Leyh-Pharma Babysalbe (500 ml) Babycreme

★★★★ (55 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Salbe ist speziell für gereizte und strapazierte Haut entwickelt.
• Mit einer Menge von 500 ml ist sie ideal für den täglichen Gebrauch.
• Sie bietet effektiven Wundschutz und hilft, Hautirritationen vorzubeugen.
• Die Salbe ist ein unverzichtbares Produkt in der Babypflege.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
11,22 €
Ø 11 €
11,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,85 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
11,22 €
Ø 11 €
11,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,85 €
ab 11,22 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,22 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Leyhs Babysalbe 500 ml Salbe Shop Apotheke Leyhs Babysalbe 500 ml Salbe 1-2 Werktage 11,22 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,21 € → zum Angebot
• LEYHS Babysalbe 500 ml ayvita LEYHS Babysalbe 500 ml ca. 1 - 3 Werktage 11,31 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,30 € → zum Angebot
• Leyhs Babysalbe, 500 ml Amazon Marketplace Leyhs Babysalbe, 500 ml Auf Lager 18,85 € Versand kostenfrei Gesamt 18,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
11.22 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Leyhs Babysalbe 500 ml Salbe ✓ Bester Preis Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 11,22 € 22,44 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 15,21 € → zum Angebot
LEYHS Babysalbe 500 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 11,31 € 22,62 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 15,30 € → zum Angebot
Leyhs Babysalbe 500 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 11,63 € 23,26 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 15,12 € → zum Angebot
Leyhs Babysalbe Apolux Angebotsinfo 1-2 Werktage 12,34 € 24,68 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 16,33 € → zum Angebot
Leyhs Babysalbe Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 12,35 € 24,70 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 17,34 € → zum Angebot
Leyh's Babysalbe 500 ML Onfy.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 12,81 € 25,62 €/l + 4,50 € Versand Gesamt 17,31 € → zum Angebot
Leyhs Babysalbe apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 12,98 € 25,96 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 16,97 € → zum Angebot
Leyhs Babysalbe Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 13,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,18 € → zum Angebot
Leyhs Babysalbe deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 13,27 € 26,54 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 17,26 € → zum Angebot
Leyhs Babysalbe VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 13,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,48 € → zum Angebot
LEYHS Babysalbe 500 ml fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 14,35 € 28,70 €/l + 4,50 € Versand Gesamt 18,85 € → zum Angebot
Leyhs Babysalbe apodiscounter Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 14,59 € + 3,39 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:17 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Leyh-Pharma Babysalbe (500 ml)

Effektiver Schutz für gereizte und strapazierte Babyhaut

Die Leyh-Pharma Babysalbe (500 ml) bietet eine zuverlässige Pflege für die empfindliche Haut Ihres Babys. Diese Salbe ist speziell für gereizte und strapazierte Haut entwickelt worden und hilft, den natürlichen Schutzmantel der Haut zu bewahren. Mit einer großzügigen Menge von 500 ml ist sie ideal für den täglichen Gebrauch geeignet.

Vielseitige Anwendungsmöglichkeiten

Diese Babycreme ist vielseitig einsetzbar und eignet sich hervorragend für die Anwendung am Po Ihres Babys. Sie bietet einen effektiven Wundschutz und hilft, Hautirritationen vorzubeugen. Die Leyh-Pharma Babysalbe (500 ml) ist ein unverzichtbares Produkt in der Babypflege und unterstützt die Hautregeneration.

Leyh-Pharma Babysalbe (500 ml) Test

5/5
★★★★★ Der riesen Kübel Popocreme reicht bis die kleine stubenrein ist
Amazon Kunde Dezember 2021

Dank des attraktiven Preis-Leistungs-Verhältnisses habe ich mich für die 500ml Dose entschieden. Die Creme pflegt meine Haut bei verschiedenen Anwendungen, wie dem Eincremen von roten Wangen an kalten Tagen oder der Pflege meiner Hände. Trotz des größeren Behälters scheint der Inhalt genauso effektiv zu sein wie bei der kleineren Version in Spender oder Tube.

5/5
★★★★★ Super Babysalbe
Sophia Juli 2021

Unsere Hebamme empfahl uns die Lehys Babysalbe, die wir seit über 5 Monaten verwenden. Ein tolles Produkt, unser Sohn hat keinen wunden Po mehr. Leicht zu verteilen und bereits zum zweiten Mal bestellt. Sehr empfehlenswert! 👍.

5/5
★★★★★ Beste Wundschutzcreme!
Patti Januar 2021

Ich benutze diese Salbe jetzt schon beim zweiten Kind und bin sehr zufrieden. Sie wurde mir von der Hebamme empfohlen und enthält kein Parfüm, was ich super finde. Nach nur einer Anwendung sind die kleinen roten Stellen sofort verschwunden. Ich verwende sie auch als Wundcreme für mein älteres Kind!.

5/5
★★★★★ Super
Maren Januar 2020

Diese Windelcreme ist einfach fantastisch! Sie hilft wirklich bei wundem Babypo. Ich habe sie bereits mehrmals gekauft und werde sie immer wieder kaufen. Die Creme ist sehr ergiebig und fettet gut.

Diesmal habe ich eine große Dose gekauft, aber die kleinen sind perfekt für unterwegs. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Absolut empfehlenswert
Tiger L Dezember 2019

Mein 6 Monate alter Kleiner hatte bisher noch nie wunden Po dank dieser Creme, die jetzt nach langer Verwendung endlich leer ist. Auch einer anderen Mutter habe ich das empfohlen, da ihr Sohn häufig unter wundem Po litt - seitdem keine Probleme mehr.

5/5
★★★★★ Kein Wunder Po mehr!
Jan August 2019

Die Leyhs Babysalbe wurde von Kinderkrankenschwestern und unserer Hebamme empfohlen und hat uns überzeugt. Nach anfänglicher Skepsis haben wir die kleinere Version ausprobiert und waren begeistert. Kein roter Po mehr und angenehmer Duft. Wir verwenden die 500ml-Größe bereits seit 3 Monaten und sind sehr zufrieden.

Die Salbe ist gut verträglich und wir werden sie definitiv weiterempfehlen. Frei von unangenehmen Hautirritationen, ist diese Babysalbe eine klare Empfehlung für Eltern auf der Suche nach einer wirksamen Pflege für ihre Kleinen.

Meinungen 1 bis 6 von 55

Allgemeine Daten
Salbe
gereizte Haut, strapazierte Haut
500 ml
nein
Babycreme, Cremen & Pflegen
500
Anwendung
Po, Wundschutz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram