Mustela Baby Shampoo normal skin 200 ml Baby-Shampoo

★★★★★ (1 Bewertung) – Rezension schreiben
Produkttyp: Baby-Shampoo Anwendungsbereiche: Haare - Kopf Hauttyp: normale Haut
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
6,40 €
Ø 6 €
5,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,90 €
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
6,40 €
Ø 6 €
5,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,90 €
ab 6,40 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,27 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis Mustela Bébé sanftes Shampoo für Kinder ab der Geburt 200 ml, Grundpreis:... NOTINO Mustela Bébé sanftes Shampoo für Kinder ab der Geburt 200 ml, Grundpreis:... 1-2 Werktage 6,40 € + 3,90 € Versand Gesamt 10,30 € → zum Angebot
  • Mustela Sanftes Shampoo mit Bio-Avocado-Perseose und Kamille, Körper und Haar, Amazon Marketplace Mustela Sanftes Shampoo mit Bio-Avocado-Perseose und Kamille, Körper und Haar, Auf Lager 8,41 € Versand kostenfrei Gesamt 8,41 € → zum Angebot
  • Mustela Haarshampoo Ba c Shampooing Doux Otto Mustela Haarshampoo Ba c Shampooing Doux lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 11,90 € + 4,40 € Versand Gesamt 16,30 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
6.4 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Mustela Bébé sanftes Shampoo für Kinder ab der Geburt 200 ml ✓ Bester Preis iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 6,40 € 32,00 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 10,85 € → zum Angebot
Mustela Bébé sanftes Shampoo für Kinder ab der Geburt 200 ml, Grundpreis: € NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 6,40 € 32 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 10,30 € → zum Angebot
Mustela Gentle Shampoo 200ml, 200 ml, getestet Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 6,50 € 32,50 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 11,49 € → zum Angebot
Mustela Sanftes Shampoo mit Bio-Avocado-Perseose und Kamille, Körper und Haar, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 8,41 € Versand kostenfrei Gesamt 8,41 € → zum Angebot
Mustela Haarshampoo Ba c Shampooing Doux Otto beauty-for-less (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 11,90 € + 4,40 € Versand Gesamt 16,30 € → zum Angebot
* Daten vom 30.09.2026 12:35 Uhr.

Mustela Baby Shampoo normal skin 200 ml Test

4/5
★★★★☆ Guter Kinder-Shampoo, aber der Duft ist etwas stark
Akhmedova Dezember 2025

Ein guter, milder Shampoo für Kinder, aber der Duft ist meiner Meinung nach etwas zu intensiv. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Baby-Shampoo
Anwendung
Haare, Kopf
normale Haut
Duschen & Baden, Haarpflege
Inhalt
200 ml
Inhaltsstoffe
Ohne Aluminiumchlorhydrat, Ohne Ammonium Laurylsulfate, Ohne Ethylhexyl Methoxycinnamate, Ohne Methylchloroisothiazolinone, Ohne Methylisothiazolinone, Ohne Phenoxyethanol, Ohne Sodium Lauryl Sulfate, Ohne Terpen, Ohne Triclosan, Ohne p-Phenylendiamin, alkoholfrei, frei von ätherischen Ölen, parabenfrei

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram