Stada Multilind Care Wundschutz Pflegecreme

★★★★★ (59 Bewertungen)
  • Anwendungsbereich: Po
  • Anwendungsgebiete: Hautirritationen - Hautrötungen - Wundschutz
  • Hauttypen: empfindliche Haut - gereizte Haut
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
6,96 €
Ø 7 €
6,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 95,92 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
6,96 €
Ø 7 €
6,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 95,92 €
ab 6,96 €
56 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,68 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis PZN-DE 16144528, STADA Consumer Health Multilind Dermacare Protect Pflegecreme... pharmeo PZN-DE 16144528, STADA Consumer Health Multilind Dermacare Protect Pflegecreme... sofort lieferbar 6,96 € + 4,49 € Versand Gesamt 11,45 € → zum Angebot
  • PZN-DE 16144528, Multilind Dermacare Protect Pflegecreme Creme Inhalt: 100 ml, APONEO PZN-DE 16144528, Multilind Dermacare Protect Pflegecreme Creme Inhalt: 100 ml, siehe Shop 6,96 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,95 € → zum Angebot
  • Multilind Wundschutz Pflegecreme 100 ml medpex Multilind Wundschutz Pflegecreme 100 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 7,19 € + 3,49 € Versand Gesamt 10,68 € → zum Angebot
  • Multilind DermaCare Protect Pflegecreme 100 ml Amazon Multilind DermaCare Protect Pflegecreme 100 ml Auf Lager 8,73 € Versand kostenfrei Gesamt 8,73 € → zum Angebot

3 Varianten zu Stada Multilind Care Wundschutz Pflegecreme

14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
6.96 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 16144528, STADA Consumer Health Multilind Dermacare Protect Pflegecreme 100 pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 6,96 € 69.6 € / l + 4,49 € Versand Gesamt 11,45 € → zum Angebot
PZN-DE 16144528, Multilind Dermacare Protect Pflegecreme Creme Inhalt: 100 ml, APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 6,96 € 69.6 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 10,95 € → zum Angebot
Multilind Wundschutz Pflegecreme 100 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 7,19 € 71,90 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 10,68 € → zum Angebot
PZN-DE 16144528, STADA Consumer Health Multilind DermaCare Protect Wundschutz apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo sofort verfügbar 7,26 € 72.6 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 11,25 € → zum Angebot
PZN-DE 16144528, STADA Consumer Health Multilind DermaCare Protect Wundschutz Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 7,35 € 73.5 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 11,34 € → zum Angebot
Multilind DermaCare Protect Wundschutz Pflegecreme Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 7,52 € 75,20 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 12,51 € → zum Angebot
MULTILIND DermaCare Protect Pflegecreme 100 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 7,90 € 79,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 11,89 € → zum Angebot
MULTILIND DermaCare Protect Pflegecreme 100 ml Mediherz Versandapotheke Angebotsinfo Sofort lieferbar 8,07 € 80,70 €/l + 3,90 € Versand Gesamt 11,97 € → zum Angebot
PZN-DE 16144528, STADA Consumer Health MULTILIND DermaCare Protect Pflegecreme, 100 Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 8,13 € 81.3 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 12,12 € → zum Angebot
Multilind DermaCare Protect Wundschutz Pflegecreme apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,68 € 86,80 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 12,67 € → zum Angebot
Multilind DermaCare Protect Pflegecreme 100 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 8,73 € Versand kostenfrei Gesamt 8,73 € → zum Angebot
Multilind DermaCare Protect Pflegecreme 100 ml Amazon Angebotsinfo Auf Lager 8,73 € Versand kostenfrei Gesamt 8,73 € → zum Angebot
Multilind DermaCare Protect Pflegecreme 100 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 8,73 € Versand kostenfrei Gesamt 8,73 € → zum Angebot
Multilind DermaCare Protect Pflegecreme 100 ml Amazon Angebotsinfo Auf Lager 8,73 € Versand kostenfrei Gesamt 8,73 € → zum Angebot
PZN-DE 16144528, Multilind Dermacare Protect Pflegecreme 100 ml - Sanfte Volksversand Versandapotheke Volksversand Apotheke Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 8,99 € 89.9 € / l Versand kostenfrei Gesamt 8,99 € → zum Angebot
* Daten vom 30.09.2026 12:08 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Stada Multilind Care Wundschutz Pflegecreme Test

5/5
★★★★★ Gute Creme: ergiebig und sehr gute Ergebnisse
Phil Mai 2023

Unsere Familie ist begeistert von dieser Creme! Nachdem uns die Hebamme sie empfohlen hat, haben wir sie bei unserem Sohn ausprobiert und sind vom Ergebnis überzeugt. Die Creme ist leicht aufzutragen, zieht schnell ein und hat sogar meine rauen Winterhände.

5/5
★★★★★ Zufrieden
Cem April 2023

Seit ich diese Creme benutze, hat sich meine rote, nässende Haut an Leiste und Po verbessert. Die Beschwerden sind merklich weniger geworden und die Haut ist nicht mehr gerötet.

5/5
★★★★★ Beste Wundcreme
Elisa April 2023

Multilind Wundcreme ist einfach die beste Wahl für empfindliche Haut. Sie ist extrem ergiebig und pflegt Wunden sofort ausgezeichnet. Keine andere Creme kann da mithalten.

5/5
★★★★★ Beste Wundcreme
Amazon Kunde März 2023

Diese Wundcreme für den Po hat mich wirklich überzeugt. Nachdem ich verschiedene Produkte ausprobiert habe, muss ich zugeben, dass diese Creme die beste ist. Sie wirkt sofort bei wundem Po und die Rötungen sind beim nächsten Wickeln fast verschwunden.

5/5
★★★★★ wirkte Wunder
Angelika Januar 2023

Seit Jahren hatte ich immer gesunde Haut, aber plötzlich tauchte ein lästiger roter Fleck unter meiner Brust auf. Kein Mittel half, bis ich im Internet auf diese Creme stieß. Nach nur 14 Tagen war der Fleck verschwunden. Empfehlenswert für.

5/5
★★★★★ Das beste 🥰
Patrycja J Januar 2023

Wir haben viele Cremes getestet, aber diese ist einfach die Beste! Mein Tochter hat einen sehr empfindlichen Po, aber seitdem wir diese Creme benutzen, ist alles in Ordnung. Keine Blutungen mehr. Sehr empfehlenswert!👍🙏.

5/5
★★★★★ Hat meine Schuppenflechte extrem gelindert
Bernstein Mai 2021

"Ich leide seit Jahren an Psoriasis auf der behaarten Kopfhaut. Multilind Dermacare hat meine Haut gerettet! Die Wirkung ist unglaublich. Keine Schuppen mehr und die Rötung geht zurück. Die Kombination aus Haferöl und Zinkoxid ist ideal für meinen Fall.

5/5
★★★★★ Super Produkt!!!!
Roxana November 2020

Diese Creme hat meine Erwartungen übertroffen! Sofort lindert sie leichte Rötungen und beruhigt wunde Stellen am Po. Ich bin absolut begeistert von der Wirksamkeit dieser Creme!.

3/5
★★★☆☆ Multilind Care Wundschutz Pflegecreme
Elke Februar 2023

Der Artikel kam wie immer pünktlich an, jedoch war die Creme lose im Versandkarton. Der Verschluss ließ sich leicht öffnen und es gab keine Schutzfolie, was darauf hindeutet, dass die Creme bereits benutzt wurde. Das war enttäuschend. Da ich die Salbe.

3/5
★★★☆☆ Ist ok
Michaela W Mai 2022

Die Multilind Salbe war für mich die bessere Wahl im Vergleich zur DermaCare, da letztere zu brennen begann und der Geruch unangenehm war. Ich kehre gerne zu meinem bewährten Produkt zurück.

Meinungen 1 bis 10 von 59
Allgemeine Daten
Po
Hautirritationen, Hautrötungen, Wundschutz
empfindliche Haut, gereizte Haut
Haferöl, Zinkoxid
100 ml, 400 ml
Wundschutzcreme
2 Stück
Creme
Cremen & Pflegen
beruhigend, pflegend, regenerierend, schützend
PEG-frei, farbstofffrei, ohne Duftstoffe, ohne Konservierungsstoffe
Allgemeine Merkmale
Creme
Anwendung
Po
Hautirritationen, Hautrötungen, Wundschutz
empfindliche Haut, gereizte Haut
Cremen & Pflegen
beruhigend, pflegend, regenerierend, schützend
Inhalt
200 ml
Inhaltsstoffe
Haferöl, Zinkoxid
PEG-frei, farbstofffrei, ohne Duftstoffe, ohne Konservierungsstoffe

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram