Bioturm Zink Salbe 50 ml Baby-Salbe

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Altersempfehlung: ab 0 Monate Menge: 50 ml Produkttyp: Baby-Salbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,60 €
Ø 10 €
9,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,60 €
Ø 10 €
9,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,99 €
ab 9,60 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bioturm Zink Salbe Nr.30 naturPur Bioturm Zink Salbe Nr.30 1 - 2 Werktage 9,60 € + 5,49 € Versand Gesamt 15,09 € → zum Angebot
• Bioturm Hautcreme Hautschutz Zink Salbe, 50 ml Otto Bioturm Hautcreme Hautschutz Zink Salbe, 50 ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 11,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
• Bioturm Zink Salbe Nr.30. 50ml Amazon Marketplace Bioturm Zink Salbe Nr.30. 50ml 14,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.6 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Bioturm Zink Salbe Nr.30 ✓ Bester Preis naturPur Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 9,60 € 192,00 €/l + 5,49 € Versand Gesamt 15,09 € → zum Angebot
Bioturm Zink-salbe Nr.30 50 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 10,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 17,80 € → zum Angebot
BIOTURM Zink-Salbe 50 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 11,35 € + 4,99 € Versand Gesamt 16,34 € → zum Angebot
Bioturm Zink-Salbe Nr.30 - 50 ml, Grundpreis: € 233,- / l Ecco Verde Ecco Verde DE Angebotsinfo Lieferung in 3 Werktagen 11,65 € + 5,29 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
Bioturm Hautcreme Hautschutz Zink Salbe, 50 ml Otto BioNaturel (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 11,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
Zink Salbe Nr. 30 Taleoo Angebotsinfo Lieferbar Tage 12,34 € 246,80 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 17,24 € → zum Angebot
Bioturm Zink Salbe Nr.30. 50ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 14,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:32 Uhr.

Bioturm Zink Salbe 50 ml Test

5/5
★★★★★ Zinksalbe für Allergiker
Alina Juli 2023

Ich leide an einer Wollwachs-Allergie und war auf der Suche nach einer Zinksalbe ohne dieses Inhaltsstoff. Diese Salbe hat mir geholfen und ich habe sie schon mehrmals nachgekauft. Sie ist keine Wunderwaffe, aber hilft meiner gereizten Haut sehr gut. Sehr empfehlenswert! 🌟.

5/5
★★★★★ Beste Zinksalbe mit guten Inhaltsstoffen
Holladie B Juni 2023

Diese Zinksalbe ist ein verlässlicher Helfer bei Babypopos, Schürfwunden und Hautirritationen, dank hochwertiger Inhaltsstoffe. Besser als herkömmliche Zinksalben! Immer in Gebrauch, ein Muss in der Hausapotheke.

5/5
★★★★★ Tolle Qualität
Darona L Oktober 2021

Ich habe eine trockene Haut, die oft entzündet ist. Dieses Naturprodukt vertrage ich sehr gut, auch im Gesicht. Es hinterlässt keine fettige Rückstände und zieht schnell ein. Ich bin begeistert und empfehle es gerne weiter. 👍.

5/5
★★★★★ Wunderbar
Yvonne B Juni 2019

"Die beste Gesichtscreme, die ich je benutzt habe! Über Nacht sorgt sie für eine glatte und strahlende Haut. Sogar mein Sohn (13) hat weniger Pickel, seit er diese Creme verwendet. Absolut empfehlenswert!".

5/5
★★★★★ Gut.
Amazon Kunde Mai 2018

Die Zink-Creme ist zwar frei von Chemikalien, aber leider sehr fettig und brennt beim Auftragen auf die Haut. Sie ist laut Beipackzettel für den Windelbereich von Babys gedacht, was jedoch nicht empfohlen wird. Trotzdem ist sie für diejenigen geeignet, die eine natürliche Alternative suchen. Die Wirkung der Creme ist jedoch umstritten.

5/5
★★★★★ Ohne krebserregendes Vasilin
Henning März 2017

Top Produkt ohne schädliche Vaseline. Laut Wiki kann Vaseline aus Erdöl-Rückständen gewonnen werden. Niemand möchte das auf die Haut seiner Kinder geben. Dank Öko-Test werden Inhaltsstoffe wie Petrolatum vermieden. Sehr zu empfehlen!.

Meinungen 1 bis 6 von 16

Allgemeine Daten
ab 0 Monate
50 ml
Baby-Salbe
Zink
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram