Kaufmann's Haut und Kindercreme Test

★★★★★ (217 Bewertungen)
1 Test
35/100·mangelhaft
1 Testbericht & 217 Meinungen zu Kaufmann's Haut und Kindercreme
  • Altersempfehlung: ab 0 Monate
  • Anwendungsgebiete: Wundschutz - empfindliche Haut
  • Arzneimittel-Hersteller: Kaufmann Walter Nachfolger
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
0,90 €
Ø 1 €
0,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,19 €
1 Test
35/100·mangelhaft
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
0,90 €
Ø 1 €
0,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,19 €
ab 0,90 €
101 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 0,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis KAUFMANNS Haut u. Kindercreme 30 ml ayvita KAUFMANNS Haut u. Kindercreme 30 ml ca. 1 - 3 Werktage 0,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 4,89 € → zum Angebot
  • Kaufmanns Haut- und Kindercreme 30 ml medpex Kaufmanns Haut- und Kindercreme 30 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 0,94 € + 3,49 € Versand Gesamt 4,43 € → zum Angebot
  • PZN-DE 00570200, Walter Kaufmann Nachf Kaufmanns Haut U Kinder 30 ML Onfy.de PZN-DE 00570200, Walter Kaufmann Nachf Kaufmanns Haut U Kinder 30 ML 1-3 Werktage 0,99 € + 4,98 € Versand Gesamt 5,97 € → zum Angebot
  • Walter Kaufmann Nachf. GmbH Handcreme KAUFMANNS Haut u. Kindercreme Otto Walter Kaufmann Nachf. GmbH Handcreme KAUFMANNS Haut u. Kindercreme lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 6,99 € Versand kostenfrei Gesamt 6,99 € → zum Angebot

4 Varianten zu Kaufmann's Haut und Kindercreme

Was sagen die Tester?
Vorteile1 Punkt
+
Nachteile1 Punkt
−
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
0.9 €
Ø 1 Mon.
1 €
Tiefstpreis
1 €
Preisalarm aktivieren
KAUFMANNS Haut u. Kindercreme 30 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 0,90 € 30,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 4,89 € → zum Angebot
Kaufmanns Haut- und Kindercreme 30 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 0,94 € 31,33 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 4,43 € → zum Angebot
PZN-DE 00570200, Walter Kaufmann Nachf Kaufmanns Haut U Kinder 30 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 0,99 € 33 € / l + 4,98 € Versand Gesamt 5,97 € → zum Angebot
PZN-DE 00570200, Walter Kaufmann Nachf Kaufmanns Haut und Kindercreme, 30 ml, Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 1,00 € 33.3333 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 4,99 € → zum Angebot
Walter Kaufmann Nachf. GmbH Kaufmanns Haut u. Kindercreme 30 ml 00570200_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 1,06 € + 3,90 € Versand Gesamt 4,96 € → zum Angebot
PZN-DE 00570200, Walter Kaufmann Nachf KAUFMANNS Haut u. Kindercreme 30 ml, UnserekleineApotheke unserekleineapotheke.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 1,07 € 35.6667 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 6,02 € → zum Angebot
KAUFMANNS Haut u. Kindercreme 30 ml Mediherz Versandapotheke Angebotsinfo Sofort lieferbar 1,07 € 35,67 €/l + 3,90 € Versand Gesamt 4,97 € → zum Angebot
KAUFMANNS Haut u. Kindercreme 30 ml fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 1,17 € 39,00 €/l + 4,50 € Versand Gesamt 5,67 € → zum Angebot
PZN-DE 00570200, Kaufmanns Haut u. Kindercreme 30 ml Creme, Grundpreis: € 39,67 Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 1,19 € 39.6667 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 5,18 € → zum Angebot
Kaufmanns Haut- und Kindercreme 30 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 1,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 5,18 € → zum Angebot
Kaufmann's Haut- & Kindercreme Reisegröße 30 ml, Grundpreis: € 39,67 / l Rossmann ROSSMANN Angebotsinfo 1 Werktage 1,19 € 39.6667 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 6,14 € → zum Angebot
PZN-DE 00570200, Walter Kaufmann Nachf KAUFMANNS Haut u. Kindercreme 30 ml, ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 1,25 € 41.6667 € / l + 5,45 € Versand Gesamt 6,70 € → zum Angebot
KAUFMANNS Haut u. Kindercreme 10 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 1,25 € 125,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 5,24 € → zum Angebot
Kaufmanns Haut und Kindercreme Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 1,26 € 42,00 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 6,25 € → zum Angebot
Kaufmanns Haut- und Kindercreme 10 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 1,31 € 131,00 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 4,80 € → zum Angebot
* Daten vom 30.09.2026 12:07 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Kaufmann's Haut und Kindercreme Test

1 Testbericht aus Fachmagazinen

35%
mangelhaft
Öko-Test 03/2023 zum Vergleich
Öko-Test

„Die für 1,95 Euro pro 75 Milliliter erhältliche Kaufmanns Haut- und Kinder-Creme schneidet in diesem Test verschiedener Wundschutzcremes für Babys nicht sonderlich gut ab. Tatsächlich erhält das Produkt im Bereich Inhaltsstoffe aufgrund des Vorhandenseins von MOAH und Paraffinen die Note "mangelhaft", was selbst bei wesentlich günstigeren Konkurrenten nicht der Fall ist.“

Testergebnis Inhaltsstoffe: mangelhaft
Testergebnis Weitere Mängel: sehr gut

5/5
★★★★★ Liebe es
Vanessa Juli 2023

Diese Lippenpflege ist ein treuer Begleiter in meinem Alltag. Egal, ob in der Handtasche, im Auto oder im Badezimmer - sie ist immer griffbereit. Die reichhaltige Formel pflegt meine Lippen optimal und hat sich als Rettung in vielen Situationen erwiesen. Ich.

5/5
★★★★★ Jahrzehntelange Qualität
V.H. April 2023

Seit Jahrzehnten bewährt und qualitativ hochwertig - vielseitig einsetzbar für alle Altersgruppen. Absolut empfehlenswert! Wir sind begeistert von unserem Kauf!.

5/5
★★★★★ Wie schön 🤩
sommi April 2023

Die Creme in der Tube ist genauso gut wie die in der Dose. Ideal für Unterwegs! Top Qualität und Konsistenz. Kaufe ich definitiv wieder.

5/5
★★★★★ Ich liebe meine Kaufmanns Creme!
Steffi März 2023

Die neue Verpackung dieser Creme hat ihre Vorteile, aber auch ihre Nachteile. Der runde Deckel verhindert das Hinstellen der Tube, aber die Wirksamkeit der Creme bleibt unübertroffen. Perfekt für den Gebrauch in verschiedenen Situationen - im Auto, im Bad,.

5/5
★★★★★ Sehr gute Creme
Netti März 2023

Meine 5 Monate alte Tochter hatte seit Wochen trockene, gerötete Hautstellen. Nachdem verschiedene Produkte keine Besserung brachten, bestellte ich diese Creme auf Empfehlung meiner Hebamme. Bereits nach einer Anwendung konnte ich eine deutliche Verbesserung.

5/5
★★★★★ Endlich als Lippenstift erhältlich
M. H Februar 2023

Der Kaufmanns Lippenbalsam im praktischen Portionierer ist im Winter mein täglicher Begleiter. Endlich bleiben die Finger sauber beim Auftragen auf meine spröden Lippen. Ein Lob an den Hersteller für dieses praktische Produkt, das bei wunden Lippen hilft.

5/5
★★★★★ Super Creme
Janina W Dezember 2022

Die Kindercreme ist perfekt für trockene Lippen und eine gereizte Nase. Sie spendet Feuchtigkeit und pflegt intensiv. Ich bin sehr zufrieden damit und habe sie bereits für die ganze Familie nachbestellt.

5/5
★★★★★ Beste Creme
Pangana August 2022

Ich benutze diese Creme schon eine Weile und bin wirklich begeistert. Sie lindert schnell Windelausschlag und pflegt trockene Hautstellen. Sogar Mama und Papa nutzen sie gerne bei Bedarf. Die beste Creme, die ich bisher ausprobiert habe!.

5/5
★★★★★ mega lippenpflege😍
sucuklu_yumurta Juli 2022

Endlich Schluss mit trockenen Lippen im Winter! Die Kaufmanns Creme ist die perfekte Lösung für meine Lippen. Im Gegensatz zu anderen Cremes, die ständig nachgetragen werden müssen, hält diese Creme meine Lippen dauerhaft geschmeidig. Einfach auftragen,.

5/5
★★★★★ I love it
ARI Juli 2022

Diese Zaubercreme ist einfach unglaublich! Sie heilt Wunden in kürzester Zeit und lässt rote Stellen verschwinden. Perfekt für raue Lippen und empfindliche Haut. Ein wahres Allround-Talent, das in keiner Kosmetiktasche fehlen sollte. Ich bin begeistert und.

Meinungen 1 bis 10 von 217
Allgemeine Daten
ab 0 Monate
Wundschutz, empfindliche Haut
Kaufmann Walter Nachfolger
alle Hauttypen
Fliederöl, Vanilleöl, Zitronenöl
10 ml, 250 ml, 30 ml, 75 ml
Babycreme
Creme
Cremen & Pflegen
Tube
Geschmeidigkeit, schützend
ohne Konservierungsstoffe
Weitere Daten
Flieder-Öl, Vanille-Öl, Zitronen-Öl, ohne Konservierungsstoffe

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram