Penaten Wasch & Duschcreme 400 ml Baby-Waschcreme

★★★★ (37 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Baby-Waschcreme ist für die tägliche Pflege geeignet.
• Empfohlen für Babys ab 0 Monate.
• Die Menge von 400 ml ist ideal für den täglichen Gebrauch.
• Der Produkttyp ist Baby-Waschcreme.
• Geeignet für Duschen & Baden.
• Die hautverträgliche Formel ist dermatologisch getestet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,95 €
Ø 3 €
2,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4,59 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,95 €
Ø 3 €
2,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4,59 €
ab 2,95 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Penaten Wasch-und Duschcreme, 400 ml Amazon Penaten Wasch-und Duschcreme, 400 ml Auf Lager 2,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 5,94 € → zum Angebot
• Penaten Baby Wasch- & Duschcreme 400 ml, Grundpreis: € 7,38 / l Rossmann Penaten Baby Wasch- & Duschcreme 400 ml, Grundpreis: € 7,38 / l 2 Werktage 2,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 7,90 € → zum Angebot
• PZN-DE 11543181, Penaten Wasch- & Duschcreme Duschgel Inhalt: 400 ml,... APONEO PZN-DE 11543181, Penaten Wasch- & Duschcreme Duschgel Inhalt: 400 ml,... Artikel verfügbar 3,12 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,11 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2.95 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Penaten Wasch-und Duschcreme, 400 ml ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 2,95 € 7.38 / l + 2,99 € Versand Gesamt 5,94 € → zum Angebot
Penaten Wasch-und Duschcreme, 400 ml Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 2,95 € 7.38 / l + 2,99 € Versand Gesamt 5,94 € → zum Angebot
Penaten Baby Wasch- & Duschcreme 400 ml, Grundpreis: € 7,38 / l Rossmann ROSSMANN Angebotsinfo 2 Werktage 2,95 € 7.375 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 7,90 € → zum Angebot
PZN-DE 11543181, Penaten Wasch- & Duschcreme Duschgel Inhalt: 400 ml, Grundpreis: APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 3,12 € 7.8 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 7,11 € → zum Angebot
PZN-DE 11543181, Penaten Wasch- & Duschcreme 400 ml Creme, Grundpreis: € 9,98 / Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 3,99 € 9.975 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 7,98 € → zum Angebot
PZN-DE 11543181, Kenvue (Mass) Penaten Wasch & Duschcreme 400 ml, Grundpreis: € healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 4,39 € 10.975 € / l + 2,90 € Versand Gesamt 7,29 € → zum Angebot
PZN-DE 11543181, Kenvue (Mass) Penaten Wasch & Duschcreme 400 ml, Grundpreis: € Apolux Apolux Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-5 Werktagen 4,55 € 11.375 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 8,54 € → zum Angebot
PZN-DE 11543181, Kenvue (Mass) Penaten Wasch- & Duschcreme 400 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 4,59 € 11.475 € / l + 4,74 € Versand Gesamt 9,33 € → zum Angebot
PZN-DE 11543181, Kenvue (Mass) Penaten Wasch & Duschcreme 400 ml, Grundpreis: € Apotheke apotheke.de Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-5 Werktagen 4,59 € 11.475 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 8,58 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:01 Uhr.

Testbericht Penaten Wasch & Duschcreme 400 ml

Sanfte Reinigung für zarte Babyhaut

Die Penaten Wasch & Duschcreme 400 ml bietet eine besonders milde Reinigung für die empfindliche Haut Ihres Babys. Diese Baby-Waschcreme ist speziell für die tägliche Pflege ab dem ersten Lebenstag entwickelt worden. Mit einer Menge von 400 ml ist sie ideal für den täglichen Gebrauch und sorgt für eine sanfte und gründliche Reinigung.

Hautverträglichkeit und Pflege

Die Penaten Wasch & Duschcreme ist dermatologisch getestet und eignet sich hervorragend für die empfindliche Babyhaut. Sie enthält pflegende Inhaltsstoffe, die die Haut nicht nur reinigen, sondern auch mit Feuchtigkeit versorgen. So bleibt die Haut Ihres Babys weich und geschmeidig.

Penaten Wasch & Duschcreme 400 ml Test

5/5
★★★★★ Mildes Shampoo für Babys
Maria Juli 2024

Das Penaten-Shampoo ist sanft und duftet wunderbar angenehm. Es lässt sich leicht auf die empfindliche Babyhaut auftragen und einfach ausspülen. Nach dem Duschen sind die Haare unseres kleinen Mädchens besonders weich und gut kämmbar. Wir empfehlen dieses Produkt bedenkenlos für Neugeborene und Babys.

5/5
★★★★★ Seit Jahren sehr gut
arislayda Februar 2024

Unser Favorit für Kinderduschgel! Die Pumpflasche der Jubiläumsversion passt perfekt und ist praktisch. Seit Jahren kaufen wir es und bei Amazon sogar günstiger als im Laden :-).

4/5
★★★★☆ sehr sanft
digidog Mai 2023

Ich bin begeistert von der Penaten Wasch- & Duschcreme! Sie ist sanft zur Haut meines Babys und hinterlässt ein angenehmes Gefühl. Der Duft ist ein weiteres Highlight. Die Reinigungskraft überzeugt ohne Irritationen. Der praktische Pumpspender erleichtert die Anwendung.

Einziger Kritikpunkt: Die 400 ml Flasche könnte größer sein. Dennoch empfehle ich das Produkt Eltern kleiner Kinder.

2/5
★★☆☆☆ Waschcreme ist ok
Lena November 2022

Die Waschcreme von Penaten ist für mich durchschnittlich, da die Schaumbildung etwas zu wünschen übrig lässt. Der angenehme Geruch ist jedoch ein Pluspunkt. Ich empfinde, dass ich mehr Creme verwenden muss, um das gewünschte Ergebnis zu erzielen.

Meinungen 1 bis 4 von 37

Allgemeine Daten
ab 0 Monate
400 ml
Baby-Waschcreme, Duschen & Baden

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram