Kaufmann's Haut und Kindercreme (30 ml) Babycreme

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Arzneimittel-Hersteller: Kaufmann Walter Nachfolger Menge: 30 ml Produkttyp: Babycreme
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
0,90 €
Ø 1 €
0,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2,08 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
0,90 €
Ø 1 €
0,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2,08 €
ab 0,90 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 0,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KAUFMANNS Haut u. Kindercreme 30 ml ayvita KAUFMANNS Haut u. Kindercreme 30 ml ca. 1 - 3 Werktage 0,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 4,89 € → zum Angebot
• Kaufmanns Haut- und Kindercreme 30 ml medpex Kaufmanns Haut- und Kindercreme 30 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 0,94 € + 3,49 € Versand Gesamt 4,43 € → zum Angebot
• PZN-DE 00570200, Kaufmanns Haut u. Kindercreme 30 ml Creme, Grundpreis: €... Shop Apotheke PZN-DE 00570200, Kaufmanns Haut u. Kindercreme 30 ml Creme, Grundpreis: €... sofort lieferbar 0,97 € + 3,99 € Versand Gesamt 4,96 € → zum Angebot
• PZN-DE 00570200, Walter Kaufmann Nachf Kaufmanns Haut U Kinder 30 ML Onfy.de PZN-DE 00570200, Walter Kaufmann Nachf Kaufmanns Haut U Kinder 30 ML 1-3 Werktage 0,99 € + 4,98 € Versand Gesamt 5,97 € → zum Angebot
Varianten: Kaufmann's Haut und Kindercreme
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
0.9 €
Ø 1 Mon.
1 €
Tiefstpreis
1 €
Preisalarm aktivieren
KAUFMANNS Haut u. Kindercreme 30 ml ✓ Bester Preis ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 0,90 € 30,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 4,89 € → zum Angebot
Kaufmanns Haut- und Kindercreme 30 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 0,94 € 31,33 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 4,43 € → zum Angebot
PZN-DE 00570200, Kaufmanns Haut u. Kindercreme 30 ml Creme, Grundpreis: € 32,33 Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 0,97 € 32.3333 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 4,96 € → zum Angebot
PZN-DE 00570200, Walter Kaufmann Nachf Kaufmanns Haut U Kinder 30 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 0,99 € 33 € / l + 4,98 € Versand Gesamt 5,97 € → zum Angebot
PZN-DE 00570200, Walter Kaufmann Nachf Kaufmanns Haut und Kindercreme, 30 ml, Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 1,00 € 33.3333 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 4,99 € → zum Angebot
Kaufmanns Haut und Kindercreme Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 1,16 € 38,67 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 6,15 € → zum Angebot
KAUFMANNS Haut u. Kindercreme 30 ml fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 1,17 € 39,00 €/l + 4,50 € Versand Gesamt 5,67 € → zum Angebot
Walter Kaufmann Nachf. GmbH Kaufmanns Haut u. Kindercreme 30 ml 00570200_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 1,18 € + 3,90 € Versand Gesamt 5,08 € → zum Angebot
Kaufmann's Haut- & Kindercreme Reisegröße 30 ml, Grundpreis: € 39,67 / l Rossmann ROSSMANN Angebotsinfo 2 Werktage 1,19 € 39.6667 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 6,14 € → zum Angebot
PZN-DE 00570200, Walter Kaufmann Nachf KAUFMANNS Haut u. Kindercreme 30 ml, ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 1,25 € 41.6667 € / l + 5,45 € Versand Gesamt 6,70 € → zum Angebot
PZN-DE 00570200, Walter Kaufmann Nachf Kaufmanns Haut und Kindercreme 30 ml, Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 1,25 € 41.6667 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 5,24 € → zum Angebot
Kaufmanns Haut und Kindercreme Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 1,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 5,28 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:44 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Kaufmann's Haut und Kindercreme (30 ml) Test

5/5
★★★★★ Abgelaufen
Svenja F April 2019

Die Dose ist super! Schnelle Lieferung, guter Geschmack. Ein kleiner Unterschied im Verfallsdatum, aber kein Problem für mich!👍🏼 Wirklich zufrieden mit meinem Kauf! 🥰 #Produktbewertung #Dose #Lebensmittel #hervorragend.

2/5
★★☆☆☆ Mineralöl
Knollo23 April 2015

Die Creme wird kritisiert für ihre Inhaltsstoffe, die als schädlich für die Haut angesehen werden. Empfohlen werden stattdessen Naturprodukte wie Alverde. Es wird darauf hingewiesen, dass Paraffinum und Vaseline die Haut nur oberflächlich glatt machen und die Pflege nicht eindringen kann.

Langfristig könnten Lippen und Hände trockener und rauer werden. Es wird darauf hingewiesen, dass heutzutage bessere Alternativen aus der Natur verfügbar sind. Viele Cremes verzichten mittlerweile auf Paraffine und Mineralöle. Der Duft der Creme wird als angenehm beschrieben, jedoch enthalte sie wenig Zink und Zitronella.

5/5
★★★★★ Perfekt
Dagmar Juli 2021

Habe die Creme per Zufall in Facebook gesehen und sofort bestellt. Bin begeistert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Wirklich toll !
Bibbi Juli 2021

Die BESTE Creme auf dem Markt! Egal ob für trockene Lippen, Verletzungen oder zur Hautpflege. Diese Creme regelt alles!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Kaufmann Walter Nachfolger
30 ml
Babycreme

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram