Uriage 1st Cradle cap care cream (40 ml) Babycreme
- Die hypoallergene Formel wurde speziell für die sensible Kopfhaut von Babys entwickelt und reduziert Irritationen sanft und effektiv.
- Mit einem Inhalt von 40 ml bietet die Tube eine ausreichende Menge für eine langfristige und regelmäßige Anwendung.
- Die parfümfreie Zusammensetzung minimiert das Risiko von Hautreizungen und ist ideal für die empfindliche Babyhaut geeignet.
- Dank der beruhigenden Wirkung lindert die Creme Rötungen und Schuppungen auf der Kopfhaut des Babys.
- Die praktische Tubenverpackung ermöglicht eine einfache und hygienische Anwendung bei der täglichen Babypflege.
- Als spezialisierte Babycreme bietet das Produkt eine sanfte, aber wirksame Lösung für Kopfhautprobleme bei Säuglingen.
-
Günstigster Preis
Uriage Bébé 1st Cradle Cap Care Cream die beruhigende Creme 40 ml
1-2 Werktage
6,29 €
+ 4,45 € Versand
Gesamt 10,74 €
→ zum Angebot
-
URIAGE Baby Meine 1. Milchschorf-Pflege 40 ml sofort lieferbar 8,66 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,65 € → zum Angebot
-
Uriage Körperpflegemittel Soin Croutes De Lait Soothing Regul. Cream lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 14,26 € Versand kostenfrei Gesamt 14,26 € → zum Angebot
-
Bebé Cradle Cap Skincare Cream 40 Ml
Auf Lager
17,20 €
+ 2,99 € Versand
Gesamt 20,19 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Uriage 1st Cradle cap care cream (40 ml) für sanfte Babyhaut
Entdecken Sie die Lösung für empfindliche Babyhaut mit Milchschorf. Diese speziell entwickelte Creme bietet effektive und schonende Pflege für die zarte Kopfhaut Ihres Kleinen. Durch ihre sanfte Formel lindert sie Irritationen und unterstützt die natürliche Hautbarriere. Eltern können aufatmen, denn dieses Produkt verspricht nicht nur Linderung, sondern auch langanhaltenden Schutz für das empfindliche Babyhaar und die Kopfhaut.
Sanfte Pflege für empfindliche Kopfhaut
Die Babycreme wurde speziell für die Bedürfnisse von Säuglingen und Kleinkindern konzipiert. Ihre hypoallergene Formel ist besonders gut verträglich und eignet sich hervorragend für gereizte Haut. Dank der beruhigenden Wirkstoffe lindert sie Rötungen und Schuppungen, die typisch für Milchschorf sind. Die Creme zieht schnell ein, ohne einen störenden Film zu hinterlassen, und lässt sich sanft einmassieren, um die Durchblutung der Kopfhaut zu fördern.
Uriage 1st Cradle cap care cream (40 ml) Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Uriage 1st Cradle cap care cream (40 ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen