Bübchen Pflege Lotion Sensitiv 400 ml Babycreme

★★★★ (40 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Lotion enthält Sheabutter, die für ihre feuchtigkeitsspendenden Eigenschaften bekannt ist.
• Mit Sonnenblumenöl wird die Haut geschmeidig gehalten und vor dem Austrocknen geschützt.
• Die beruhigende Wirkung der Lotion hilft, Hautirritationen zu vermeiden.
• Die praktische Verpackung ermöglicht eine einfache Dosierung und Handhabung.
• Die Lotion ist dermatologisch getestet und frei von Farbstoffen, was sie besonders verträglich macht.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
3,45 €
Ø 4 €
2,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,22 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
3,45 €
Ø 4 €
2,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,22 €
ab 3,45 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bübchen Pflegelotion 400 ml Joybuy (joybuy.de) Bübchen Pflegelotion 400 ml Lieferzeit 1-2 Werktage 3,45 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,44 € → zum Angebot
• Bübchen Pflege Lotion 400 ml, Grundpreis: € 8,73 / l Rossmann Bübchen Pflege Lotion 400 ml, Grundpreis: € 8,73 / l 2 Werktage 3,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 8,44 € → zum Angebot
• Bübchen Pflege Lotion, 400 ml – milde Baby Körpercreme, pflegende... Amazon Marketplace Bübchen Pflege Lotion, 400 ml – milde Baby Körpercreme, pflegende... 3,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 9,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
3.45 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Bübchen Pflegelotion 400 ml ✓ Bester Preis Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 3,45 € 8.625 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 7,44 € → zum Angebot
Bübchen Pflege Lotion 400 ml, Grundpreis: € 8,73 / l Rossmann ROSSMANN Angebotsinfo 2 Werktage 3,49 € 8.725 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 8,44 € → zum Angebot
Bübchen Pflege Lotion, 400 ml – milde Baby Körpercreme, pflegende Bodylotion zur Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 3,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 9,80 € → zum Angebot
Nestlé Nutrition GmbH Bübchen Pflege Lotion, Reichhaltige Formel mit Sheabutter und hygi DE Angebotsinfo 4,05 € + 5,89 € Versand Gesamt 9,94 € → zum Angebot
Bübchen Pflege Lotion Sensitiv myTime Angebotsinfo Verfügbar 4,05 € + 5,49 € Versand Gesamt 9,54 € → zum Angebot
PZN-DE 07137699, Bübchen Skincare Buebchen Pflege Lotion 400 ml, Grundpreis: € healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 4,09 € 10.225 € / l + 2,90 € Versand Gesamt 6,99 € → zum Angebot
Bübchen Pflege Lotion 400 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 5,00 € 12,50 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 8,49 € → zum Angebot
BÜBCHEN Pflege Lotion 400 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 6,12 € 15,30 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 10,11 € → zum Angebot
PZN-DE 07137699, Bübchen Pflege Lotion 400 ml, Grundpreis: € 15,48 / l Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 6,19 € 15.475 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 10,18 € → zum Angebot
PZN-DE 07137699, Bübchen Skincare Buebchen Pflege Lotion 400 ml, Grundpreis: € Apolux Apolux Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-5 Werktagen 6,38 € 15.95 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 10,37 € → zum Angebot
Buebchen Pflege Lotion apo.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 6,41 € 16,03 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 10,40 € → zum Angebot
Bübchen Pflege Lotion 400 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 6,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,48 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:40 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bübchen Pflege Lotion Sensitiv 400 ml

Bübchen Pflege Lotion Sensitiv 400 ml: Sanfte Pflege für empfindliche Babyhaut

Die Bübchen Pflege Lotion Sensitiv 400 ml ist speziell für die empfindliche Haut von Babys entwickelt worden. Mit einer beruhigenden Wirkung und hochwertigen Inhaltsstoffen wie Sheabutter und Sonnenblumenöl bietet sie eine optimale Pflege. Die Lotion zieht schnell ein und hinterlässt ein angenehmes Hautgefühl, ohne zu fetten.

Hochwertige Inhaltsstoffe für beste Pflege

Die Lotion enthält wertvolle Inhaltsstoffe wie Sheabutter und Sonnenblumenöl, die die Haut intensiv pflegen und beruhigen. Sheabutter ist bekannt für ihre feuchtigkeitsspendenden Eigenschaften, während Sonnenblumenöl die Haut geschmeidig hält und vor dem Austrocknen schützt.

Bübchen Pflege Lotion Sensitiv 400 ml Test

5/5
★★★★★ Bübchen Pflege Lotion
Marc r Dezember 2023

Diese Pflegelotion ist ideal für trockene Haut. Als 48-jähriger Beatmungspatient mit Bettlägerigkeit habe ich immer diese Lotion verwendet. Meine Haut ist jetzt weich und zart. Ich kann sie nur empfehlen.

5/5
★★★★★ Eine Duftreise der Pflege
Daniel November 2023

Die Bübchen Pflege Lotion überzeugt mit ihrer herausragenden Pflegewirkung und einem göttlichen Duft. Diese Lotion verwöhnt die Haut intensiv und hinterlässt sie geschmeidig, ohne einen fettigen Film zu hinterlassen. Der angenehme Duft ist das i-Tüpfelchen und begleitet einen den ganzen Tag über.

Meine Freundin ist begeistert von dieser Lotion, die eine wunderbare Kombination aus Pflege und Duft bietet. Suchst du nach einer Pflegelotion, die nicht nur die Haut verwöhnt, sondern auch die Sinne anspricht? Dann ist die Bübchen Pflege Lotion die perfekte Wahl für dich. Gönn dir eine kleine Duftreise und genieße täglich die Vorzüge dieser herausragenden Lotion.

5/5
★★★★★ Lindert meine Psoriasis.
Andreas S August 2023

Die Bübchen Lotion habe ich im Krankenhaus entdeckt und war sofort begeistert. Sie hat mir bei meiner schuppigen Haut geholfen und riecht angenehm ohne chemische oder parfümierte Duftstoffe. Deshalb habe ich sie auch zu Hause gekauft und bin weiterhin überzeugt. Was gut für Kleinkinder ist, kann auch für Erwachsene nur von Vorteil sein.

5/5
★★★★★ Auch für Frauen und Männer gut
Tanja Mai 2023

Diese Lotion ist perfekt für empfindliche, pflegebedürftige Haut. Meine Haut fühlt sich gut versorgt an und sieht strahlend aus. Der Duft ist einfach wunderbar! 😊.

5/5
★★★★★ ✔️Es riecht so gut, wie früher✔️
✔®️de O Februar 2023

Die Lotion wurde sicher verpackt geliefert und erinnert mich an meine Kindheit. Der unverwechselbare Geruch und die pflegende Wirkung machen die Anwendung besonders angenehm. Die Haut fühlt sich nach der Anwendung glatt und weich an, ohne dabei fettig zu sein.

Insgesamt bin ich mit dieser Lotion sehr zufrieden und vergebe daher gerne 5 Sterne. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist ebenfalls top. Danke fürs Lesen und ich hoffe, meine Bewertung war hilfreich.

5/5
★★★★★ Super Lotion
Andrea November 2022

Diese Lotion ist perfekt für sensible Hauttypen geeignet. Die angenehme Textur und der sanfte Duft machen das Auftragen zu einem Vergnügen. Auch wenn sie etwas Zeit benötigt, um einzuziehen, hinterlässt sie die Haut weich und ohne Spannungsgefühl. Ideal für alle, die auf der Suche nach einer pflegenden und schonenden Feuchtigkeitspflege sind.

Meinungen 1 bis 6 von 40

Allgemeine Daten
Babycreme
Allgemeine Merkmale
400 ml
1 Stück
Anwendung
empfindliche Haut
beruhigend
Inhaltsstoffe
Sheabutter, Sonnenblumenöl

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram