Medesign Vier Winde Öl (30ml) Babyöl

★★★★ (29 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Produkt enthält 30 ml Babyöl.
• Es ist speziell für Eincremen & Pflegen sowie Massage entwickelt.
• Die Flasche ermöglicht eine einfache und präzise Dosierung.
• Die leichte Textur zieht schnell ein und hinterlässt ein angenehmes Hautgefühl.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,67 €
Ø 5 €
4,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,67 €
Ø 5 €
4,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,99 €
ab 4,67 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,67 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VIER WINDE Öl 30 ml ayvita VIER WINDE Öl 30 ml ca. 1 - 3 Werktage 4,67 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,66 € → zum Angebot
• VIER Winde Öl 30 ml medpex VIER Winde Öl 30 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 5,05 € + 3,49 € Versand Gesamt 8,54 € → zum Angebot
• Vier Winde Öl, 30ml Amazon Marketplace Vier Winde Öl, 30ml Auf Lager 9,99 € Versand kostenfrei Gesamt 9,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.67 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
VIER WINDE Öl 30 ml ✓ Bester Preis ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 4,67 € 155,67 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 8,66 € → zum Angebot
VIER Winde Öl 30 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 5,05 € 168,33 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 8,54 € → zum Angebot
medesign Ingenieur Consulting GmbH Vier Winde Öl 30 ml 09469371_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 5,17 € + 3,90 € Versand Gesamt 9,07 € → zum Angebot
Vier Winde öl Apolux Angebotsinfo 1-2 Werktage 5,35 € 178,33 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 9,34 € → zum Angebot
Vier Winde Öl 30 ml Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 5,39 € 179,67 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 9,38 € → zum Angebot
Vier Winde öl Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 5,96 € 198,67 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 10,95 € → zum Angebot
VIER WINDE Öl 30 ml fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 5,98 € 199,33 €/l + 4,50 € Versand Gesamt 10,48 € → zum Angebot
Vier Winde öl apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 5,98 € 199,33 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 9,97 € → zum Angebot
Vier Winde öl Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 6,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,18 € → zum Angebot
Vier Winde öl deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 6,67 € 222,33 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 10,66 € → zum Angebot
VIER WINDE Öl 30 ml Öl Aliva Apotheke Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 6,72 € 224,00 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 11,67 € → zum Angebot
Vier Winde öl apodiscounter Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 6,79 € + 3,39 € Versand Gesamt 10,18 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:50 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Medesign Vier Winde Öl (30ml)

Medesign Vier Winde Öl (30ml) – Sanfte Pflege für Ihr Baby

Das Medesign Vier Winde Öl (30ml) ist ein hochwertiges Babyöl, das speziell für die empfindliche Haut von Neugeborenen und Kleinkindern entwickelt wurde. Mit seiner sanften Textur eignet es sich ideal zum Eincremen und Pflegen der zarten Babyhaut. Die praktische Flasche ermöglicht eine einfache und präzise Dosierung, sodass Sie immer die richtige Menge verwenden können.

Vielseitige Anwendungsmöglichkeiten für die Babypflege

Dieses Babyöl ist nicht nur zum Eincremen und Pflegen geeignet, sondern auch perfekt für entspannende Babymassagen. Die beruhigenden Eigenschaften des Öls helfen, das Wohlbefinden Ihres Babys zu steigern und eine enge Bindung zwischen Ihnen und Ihrem Kind zu fördern. Die leichte Textur zieht schnell ein und hinterlässt ein angenehmes Hautgefühl.

Medesign Vier Winde Öl (30ml) Test

5/5
★★★★★ Versuch macht schlau
N. O März 2020

Das Vier Winde Öl war eines der 5 Öle, die wir für unser neugeborenes Baby bei Koliken ausprobiert haben. Es zeigte ähnliche Wirkung wie die anderen, aber nur dieses konnte unser Kleines ohne Geschrei riechen. Ich kann nicht garantieren, dass es auch für Ihr Baby funktioniert, aber ich empfehle Ihnen dringend, es zu versuchen! Bei uns hat es bereits einen festen Platz im Medizinschrank und auf dem Wickeltisch eingenommen. Probieren Sie es aus!.

5/5
★★★★★ Ganz Toll gegen Koliken bei babys
Tine September 2019

Mein Sohn litt unter 3-Monatskoliken und starken Bauchschmerzen. Die bisherige Drogeriemarkt-Creme verursachte Pickel, aber dieses Öl ist super. Der intensive Kümmelgeruch gefällt mir, es lässt sich leicht einmassieren und hat meinem Sohn geholfen. Eine große Erleichterung für mich als Mama.

5/5
★★★★★ Einfach Spitze !
Christina D November 2018

Ich habe das 4 Winde Öl für mein Baby gekauft, da es in den ersten Wochen mit Bauchschmerzen und Blähungen zu kämpfen hatte. Das Öl hat super geholfen, ich habe es sanft einmassiert und mein Baby hat es genossen. Der Duft nach Kümmel ist stark, verfliegt aber mit der Zeit. Ich würde es definitiv wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Hilft wo es helfen soll!
M. B Oktober 2018

Seitdem wir dieses Öl verwenden, hat sich die Pups-Fähigkeit unserer 3 Wochen alten Tochter verbessert. Die Darmtätigkeit scheint unterstützt zu werden, was besonders nachts von Vorteil ist. Das Einreiben des Bäuchleins mit dem Öl wirkt sich positiv auf ihre Probleme mit dem Wind lassen aus. Der angenehme Duft macht die Anwendung noch angenehmer, trotz meiner Abneigung gegen Kümmel und Fenchel. Dieses Öl scheint also nicht nur wirksam zu sein, sondern auch die Nase zu verwöhnen.

5/5
★★★★★ Tolles Öl
Marie April 2018

Unsere kleine Maus liebt die Bauchmassagen mit dem 4 Winde Öl. Bei Blähungen verwenden wir es morgens und abends und spüren eine Verbesserung. Der Duft nach Kümmel ist intensiv, aber stört sie nicht.

5/5
★★★★★ Tatsächliche Hilfe
Amazon Kunde Juni 2017

Das Öl hat unserer Tochter wirklich bei ihren Bauchschmerzen geholfen. Seitdem ich es regelmäßig vorbeugend verwendet habe, konnte ich beobachten, dass sie deutlich weniger mit schlimmen Bauchkrämpfen zu kämpfen hatte. Ich habe das Öl nach dem Wickeln in sanften kreisenden Bewegungen aufgetragen und es hat tatsächlich Erleichterung gebracht. Sehr empfehlenswert!.

Meinungen 1 bis 6 von 29

Allgemeine Daten
30 ml
Babyöl
Öl
Cremen & Pflegen, Massage
Flasche

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram