Pfeilring Babyschere vernickelt blank Babypflege-Produkte

★★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite Griff: 4 cm Eigenschaften: vernickelt Farbe: silber
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
15,29 €
Ø 17 €
15,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,89 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
15,29 €
Ø 17 €
15,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,89 €
ab 15,29 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pfeilring Babyschere, abgerundete Spitze, vernickelt, großes Auge, im Blister Amazon Pfeilring Babyschere, abgerundete Spitze, vernickelt, großes Auge, im Blister Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 15,29 € + 3,00 € Versand Gesamt 18,29 € → zum Angebot
• PFEILRING Baby-Nagelschere, vernickelt Otto PFEILRING Baby-Nagelschere, vernickelt lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 17,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
• PFEILRING Baby-Nagelschere vernickelt Quelle PFEILRING Baby-Nagelschere vernickelt 17,99 € Versand kostenfrei Gesamt 17,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15.29 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Pfeilring Babyschere, abgerundete Spitze, vernickelt, großes Auge, im Blister ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 15,29 € + 3,00 € Versand Gesamt 18,29 € → zum Angebot
Pfeilring Babyschere, abgerundete Spitze, vernickelt, großes Auge, im Blister Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 15,29 € + 3,00 € Versand Gesamt 18,29 € → zum Angebot
PFEILRING Baby-Nagelschere, vernickelt Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 17,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
PFEILRING Baby-Nagelschere vernickelt Quelle Angebotsinfo Verfügbar 17,99 € Versand kostenfrei Gesamt 17,99 € → zum Angebot
Babyschere Vernickelt Blank PFEILRING 1 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 18,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,38 € → zum Angebot
Babyschere vernickelt blank Pfeilring 1 St Schere Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 20,89 € 20,89 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 20,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:16 Uhr.

Pfeilring Babyschere vernickelt blank Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Babynagelschere
JMM April 2015

Wenn es darum geht, die Nägel von Babys und Kleinkindern zu schneiden, ist eine effektive Schere unerlässlich. Diese Schere ist ideal für diejenigen, die kleine Kinder haben, die nicht stillsitzen wollen. Sie schneidet präzise und sicher, was den Prozess einfach macht. Ein Muss für jede Elterntasche!.

5/5
★★★★★ Schneidet präzise
von einer Kundin Mai 2025

Schneidet genau, jedoch ist beim Umgang mit kleinen Fingern Vorsicht geboten. Je nach Schneidetechnik sollten die Nägel mit einer feinen Feile bearbeitet werden, da sonst scharfe Kanten zurückbleiben können.

2/5
★★☆☆☆ Rostet nach ein paar Monaten
Simone November 2019

Nach weniger als einem Jahr bereits Rost. Im Urlaub mussten wir einen Not-Knipser kaufen, da wir die Schere vergessen hatten. Jetzt landet die Schere bald im Müll. Schade um das Geld.

2/5
★★☆☆☆ Besser Finger weg lassen
SF September 2019

Enttäuschend! Trotz des hohen Preises hat die Pfeilring Schere nicht gehalten. Nach kurzer Zeit quietschte sie und die Schraube lockerte sich ständig. Nachdem die Schraube verloren gegangen ist, landete die Schere im Müll. DbSete Qualität leider nicht den Erwartungen entsprochen.

1/5
★☆☆☆☆ Unbrauchbar
C. Oktober 2018

Unsere neue Babynagelschere enttäuschte uns komplett! Sie quietscht und schneidet so schlecht, dass wir sie nach nur 3 Wochen entsorgen mussten. Selbst nach intensiver Reinigung quietscht sie noch und die Klinge ist stumpf. Keine Empfehlung - ein Stern ist noch zu viel für dieses unbrauchbare Produkt. Time for a new Babyschere!.

Meinungen 1 bis 5 von 11

Allgemeine Daten
4 cm
vernickelt
silber
ergonomisch
2,2 cm
1 Stück
nein
Baby-Nagelschere
1

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram