Kloster-Laboratorium Lorch Sano Calendula Balsam

★★★★★ (26 Bewertungen)
  • Darreichungsform: Balsam
  • Hauttyp: trockene Haut
  • Menge: 100 ml - 50 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,43 €
Ø 6 €
6,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,86 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,43 €
Ø 6 €
6,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,86 €
ab 6,43 €
36 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,43 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis SANO CALENDULA Balsam 50 ml ayvita SANO CALENDULA Balsam 50 ml ca. 1 - 3 Werktage 6,43 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,42 € → zum Angebot
  • SANO Calendula Balsam 50 ml medpex SANO Calendula Balsam 50 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 6,70 € + 3,49 € Versand Gesamt 10,19 € → zum Angebot
  • Sano Calendula Balsam 50 ML Onfy.de Sano Calendula Balsam 50 ML 1-3 Werktage 7,02 € + 4,50 € Versand Gesamt 11,52 € → zum Angebot
  • SANO CALENDULA Balsam 100 ml Amazon Marketplace SANO CALENDULA Balsam 100 ml Nur noch 3 auf Lager 17,41 € Versand kostenfrei Gesamt 17,41 € → zum Angebot

2 Varianten zu Kloster-Laboratorium Lorch Sano Calendula Balsam

14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.43 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
SANO CALENDULA Balsam 50 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 6,43 € 128,60 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 10,42 € → zum Angebot
SANO Calendula Balsam 50 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 6,70 € 134,00 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 10,19 € → zum Angebot
Sano Calendula Balsam 50 ML Onfy.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 7,02 € 140,40 €/l + 4,50 € Versand Gesamt 11,52 € → zum Angebot
Kloster Laboratorium Lorch A.Petersen Kg Sano Calendula Balsam 50 ml 01563685_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 7,12 € + 3,90 € Versand Gesamt 11,02 € → zum Angebot
Sano Calendula Balsam Apolux Angebotsinfo 1-2 Werktage 7,15 € 143,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 11,14 € → zum Angebot
SANO CALENDULA Balsam 50 ml Balsam Aliva Apotheke Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 7,93 € 158,60 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 12,88 € → zum Angebot
Sano Calendula Balsam apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 7,98 € 159,60 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 11,97 € → zum Angebot
Sano Calendula Balsam healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 7,99 € 159,80 €/l + 2,90 € Versand Gesamt 10,89 € → zum Angebot
Sano Calendula Balsam Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,16 € 163,20 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 13,15 € → zum Angebot
SANO CALENDULA Balsam 50 ml fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,22 € 164,40 €/l + 4,50 € Versand Gesamt 12,72 € → zum Angebot
Sano Calendula Balsam Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 8,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,28 € → zum Angebot
Sano Calendula Balsam deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 9,17 € 183,40 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 13,16 € → zum Angebot
SANO Calendula Balsam 50 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 9,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,38 € → zum Angebot
Sano Calendula Balsam 50 ml Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,49 € 189,80 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 13,48 € → zum Angebot
Sano Calendula Balsam apodiscounter Angebotsinfo sofort verfügbar 9,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,88 € → zum Angebot
* Daten vom 30.09.2026 12:00 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Kloster-Laboratorium Lorch Sano Calendula Balsam Test

5/5
★★★★★ Ohne unnötige Inhaltsstoffe ein muss in jeder Haushaltsapotheke
Carole November 2025

Ideal für Wundheilung bei kleinen Schürfwunden, trockene Hautstellen und spröde Lippen. Für mich wichtig: die Salbe enthält keine Zusatzstoffe. Natürliche, zuverlässige Pflege — vertraute Marke: meine Mutter kaufte sie bereits vor 48 Jahren.

5/5
★★★★★ Super! Gerne wieder!
Inga M Juni 2022

Die neue braune Glasverpackung hat eine super Wirkung! Sie hilft bei schuppiger, trockener und roter Haut, die durch Schwitzen verursacht wird. Meine Haut fühlt sich wieder zart an und die Beschwerden lösen sich. Auch bei Sonnenbrand ist sie sehr hilfreich.

5/5
★★★★★ Beste Creme für trockene Haut.
suse s Februar 2022

Perfekt für trockene Haut! Im Winter leide ich immer unter Trockenheit, aber diese Creme ist ein wahrer Segen. Ich trage sie abends und bei extrem trockener Haut sogar morgens auf. Obwohl sie sehr fettig ist, wirkt sie Wunder bei Problemhaut. Ideal für.

5/5
★★★★★ Super Balsam
Gabi Juni 2016

Ich war auf der Suche nach einem Calendula Balsam und wurde von der Probe im Reformhaus sofort überzeugt. Bisher habe ich Arnika-Salben verwendet, um meine extrem trockenen Füße zu pflegen. Der Calendula Balsam ist eine wahre Wohltat für meine Füße,.

5/5
★★★★★ Jederzeit wieder!
Trullala Februar 2016

Die "Zaubercreme" ist ein Muss für jede Wickeltasche und ein beliebtes Geschenk für junge Eltern. Wir haben sie bereits mehrmals gekauft und sie hat jede Windelrötung schnell beseitigt.

5/5
★★★★★ Absolut empfehlenswert bei sehr trockener, rissiger Haut!
Amazonkunde März 2014

Ich leide unter extrem trockener, rissiger Haut, die besonders im kalten Wetter schlimmer wird. Trotz vieler versuchter Produkte hat mir das Calendula Balsam am besten geholfen.

5/5
★★★★★ eine der besten Cremes, die ich kenne
K. l Februar 2013

Vor fast einem Jahr hat mir eine Freundin diese Creme empfohlen und ich bin begeistert! Ich benutze sie täglich und auch der Rest meiner Familie schwört darauf. Egal, ob bei Pickeln in der Pubertät, Herpes an den Lippen, wundem Windelpopo oder trockenen.

5/5
★★★★★ ausgezeichnetes Hautbalsam
Berthold R Januar 2011

Seit über 40 Jahren leide ich im Winter unter Hautproblemen an meinen Händen. Die Ringelblumensalbe von Sano Calendula Balsam hat mir geholfen, das ständige Platzen der Haut zu lindern und die Schmerzen und Blutungen zu reduzieren. Ärzte haben mir.

Meinungen 1 bis 8 von 26
Allgemeine Daten
Balsam
trockene Haut
100 ml, 50 ml
nein
Babycreme
100, 50
Calendula, Ringelblume

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram