Allergika Dermifant Kinderlotion Akut (200ml) Baby Bodylotion

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Lotion hat eine Menge von 200 ml, ideal für den täglichen Gebrauch.
• Es handelt sich um eine Baby Bodylotion, speziell für empfindliche Haut.
• Die Textur der Lotion ist leicht und zieht schnell ein.
• Die Lotion wirkt beruhigend, feuchtigkeitsspendend und pflegend.
• Frei von Parabenen und Farbstoffen, was sie besonders verträglich macht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
13,56 €
Ø 14 €
13,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
13,56 €
Ø 14 €
13,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,99 €
ab 13,56 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,56 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dermifant Kinderlotion AKUT 200 ml medpex Dermifant Kinderlotion AKUT 200 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 13,56 € + 3,49 € Versand Gesamt 17,05 € → zum Angebot
• DERMIFANT Kinderlotion AKUT 200 ml ayvita DERMIFANT Kinderlotion AKUT 200 ml ca. 1 - 3 Werktage 14,12 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,11 € → zum Angebot
• Dermifant Kinderlotion Akut Apolux Dermifant Kinderlotion Akut 1-2 Werktage 14,47 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,46 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
13.56 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Dermifant Kinderlotion AKUT 200 ml ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 13,56 € 67,80 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 17,05 € → zum Angebot
DERMIFANT Kinderlotion AKUT 200 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 14,12 € 70,60 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 18,11 € → zum Angebot
Dermifant Kinderlotion Akut Apolux Angebotsinfo 1-2 Werktage 14,47 € 72,35 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 18,46 € → zum Angebot
Dermifant Kinderlotion Akut Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 14,48 € 72,40 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 19,47 € → zum Angebot
Dermifant Kinderlotion Akut deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 14,49 € 72,45 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 18,48 € → zum Angebot
Dermifant Kinderlotion Akut 200 ml Lotion Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 14,59 € 72,95 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 18,58 € → zum Angebot
Dermifant Kinderlotion Akut apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 15,28 € 76,40 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 19,27 € → zum Angebot
Dermifant Kinderlotion Akut Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 15,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,28 € → zum Angebot
Dermifant Kinderlotion Akut VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 15,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
DERMIFANT Kinderlotion AKUT 200 ml fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 17,07 € 85,35 €/l + 4,50 € Versand Gesamt 21,57 € → zum Angebot
Dermifant Kinderlotion Akut apodiscounter Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 17,39 € + 3,39 € Versand Gesamt 20,78 € → zum Angebot
ALLERGIKA Pharma GmbH Dermifant Kinderlotion Akut 200 ml 13716705_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 17,60 € + 3,90 € Versand Gesamt 21,50 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:18 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Allergika Dermifant Kinderlotion Akut (200ml)

Allergika Dermifant Kinderlotion Akut (200ml) – Sanfte Pflege für empfindliche Babyhaut

Die Allergika Dermifant Kinderlotion Akut (200ml) ist speziell für die empfindliche Haut von Babys entwickelt worden. Diese Baby Bodylotion bietet eine beruhigende, feuchtigkeitsspendende und pflegende Wirkung, die die Haut Ihres Kindes optimal versorgt. Mit ihrer leichten Textur zieht die Lotion schnell ein und hinterlässt ein angenehmes Hautgefühl.

Beruhigende und feuchtigkeitsspendende Wirkung

Die Kinderlotion enthält sorgfältig ausgewählte Inhaltsstoffe, die die Haut beruhigen und intensiv mit Feuchtigkeit versorgen. Dies ist besonders wichtig für Babys, deren Haut oft zu Trockenheit und Irritationen neigt. Die Lotion hilft, die natürliche Hautbarriere zu stärken und schützt vor äußeren Einflüssen.

Allergika Dermifant Kinderlotion Akut (200ml) Test

4/5
★★★★☆ Hat super geholfen
Shirobamba Oktober 2022

Meine Zweijährige hat empfindliche Haut und wurde im Sommer von der Sonne belastet. Durch regelmäßiges Eincremen morgens und abends (vorher die Haut sanft reinigen) hat sich ihr Zustand spürbar verbessert. Sehr empfehlenswert für Kinder mit empfindlicher Haut im Sommer.

4/5
★★★★☆ Super gute Creme
Me_lady September 2022

Sie hilft sehr gut bei Neurodermitis Schüben meiner 1 1/2 jährigen Tochter. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Hilft sofort gegen Juckreiz und brennt kaum
Froschkönigin Mai 2021

Sehr gute Lotion, hilft sofort. Danke an den Verkäufer der noch Proben der Firma dazu gelegt hat. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
200 ml
Baby Bodylotion
Lotion
Cremen & Pflegen
beruhigend, feuchtigkeitsspendend, pflegend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram