Bübchen Baby Shampoo Baby-Shampoo

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Herkunft: Made in Germany Produkttyp: Baby-Shampoo Wirkung: reinigend
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
1,85 €
Ø 2 €
1,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3,52 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
1,85 €
Ø 2 €
1,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3,52 €
ab 1,85 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bübchen, Baby Shampoo, 200 ml Amazon Bübchen, Baby Shampoo, 200 ml Auf Lager 1,85 € + 2,99 € Versand Gesamt 4,84 € → zum Angebot
• Bübchen Baby Shampoo Sensitiv 200ml rewe Bübchen Baby Shampoo Sensitiv 200ml in stock 1,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 6,89 € → zum Angebot
• Bübchen Baby Shampoo sensitiv myTime Bübchen Baby Shampoo sensitiv 2,25 € + 5,49 € Versand Gesamt 7,74 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1.85 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
Bübchen, Baby Shampoo, 200 ml ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 1,85 € 9.25 / l + 2,99 € Versand Gesamt 4,84 € → zum Angebot
Bübchen, Baby Shampoo, 200 ml Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 1,85 € 9.25 / l + 2,99 € Versand Gesamt 4,84 € → zum Angebot
Bübchen Baby Shampoo Sensitiv 200ml rewe Angebotsinfo in stock 1,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 6,89 € → zum Angebot
Bübchen Baby Shampoo sensitiv myTime Angebotsinfo Verfügbar 2,25 € + 5,49 € Versand Gesamt 7,74 € → zum Angebot
Bübchen Sensitive Baby Shampoo 200 ml Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 3,52 € 17,60 €/l + 5,99 € Versand Gesamt 9,51 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:16 Uhr.

Bübchen Baby Shampoo Test

5/5
★★★★★ Sanftes Shampoo – bewährte Qualität jetzt auch bequem online
Natalia September 2025

Bübchen Baby Shampoo überzeugt als mildes, sanftes Alltags-Shampoo für empfindliche Baby- und Kinderhaut. Die dezente Duftnote, leichte Schaumbildung und einfache Ausspülbarkeit sorgen für saubere, weiche Haare ohne Irritationen. Die handliche 200‑ml‑Größe passt in Wickeltasche und Badezimmerschrank; Dosierung ist praktisch.

Qualität entspricht Drogerieware, deshalb ist der zuverlässige Nachkauf über Amazon besonders komfortabel — ideal, wenn man Zeit sparen oder keine Drogerie vor Ort hat. Tolles Preis-Leistungs-Verhältnis und jahrelange Zufriedenheit des Nutzers machen es zur klaren Kaufempfehlung. Fünf Sterne.

5/5
★★★★★ Bei uns Hundeshampoo
cms-power August 2025

Das Hundeshampoo nutzen wir für alle drei Hunde beim Baden (ca. alle vier Wochen). Es reinigt gründlich, duftet dezent angenehm und wirkt pflegend sowie sanft zu Fell und Haut — scheinbar ohne Schäden.

4/5
★★★★☆ Baby Shampoo
Mini a Februar 2025

Wichtig vorab: Brennt nicht in den Augen! Endlich ein Baby-Shampoo, das mein Kind nicht zum Schreien bringt. Die Reinigungsleistung ist ausreichend, könnte aber stärker sein. Verfilzungen lassen sich beim Einshampoonieren leicht lösen. Der Duft ist sehr mild und trifft nicht meinen Geschmack — der klassische Bübchenduft fehlt mir. Mit sanfter, sicherer Formel eine gute Wahl für empfindliche Augen und sensible Babyhaut.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Fatih Januar 2026

Sehr mild und angenehm, reizt die Augen nicht. Ideal für empfindliche Babyhaut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Made in Germany
Baby-Shampoo
reinigend
silikonfrei

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram