,30 € Versand kostenfrei Gesamt 50,30 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
43.95 €
Ø 1 Mon.
44 €
Tiefstpreis
42 €
Preisalarm aktivieren
Camelbak Thrive Chug VSS 1,2L stone ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 43,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 47,90 € → zum Angebot
Camelbak 360198-005, Camelbak Thrive Chug VSS 1,2L stone sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 43,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 47,90 € → zum Angebot
Camelbak 360198005, Camelbak - Thrive Chug VSS - Isolierflasche Gr 1200 ml grau/beige Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 48,36 € + 3,45 € Versand Gesamt 51,81 € → zum Angebot
Camelbak CB2929201012, Camelbak - CB2929201012 - Iso-Trinkflasche - Thrive Chug Luna-Time Luna-Time Angebotsinfo siehe Shop 50,07 € Versand kostenfrei Gesamt 50,07 € → zum Angebot
CAMELBAK Thrive Chug VSS Trinkflasche, Stone, 1.2L Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 50,30 € Versand kostenfrei Gesamt 50,30 € → zum Angebot
CAMELBAK Thrive Chug VSS Trinkflasche, Stone, 1.2L Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 50,30 € Versand kostenfrei Gesamt 50,30 € → zum Angebot
Camelbak 2929201012, Camelbak Thrive Chug Isolierte SST 1,2L Flasche (1.20 l) Galaxus galaxus Angebotsinfo 7-12 Werktage 54,40 € Versand kostenfrei Gesamt 54,40 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 00:48 Uhr.

Testbericht Camelbak Thrive Chug VSS 1200 ml (360198) stone

Camelbak Thrive Chug VSS 1200 ml (360198) stone – robuste Outdoor-Trinkflasche aus Edelstahl

Die Konstruktion aus Edelstahl bildet die Basis für eine langlebige Outdoor-Trinkflasche, die mechanischen Belastungen im Rucksack oder am Fahrrad standhält. Anders als Kunststoff-Alternativen verkratzt das Material nicht durch Kontakt mit Karabinern oder härteren Oberflächen und bewahrt auch nach längerer Nutzung ein gepflegtes Erscheinungsbild. Mit 1200 ml Füllmenge deckt dieses Modell den Flüssigkeitsbedarf für ausgedehnte Wanderungen, Radtouren oder intensive Trainingseinheiten ab, ohne häufiges Nachfüllen zu erfordern. Die stone-Farbgebung ergänzt das schlichte Design durch dezente Optik.

Chug-Verschluss ermöglicht schnellen Zugriff beim Sport

Der verbaute Chug-Verschluss kombiniert unkomplizierte Handhabung mit zügigem Flüssigkeitszugang. Diese Verschlussart lässt sich einhändig öffnen und erlaubt höhere Trinkmengen pro Schluck als schmale Ausgüsse – ein Vorteil bei körperlicher Anstrengung, wenn der Körper rasch Flüssigkeit benötigt. Die Konstruktion verzichtet auf komplizierte Mechaniken und erleichtert dadurch die Reinigung unter fließendem Wasser. Für Nutzer, die kontrollierten Schluckzugang bevorzugen, bieten andere Verschlusssysteme möglicherweise feinere Dosierung. Der Chug-Typ fokussiert sich auf Alltagstauglichkeit und reduziert Verschleißpunkte auf das Wesentliche.

Camelbak Thrive Chug VSS 1200 ml (360198) stone Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Camelbak Thrive Chug VSS 1200 ml (360198) stone? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
beige
Outdoor-Trinkflasche, Thermo-Trinkflasche
Ausstattung
mit Chug-Verschluss
Eigenschaften
Edelstahl

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram