Penaten Puder

★★★★★ (106 Bewertungen)
  • Altersempfehlung: ab 0 Monate - ab 0 Monate
  • Inhaltsstoffe: Parfum - Talk - Zink
  • Menge: 100 g - 200 g - 300 g - 400 g
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1,69 €
Ø 2 €
1,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,69 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1,69 €
Ø 2 €
1,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,69 €
ab 1,69 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis Penaten Baby Puder 100g, Grundpreis: € 16,90 / kg rewe Penaten Baby Puder 100g, Grundpreis: € 16,90 / kg in stock 1,69 € Versand kostenfrei Gesamt 1,69 € → zum Angebot
  • PZN-DE 19174814, Penaten Natural Powder Puder Inhalt: 100 g, Grundpreis: €... APONEO PZN-DE 19174814, Penaten Natural Powder Puder Inhalt: 100 g, Grundpreis: €... Artikel verfügbar 2,08 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,07 € → zum Angebot
  • PZN-DE 19174814, Kenvue Penaten Natural Powder 100 g, Grundpreis: € 22,10... DocMorris PZN-DE 19174814, Kenvue Penaten Natural Powder 100 g, Grundpreis: € 22,10... sofort verfügbar 2,21 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,20 € → zum Angebot
  • Penaten Baby Puder 100 ml, 2er Pack (2 x 100 ml) Amazon Marketplace Penaten Baby Puder 100 ml, 2er Pack (2 x 100 ml) Auf Lager 10,00 € Versand kostenfrei Gesamt 10,00 € → zum Angebot

3 Varianten zu Penaten Puder

14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1.69 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
Penaten Baby Puder 100g, Grundpreis: € 16,90 / kg rewe REWE Angebotsinfo in stock 1,69 € Versand kostenfrei Gesamt 1,69 € → zum Angebot
PZN-DE 19174814, Penaten Natural Powder Puder Inhalt: 100 g, Grundpreis: € 20,80 APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 2,08 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,07 € → zum Angebot
PZN-DE 19174814, Kenvue Penaten Natural Powder 100 g, Grundpreis: € 22,10 / kg DocMorris DocMorris Angebotsinfo sofort verfügbar 2,21 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,20 € → zum Angebot
PZN-DE 19174814, Kenvue (Mass) Penaten Natural Powder 100 G Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 2,24 € + 4,98 € Versand Gesamt 7,22 € → zum Angebot
PZN-DE 19174814, Kenvue PENATEN NATURAL Powder 100 g, Grundpreis: € 22,40 / kg fliegende-pillen fliegende-pillen.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 2,24 € + 4,50 € Versand Gesamt 6,74 € → zum Angebot
PZN-DE 19174814, Kenvue (Mass) PENATEN PUDER 100 g Puder 0.1 kg, Grundpreis: € SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 2,39 € + 3,95 € Versand Gesamt 6,34 € → zum Angebot
PZN-DE 19174814, Kenvue (Mass) Penaten Natural Powder 100 g, Grundpreis: € 24,40 healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 2,44 € + 2,90 € Versand Gesamt 5,34 € → zum Angebot
PZN-DE 19174814, Kenvue (Mass) Penaten Natural Powder 100 g, Grundpreis: € 24,50 Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 2,45 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,44 € → zum Angebot
Penaten Babypuder 100 g Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 2,45 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,44 € → zum Angebot
PZN-DE 19174814, Kenvue (Mass) Penaten Natural Powder apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo sofort verfügbar 2,46 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,45 € → zum Angebot
PZN-DE 19174814, Kenvue (Mass) Penaten Natural Puder, 100 g, Grundpreis: € 24,90 Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 2,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,48 € → zum Angebot
PZN-DE 19174814, Kenvue (Mass) Penaten Natural Powder 100 g, Grundpreis: € 24,90 Apotheke apotheke.de Angebotsinfo sofort lieferbar 2,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,48 € → zum Angebot
PZN-DE 19174814, Kenvue Penaten Natural Powder 100 g, Grundpreis: € 24,90 / kg medpex medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 2,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,48 € → zum Angebot
Penaten Baby Puder 100 g, Grundpreis: € 24,90 / kg Rossmann ROSSMANN Angebotsinfo 1 Werktage 2,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 7,44 € → zum Angebot
PZN-DE 19174814, Kenvue (Mass) PENATEN PUDER 100 g Puder, Grundpreis: € 24,90 / Aliva Apotheke Aliva-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 2,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 7,44 € → zum Angebot
* Daten vom 30.09.2026 12:07 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Penaten Puder Test

5/5
★★★★★ nutze das und deine Hautrötungen verschwinden !
Amazon Kunde Januar 2024

Ich benutze dieses Produkt schon seit meiner Kindheit und es hat mir immer geholfen, auch als Erwachsener. Es lindert Hautrötungen und der Geruch ist einfach fantastisch. Ich kann es jedem empfehlen, der Hautprobleme hat.

5/5
★★★★★ Das ultimative Puder für eine pickelfreie Rasur!
Matthias Januar 2024

Seitdem ich dieses Puder nach der Rasur benutze, ist meine Haut makellos und strahlt! Es wirkt wie ein Schutzschild, das Entzündungen verhindert und die Haut zart pflegt. Einfach auftragen, kurz einwirken lassen und dann Gesichtscreme nutzen - und.

5/5
★★★★★ Gutes Puder.
Alex Januar 2024

Das Babypuder von Penaten überzeugt mit seinem angenehmen und natürlichen Duft. Es fühlt sich angenehm auf der Haut an und kann vielseitig verwendet werden, um Hautreizungen zu vermeiden oder als Settingpuder im Gesicht. Ich bin absolut zufrieden und.

5/5
★★★★★ 👶🌟 Penaten Babypuder: Für die zarteste Haut der kleinen Racker! 🌈💫
M.K. Dezember 2023

Das Penaten Babypuder ist ein wahres Wunder für zarte Babyhaut. Es fühlt sich an wie eine Wolke aus Komfort und Babyglück, die Feuchtigkeit einsaugt und empfindliche Stellen schützt. Die praktische Streudose macht es ideal für unterwegs, und es wurde.

5/5
★★★★★ Für nach der Rasur ein klasse Puder
KL1900 November 2023

Ich finde dieses Puder super! Nach der Rasur aufgetragen, hilft es effektiv gegen Pickel und Hautreizungen. Die langanhaltende Wirkung sorgt für eine klare und geschmeidige Haut. Besonders gut verträglich und einfach anzuwenden. Seit ich es benutze, habe.

5/5
★★★★★ Insgesamt zufrieden
Miezmuschel Mai 2023

Vor Kurzem habe ich dieses Produkt erworben und bin absolut zufrieden damit. Bisher gab es keinerlei Probleme. Der Preis liegt im Mittelfeld im Vergleich zu ähnlichen Produkten. Falls es zu den Bedürfnissen passt, kann ich es auf jeden Fall weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Tolles Puder für verschieden Zwecke
S Januar 2021

Dieses Puder eignet sich nicht nur für Babys, sondern auch zur Pflege von Gummi und Kunststoffen. Mit einer großartigen Wirkung und dem vertrauten Penaten-Duft, der schnell verfliegt, ist es vielseitig einsetzbar.

5/5
★★★★★ Klassiker
Archi Juli 2019

Dank diesem Produkt bleiben meine Füße bei langen Wanderungen bequem und trocken. Keine Scheuerstellen mehr! Bis zu 20 km am Tag sind nun ein Kinderspiel.

5/5
★★★★★ super feines puder
Anna-Lena Juni 2019

Dieses Puder ist einfach großartig! Ich verwende es sowohl als Gesichtspuder als auch als Trockenshampoo. Mein Make-up hält den ganzen Tag und sieht schön weich aus.

5/5
★★★★★ Toller babypuder
Sarah Februar 2019

Ideal für sensible Haut und schwitzige Füße. Der angenehme Babypudergeruch ist bekannt und beliebt. Das Puder hat eine leichte Rückfettung, die das Austrocknen der Haut verhindert. Ein kleiner Trick: Etwas Puder auf die Wimpern streuen, bevor Sie Mascara.

Meinungen 1 bis 10 von 106
Allgemeine Daten
ab 0 Monate, ab 0 Monate
Parfum, Talk, Zink
100 g, 200 g, 300 g, 400 g
Babypuder
Flasche, Kopfstandflasche
nimmt Feuchtigkeit auf, schützend
nimmt Feuchtigkeit auf, schützend
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram