Hydro Flask Hydration Travel Bottle Flex Straw Cap Trinkflasche 945 ml grün Outdoor-Trinkflasche

• 945 ml Fassungsvermögen für längere Aktivitäten ohne häufiges Nachfüllen
• Flex Straw Cap Drehverschluss ermöglicht Trinken ohne Kippen der Flasche
• Edelstahl-Konstruktion widersteht Stößen und Kratzern bei intensiver Nutzung
• Spülmaschinenfest für zeitsparende und hygienisch gründliche Reinigung
• Integrierter Strohhalm erlaubt Trinken während Sport oder Fahrt
• Drehverschluss-Mechanismus sichert dichten Abschluss beim Transport
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
33,53 €
Ø 33 €
33,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
33,53 €
Ø 33 €
33,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,99 €
ab 33,53 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 33,37 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hydro Flask – Wide Flex Straw Travel Bottle 946 ml (32 oz) Amazon Hydro Flask – Wide Flex Straw Travel Bottle 946 ml (32 oz) Auf Lager 33,53 € Versand kostenfrei Gesamt 33,53 € → zum Angebot
• Hydro Flask Trinkflasche 32 OZ Wide Flex Straw Travel Bottle Cap, 946 ml,... Otto Hydro Flask Trinkflasche 32 OZ Wide Flex Straw Travel Bottle Cap, 946 ml,... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 33,53 € + 4,95 € Versand Gesamt 38,48 € → zum Angebot
• Hydro Flask Trinkflasche "32 OZ Wide Flex Straw Travel Bottle Cap, 946 ml"... Quelle Hydro Flask Trinkflasche "32 OZ Wide Flex Straw Travel Bottle Cap, 946 ml"... 33,53 € Versand kostenfrei Gesamt 33,53 € → zum Angebot
• Hydro Flask WT32CFS344, Hydro Flask - Wide Flex Straw Travel Bottle -... Bergfreunde Hydro Flask WT32CFS344, Hydro Flask - Wide Flex Straw Travel Bottle -... 2 - 3 Werktage 33,71 € + 3,45 € Versand Gesamt 37,16 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
33.53 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
33 €
Preisalarm aktivieren
Hydro Flask Trinkflasche 32 OZ Wide Flex Straw Travel Bottle Cap, 946 ml, Geeignet ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 33,53 € + 4,95 € Versand Gesamt 38,48 € → zum Angebot
Hydro Flask – Wide Flex Straw Travel Bottle 946 ml (32 oz) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 33,53 € Versand kostenfrei Gesamt 33,53 € → zum Angebot
Hydro Flask – Wide Flex Straw Travel Bottle 946 ml (32 oz) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 33,53 € Versand kostenfrei Gesamt 33,53 € → zum Angebot
Hydro Flask Trinkflasche "32 OZ Wide Flex Straw Travel Bottle Cap, 946 ml" Geeignet Quelle Angebotsinfo Verfügbar 33,53 € Versand kostenfrei Gesamt 33,53 € → zum Angebot
Hydro Flask WT32CFS344, Hydro Flask - Wide Flex Straw Travel Bottle - Trinkflasche Gr Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 33,71 € + 3,45 € Versand Gesamt 37,16 € → zum Angebot
Hydro Flask WT32CFS, HYDRO FLASK Trinkflasche 32oz Wide Mouth Travel Bottle with Flex gigasport DE gigasport DE Angebotsinfo siehe Shop 40,49 € + 3,95 € Versand Gesamt 44,44 € → zum Angebot
Hydro Flask WT32CFS344, Hydro Flask Wide Mouth Travel Flex Straw Cap 946ml SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 44,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,94 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 00:49 Uhr.

Testbericht Hydro Flask Hydration Travel Bottle Flex Straw Cap Trinkflasche 945 ml grün

Hydro Flask Hydration Travel Bottle – Strohhalm-Verschluss für direktes Trinken

Der Flex Straw Cap Drehverschluss ermöglicht schnellen Zugriff auf das Getränk, ohne die Flasche kippen zu müssen. Beim Sport oder auf Wanderungen lässt sich so trinken, während der Blick auf dem Weg bleibt. Diese Outdoor-Trinkflasche mit integriertem Strohhalm kombiniert einfache Handhabung mit sicherem Transport. Das Edelstahlmaterial widersteht Stößen im Rucksack und hält die Flasche über Jahre hinweg funktionsfähig. Mit 945 ml Fassungsvermögen begleitet die Flasche durch längere Aktivitäten, ohne dass häufiges Nachfüllen nötig wird.

Edelstahl-Konstruktion verbindet Robustheit mit Langlebigkeit

Das Edelstahl bildet eine widerstandsfähige Außenhülle, die Dellen und Kratzern standhält. Anders als Kunststoff-Varianten behält das Material auch nach intensiver Nutzung seine strukturelle Integrität. Die spülmaschinenfeste Konstruktion vereinfacht die Reinigung deutlich – nach dem Training oder der Wanderung verschwindet die Flasche einfach im Geschirrspüler. Gerade bei täglichem Einsatz spart das Zeit und sorgt für hygienisch saubere Oberflächen. Die grüne Außenlackierung bietet dabei klare Wiedererkennbarkeit in der Tasche oder im Regal.

Hydro Flask Hydration Travel Bottle Flex Straw Cap Trinkflasche 945 ml grün Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hydro Flask Hydration Travel Bottle Flex Straw Cap Trinkflasche 945 ml grün? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
blau, grün, silber, türkis
Outdoor-Trinkflasche, Thermo-Trinkflasche, Trinkflasche mit Strohhalm
Ausstattung
mit Drehverschluss, mit Strohhalm
Eigenschaften
Edelstahl
ja
Maße & Gewicht
470 ml, 946 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram