Hydro Flask Hydration Travel Bottle Flex Straw Cap Trinkflasche 945 ml blau Outdoor-Trinkflasche

• 945 ml Füllmenge für mehrstündige Aktivitäten ohne häufiges Nachfüllen
• Flex Straw Cap Drehverschluss ermöglicht sicheres Trinken während der Bewegung
• Edelstahl-Material bietet Robustheit gegen Stöße und nimmt keine Gerüche an
• Integrierter Strohhalm erlaubt Trinken ohne Kippen oder Absetzen der Flasche
• Spülmaschinenfest für zeitsparende Reinigung im Alltag
• Drehverschluss verhindert ungewolltes Auslaufen im Rucksack oder Gepäck
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
33,37 €
Ø 33 €
33,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
33,37 €
Ø 33 €
33,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
ab 33,37 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 33,37 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hydro Flask – Wide Flex Straw Travel Bottle 946 ml (32 oz) Amazon Hydro Flask – Wide Flex Straw Travel Bottle 946 ml (32 oz) Auf Lager 33,37 € Versand kostenfrei Gesamt 33,37 € → zum Angebot
• Hydro Flask Trinkflasche 32 OZ Wide Flex Straw Travel Bottle Cap, 946 ml,... Otto Hydro Flask Trinkflasche 32 OZ Wide Flex Straw Travel Bottle Cap, 946 ml,... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 33,37 € + 4,95 € Versand Gesamt 38,32 € → zum Angebot
• Hydro Flask Trinkflasche "32 OZ Wide Flex Straw Travel Bottle Cap, 946 ml"... Quelle Hydro Flask Trinkflasche "32 OZ Wide Flex Straw Travel Bottle Cap, 946 ml"... 33,37 € Versand kostenfrei Gesamt 33,37 € → zum Angebot
• Hydro Flask Wide Mouth Travel Flex Straw Cap 946ml... SportOkay Hydro Flask Wide Mouth Travel Flex Straw Cap 946ml... sofort lieferbar 38,24 € + 4,95 € Versand Gesamt 43,19 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
33.37 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
33 €
Preisalarm aktivieren
Hydro Flask Trinkflasche 32 OZ Wide Flex Straw Travel Bottle Cap, 946 ml, Geeignet ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 33,37 € + 4,95 € Versand Gesamt 38,32 € → zum Angebot
Hydro Flask – Wide Flex Straw Travel Bottle 946 ml (32 oz) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 33,37 € Versand kostenfrei Gesamt 33,37 € → zum Angebot
Hydro Flask – Wide Flex Straw Travel Bottle 946 ml (32 oz) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 33,37 € Versand kostenfrei Gesamt 33,37 € → zum Angebot
Hydro Flask Trinkflasche "32 OZ Wide Flex Straw Travel Bottle Cap, 946 ml" Geeignet Quelle Angebotsinfo Verfügbar 33,37 € Versand kostenfrei Gesamt 33,37 € → zum Angebot
Hydro Flask Wide Mouth Travel Flex Straw Cap 946ml Thermosflasche-Dunkel-Grau-One SportOkay Angebotsinfo sofort lieferbar 38,24 € + 4,95 € Versand Gesamt 43,19 € → zum Angebot
Hydro Flask 32 OZ WIDE FLEX STRAW TRAVEL Isolierflasche in harbor blue, Größe SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 39,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 44,49 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 01:44 Uhr.

Testbericht Hydro Flask Hydration Travel Bottle Flex Straw Cap Trinkflasche 945 ml blau

Hydro Flask Hydration Travel Bottle – Drehverschluss mit integriertem Strohhalm

Der Flex Straw Cap Drehverschluss kombiniert die Sicherheit eines fest sitzenden Schraubdeckels mit der Bequemlichkeit eines integrierten Strohhalms. Diese Outdoor-Trinkflasche ermöglicht beim Wandern oder Radfahren schnelles Trinken ohne Absetzen der Flasche oder umständliches Kippen. Der Drehverschluss verhindert dabei ungewolltes Auslaufen im Rucksack, während der Strohhalm direkten Zugriff auf die Flüssigkeit bietet. Mit 945 ml Fassungsvermögen deckt das Modell den Flüssigkeitsbedarf bei mehrstündigen Aktivitäten ab, ohne zu häufige Nachfüllpausen zu erzwingen.

Edelstahl-Konstruktion für Outdoor-Einsätze

Das Edelstahl-Material widersteht Stößen und Kratzern bei Transport im Rucksack oder beim Ablegen auf Felsen und Asphalt. Anders als Kunststoff-Varianten nimmt das Metall keine Gerüche oder Verfärbungen von Getränken an und bleibt auch nach jahrelangem Gebrauch neutral. Die Verarbeitung zielt auf dauerhafte Nutzung bei wechselnden Bedingungen ab. Edelstahl-Flaschen wiegen zwar mehr als leichte Kunststoff-Modelle, bieten dafür jedoch höhere Widerstandsfähigkeit bei Outdoor-Aktivitäten und Reisen.

Hydro Flask Hydration Travel Bottle Flex Straw Cap Trinkflasche 945 ml blau Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hydro Flask Hydration Travel Bottle Flex Straw Cap Trinkflasche 945 ml blau? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
blau, silber
Outdoor-Trinkflasche, Thermo-Trinkflasche, Trinkflasche mit Strohhalm
Ausstattung
mit Drehverschluss, mit Strohhalm
Eigenschaften
Edelstahl
ja
Maße & Gewicht
470 ml, 946 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram