Bübchen Baby Bad Sensitiv Baby-Pflegebad

★★★★★ (24 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Textur des Produkts ist ein sanftes Mousse, das leicht auf der Haut verteilt werden kann und für ein angenehmes Badeerlebnis sorgt.
• Die Wirkung ist tiefenreinigend, dabei jedoch so sanft, dass die Hautbarriere des Babys geschützt bleibt.
• Es ist pH-neutral, was bedeutet, dass es den natürlichen Säureschutzmantel der Haut nicht angreift.
• Zusätzlich ist das Produkt silikonfrei, vegan und frei von Mikroplastik, was es zu einer sicheren und verantwortungsbewussten Wahl für die Pflege Ihres Babys macht.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
3,45 €
Ø 3 €
3,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
3,45 €
Ø 3 €
3,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,90 €
ab 3,45 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,11 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bübchen Baby Bad, 1000 ml – milder cremig-weicher Schaum für Babys,... Amazon Bübchen Baby Bad, 1000 ml – milder cremig-weicher Schaum für Babys,... Auf Lager 3,45 € + 2,99 € Versand Gesamt 6,44 € → zum Angebot
• Bübchen Baby Bad Sensitiv 1l rewe Bübchen Baby Bad Sensitiv 1l in stock 3,69 € + 4,90 € Versand Gesamt 8,59 € → zum Angebot
• Bübchen Baby Bad myTime Bübchen Baby Bad 4,59 € + 5,49 € Versand Gesamt 10,08 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
3.45 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Bübchen Baby Bad, 1000 ml – milder cremig-weicher Schaum für Babys, pflegendes ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 3,45 € 3.45 / l + 2,99 € Versand Gesamt 6,44 € → zum Angebot
Bübchen Baby Bad, 1000 ml – milder cremig-weicher Schaum für Babys, pflegendes Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 3,45 € 3.45 / l + 2,99 € Versand Gesamt 6,44 € → zum Angebot
Bübchen Baby Bad Sensitiv 1l rewe Angebotsinfo in stock 3,69 € + 4,90 € Versand Gesamt 8,59 € → zum Angebot
Bübchen Baby Bad myTime Angebotsinfo Verfügbar 4,59 € + 5,49 € Versand Gesamt 10,08 € → zum Angebot
PZN-DE 01299975, Bübchen Skincare Buebchen Baby Bad 1000 ml healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 5,39 € 5.39 € / l + 2,90 € Versand Gesamt 8,29 € → zum Angebot
Bübchen Baby Bad 1000 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 6,61 € 6,61 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 10,10 € → zum Angebot
Bübchen Skincare GmbH Bübchen Baby Bad 1000 ml 01299975_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 7,84 € + 3,90 € Versand Gesamt 11,74 € → zum Angebot
PZN-DE 01299975, Bübchen Baby Bad 1000 ml Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 7,99 € 7.99 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
PZN-DE 01299975, Bübchen Skincare Bübchen Baby Bad 1000 ml Bad 1 l SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo siehe Shop 8,37 € 8.37 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 12,32 € → zum Angebot
Bübchen Baby Bad 1000 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 8,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,38 € → zum Angebot
Bübchen Baby Bad 1000 ml Bad Aliva Apotheke Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 8,49 € 8,49 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 13,44 € → zum Angebot
PZN-DE 01299975, Bübchen Skincare Buebchen Baby Bad 1000 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 9,13 € 9.13 € / l + 5,69 € Versand Gesamt 14,82 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:59 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bübchen Baby Bad Sensitiv

Sanfte Reinigung für zarte Babyhaut mit Bübchen Baby Bad Sensitiv

Die Pflege der empfindlichen Haut Ihres Babys erfordert besondere Aufmerksamkeit und Produkte, die speziell für die Bedürfnisse der Kleinsten entwickelt wurden. Das Bübchen Baby Bad Sensitiv bietet eine sanfte und reinigende Pflege, die speziell für die empfindliche Haut von Neugeborenen und Babys konzipiert ist. Hergestellt in Deutschland, steht dieses Baby-Pflegebad für Qualität und Vertrauen, um Ihrem Baby die beste Pflege zu bieten.

Bübchen Baby Bad Sensitiv Test

5/5
★★★★★ Beschhhhhhdeee
✔®️de O März 2024

✔⏩Das Kinderbad wurde sicher verpackt geliefert und erinnert an die Kindheit. Der Geruch ist angenehm und es macht einen qualitativen Eindruck. ⏩Wir nutzen es gerne und oft, Kinder lieben den tollen Schaum und das blaue Wasser. Daumen hoch!⏩Vielen Dank fürs Lesen bis hierhin.

5/5
★★★★★ Bübchen Badezusatz
Kokoswaffel200 Januar 2024

Der Baby Badeschaum hat meine Erwartungen übertroffen. Mit einem zarten Duft, der das Baden zu einem angenehmen Erlebnis macht, reinigt die sanfte Formulierung die empfindliche Babyhaut gründlich, ohne sie auszutrocknen. Zudem lässt sich der Schaum leicht abspülen, ohne ölige Rückstände zu hinterlassen.

Insgesamt ein fantastisches Produkt, das ich uneingeschränkt empfehlen kann. Einziger Kritikpunkt ist die Verpackung, denn der Deckel wurde während des Transports beschädigt.

5/5
★★★★★ Mild und pflegend
Felix F Juli 2023

Bübchen Baby Bad ist ein mildes und pflegendes Badezusatz, der frei von Farbstoffen, Duftstoffen und Parabenen ist. Mit Kamillenextrakt beruhigt und pflegt es die Haut sanft. pH-neutral und für empfindliche Haut geeignet, reinigt es gründlich, ohne auszutrocknen.

Trotz vereinzelter allergischer Reaktionen bei einigen Kindern, ist es ein hochwertiges Produkt zu einem fairen Preis. Verfügbar in verschiedenen Größen, kann es bequem in Drogerien oder online erworben werden. Ein ideales Produkt für Eltern, die ein schonendes und wirkungsvolles Badevergnügen für ihre Kleinsten suchen.

5/5
★★★★★ Riecht sehr angenehm
Irene B Juli 2022

Ich schwöre auf die bübchen Produktlinie für mein Kind. Die Produkte duften angenehm und sind sicher, selbst wenn die Kleinen beim Baden mal die Finger in den Mund stecken. Ein Muss für Eltern, die das Beste für ihre Kinder wollen.

Meinungen 1 bis 4 von 24

Allgemeine Daten
Made in Germany
Baby-Pflegebad
Mousse
reinigend
frei von Mikroplastik, pH-neutral, silikonfrei, vegan

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram