Floracell Vanilla Kindershampoo Test

★★★★★ (2 Bewertungen)
1 Test
82/100·gut
1 Testbericht & 2 Meinungen zu Floracell Vanilla Kindershampoo
  • Menge: 100 ml - 125 ml - 200 ml - 30 ml
  • Produkttyp: Baby-Shampoo
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,07 €
Ø 4 €
4,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,39 €
1 Test
82/100·gut
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,07 €
Ø 4 €
4,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,39 €
ab 4,07 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,07 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis VANILLA KINDER Shampoo floracell 100 ml ayvita VANILLA KINDER Shampoo floracell 100 ml ca. 1 - 3 Werktage 4,07 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,06 € → zum Angebot
  • Runika Pharma-Kosmetik-Logistik Vanilla Kinder Shampoo floracell 100 ml... die Beraterapotheke Runika Pharma-Kosmetik-Logistik Vanilla Kinder Shampoo floracell 100 ml... 4,51 € + 3,90 € Versand Gesamt 8,41 € → zum Angebot
  • Runika Floracell Vanilla Kinder Shampoo, 100 ml Amazon Marketplace Runika Floracell Vanilla Kinder Shampoo, 100 ml Nur noch 9 auf Lager 10,63 € Versand kostenfrei Gesamt 10,63 € → zum Angebot
  • Runika Haarshampoo VANILLA KINDER Shampoo floracell, 200 ml Otto Runika Haarshampoo VANILLA KINDER Shampoo floracell, 200 ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 13,89 € Versand kostenfrei Gesamt 13,89 € → zum Angebot

2 Varianten zu Floracell Vanilla Kindershampoo

14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.07 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
VANILLA KINDER Shampoo floracell 100 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 4,07 € 40,70 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 8,06 € → zum Angebot
Runika Pharma-Kosmetik-Logistik Vanilla Kinder Shampoo floracell 100 ml 03492245_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 4,51 € + 3,90 € Versand Gesamt 8,41 € → zum Angebot
PZN-DE 03492245, Runika Vanilla Kinder Floracell 100 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 5,01 € 50.1 € / l + 5,49 € Versand Gesamt 10,50 € → zum Angebot
PZN-DE 03492245, Runika 7030, Runika VANILLA KINDER Shampoo floracell 100 ml, ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 5,20 € 52 € / l + 5,45 € Versand Gesamt 10,65 € → zum Angebot
VANILLA KINDER Shampoo floracell 100 ml fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 5,21 € 52,10 €/l + 4,50 € Versand Gesamt 9,71 € → zum Angebot
PZN-DE 03492245, Runika VANILLA KINDER Shampoo floracell 100 ml Shampoo 0.1 l, SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo siehe Shop 5,64 € 56.4 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 9,59 € → zum Angebot
VANILLA KINDER Shampoo floracell 100 ml Shampoo Aliva Apotheke Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 5,88 € 58,80 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 10,83 € → zum Angebot
Runika Vanilla Kindershampoo Floracell 100 ml - 100 ml Shampoo 03492245 Volksversand Versandapotheke Angebotsinfo 5,95 € Versand kostenfrei Gesamt 5,95 € → zum Angebot
VANILLA KINDER Shampoo floracell 200 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 7,17 € 35,85 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 11,16 € → zum Angebot
Vanilla Kinder Shampoo floracell 200 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 7,47 € 37,35 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 10,96 € → zum Angebot
PZN-DE 00072028, Vanilla Kindershampoo Florac Shampoo Inhalt: 200 ml, Grundpreis: APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 8,06 € 40.3 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 12,05 € → zum Angebot
VANILLA KINDER Shampoo floracell 200 ml Mediherz Versandapotheke Angebotsinfo Sofort lieferbar 8,61 € 43,05 €/l + 3,90 € Versand Gesamt 12,51 € → zum Angebot
PZN-DE 00072028, Runika 7032, Runika VANILLA KINDER Shampoo floracell 200 ml, ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 8,65 € 43.25 € / l + 5,45 € Versand Gesamt 14,10 € → zum Angebot
PZN-DE 00072028, Runika Vanilla-Kinder-Shampoo Floracell 200 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 8,81 € 44.05 € / l + 5,49 € Versand Gesamt 14,30 € → zum Angebot
PZN-DE 00072028, Runika Vanilla Kindershampoo Florac 200 ml, Grundpreis: € 44,20 pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,84 € 44.2 € / l + 4,49 € Versand Gesamt 13,33 € → zum Angebot
* Daten vom 30.09.2026 12:07 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Floracell Vanilla Kindershampoo Test

1 Testbericht aus Fachmagazinen

82%
gut
Öko-Test 04/2018 Platz 9 von 19
Öko-Test

„Das Floracell Vanilla Kindershampoo Konzentrat ist eine gute, aber mit 8,25 Euro pro 200 ml auch nicht ganz günstige Wahl. Im Test hat es bezüglich der Inhaltsstoffe einen guten Eindruck hinterlassen, leider wurden jedoch PEG/PEG-Derivate nachgewiesen. Diese sorgen für den Schaum im Produkt, aber machen die Haut auch durchlässiger für Fremdstoffe.“

Testergebnis Inhaltsstoffe: gut
Testergebnis Weitere Mängel: sehr gut

5/5
★★★★★ Tolles Shampoo
Marco März 2021

Wir benutzen dieses Shampoo schon länger für unsere Kinder. Es riecht sehr angenehm und brennt nicht in den Augen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ VanillePur
Amazon Kunde Juni 2019

Erinnerung an meine Kindheit. Wer den Geruch von Vanille liebt hat mit diesem Shampoo genau das Richtige gefunden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
100 ml, 125 ml, 200 ml, 30 ml
Baby-Shampoo

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram