Hydro Flask Hydration Wide Flex Cap Trinkflasche 945 ml grün Outdoor-Trinkflasche

• 945 ml Füllvolumen deckt den Flüssigkeitsbedarf bei mehrstündigen Aktivitäten
• Edelstahl-Außenwand bietet hohe Widerstandsfähigkeit gegen Stöße und Kratzer
• Spülmaschinenfeste Ausführung vereinfacht die hygienische Reinigung nach jedem Einsatz
• Drehverschluss mit Stöpsel kombiniert auslaufsicheren Transport mit schnellem Zugriff
• Weite Flaschenöffnung erleichtert Befüllung und manuelle Reinigung unterwegs
• Kunststoff-Komponenten reduzieren das Gewicht für komfortablen Transport
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
35,96 €
Ø 35 €
30,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,49 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
35,96 €
Ø 35 €
30,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,49 €
ab 35,96 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 30,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hydro Flask W32CTS344, Hydro Flask 946ml Wide Flex Cap Isolierflasche biwak Hydro Flask W32CTS344, Hydro Flask 946ml Wide Flex Cap Isolierflasche Lieferung in 1-3 Tagen 35,96 € + 4,95 € Versand Gesamt 40,91 € → zum Angebot
• Hydro Flask Trinkflasche 32 OZ Wide Flex Cap, 946 ml, TempShield® doppelwandige Otto Hydro Flask Trinkflasche 32 OZ Wide Flex Cap, 946 ml, TempShield® doppelwandige lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 36,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 41,94 € → zum Angebot
• Hydro Flask Trinkflasche "32 OZ Wide Flex Cap, 946 ml" TempShield️... Quelle Hydro Flask Trinkflasche "32 OZ Wide Flex Cap, 946 ml" TempShield️... 36,99 € Versand kostenfrei Gesamt 36,99 € → zum Angebot
• Hydro Flask – Wide Flex Cap 946 ml (32 oz) Bottle Amazon Hydro Flask – Wide Flex Cap 946 ml (32 oz) Bottle Auf Lager 37,08 € Versand kostenfrei Gesamt 37,08 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
35.96 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
31 €
Preisalarm aktivieren
Hydro Flask W32CTS344, Hydro Flask 946ml Wide Flex Cap Isolierflasche ✓ Bester Preis biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 35,96 € + 4,95 € Versand Gesamt 40,91 € → zum Angebot
Hydro Flask Trinkflasche 32 OZ Wide Flex Cap, 946 ml, TempShield® doppelwandige Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 36,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 41,94 € → zum Angebot
Hydro Flask Trinkflasche "32 OZ Wide Flex Cap, 946 ml" TempShield️ doppelwandige Quelle Angebotsinfo Verfügbar 36,99 € Versand kostenfrei Gesamt 36,99 € → zum Angebot
Hydro Flask – Wide Flex Cap 946 ml (32 oz) Bottle Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 37,08 € Versand kostenfrei Gesamt 37,08 € → zum Angebot
Hydro Flask – Wide Flex Cap 946 ml (32 oz) Bottle Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 37,08 € Versand kostenfrei Gesamt 37,08 € → zum Angebot
Hydro Flask W32CTS344, Hydro Flask Wide Mouth Flex Cap 946ml SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 38,69 € + 4,95 € Versand Gesamt 43,64 € → zum Angebot
Hydro Flask W32CTS344, Hydro Flask 32 oz Wide Mouth grün3 946 - mermaid green naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 38,84 € + 4,90 € Versand Gesamt 43,74 € → zum Angebot
Hydro Flask W32CTS344, Hydro Flask - Wide Mouth With Flex Cap 2.0 - Isolierflasche Gr Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 40,46 € + 3,45 € Versand Gesamt 43,91 € → zum Angebot
Hydro Flask W32CTS, HYDRO FLASK Trinkflasche Wide Flex Cap 32 oz (946ml) mint gigasport DE gigasport DE Angebotsinfo siehe Shop 40,49 € + 3,95 € Versand Gesamt 44,44 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 21:24 Uhr.

Testbericht Hydro Flask Hydration Wide Flex Cap Trinkflasche 945 ml grün

Hydro Flask Hydration Wide Flex Cap 945 ml – robuste Outdoor-Trinkflasche für aktive Tage

Die 945 ml Füllmenge bietet ausreichend Flüssigkeit für mehrstündige Wanderungen, Trainingseinheiten oder lange Arbeitstage, ohne ständiges Nachfüllen zu erfordern. Als Outdoor-Trinkflasche kombiniert dieses Modell strapazierfähigen Edelstahl mit praktischen Kunststoff-Komponenten für ein ausgewogenes Verhältnis aus Robustheit und Handlichkeit. Der Drehverschluss mit integriertem Stöpsel ermöglicht schnellen Zugriff auf das Getränk und lässt sich mit einer Hand bedienen – ideal beim Radfahren oder auf dem Wanderweg. Das kompakte Format findet problemlos Platz im Seitenfach des Rucksacks oder in gängigen Flaschenhaltern.

Edelstahl-Konstruktion trotzt Stößen im Alltag

Die Edelstahl-Außenwand widersteht mechanischen Belastungen, die bei Transport in Sporttaschen oder beim Outdoor-Einsatz auftreten. Das Material zeigt sich unempfindlich gegenüber Kratzern und Dellen, selbst wenn die Flasche im Rucksack mit anderem Equipment in Kontakt kommt. Kunststoff-Elemente am Verschluss reduzieren das Gesamtgewicht und erleichtern die Handhabung. Diese Materialkombination ordnet das Modell im mittleren Segment ein – zwischen einfachen Kunststoff-Flaschen für den Gelegenheitseinsatz und Premium-Varianten mit aufwendiger Doppelwand-Isolierung.

Hydro Flask Hydration Wide Flex Cap Trinkflasche 945 ml grün Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hydro Flask Hydration Wide Flex Cap Trinkflasche 945 ml grün? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
blau, grün, silber, türkis
Outdoor-Trinkflasche, Thermo-Trinkflasche
Ausstattung
mit Drehverschluss, mit Stöpsel
Eigenschaften
Edelstahl, Kunststoff
ja
Maße & Gewicht
946 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram