Reer Nasen-Sauger Soft&Clean weiß Nasensauger

★★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Nasensauger Wirkung: befreit die Nase
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
4,00 €
Ø 4 €
4,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5,49 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
4,00 €
Ø 4 €
4,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5,49 €
ab 4,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Reer Nasensauger Soft & Clean Baby-markt Reer Nasensauger Soft & Clean Lieferzeit 2-4 Tage 4,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 8,99 € → zum Angebot
• reer 79112 Nasen-Sauger Soft&Clean, weiche Spitze, besonders kindersicher, weiß Amazon reer 79112 Nasen-Sauger Soft&Clean, weiche Spitze, besonders kindersicher, weiß Auf Lager 4,09 € + 2,99 € Versand Gesamt 7,08 € → zum Angebot
• reer Sicherheits-Nasensauger Soft&Clean 1 St Sonstige Shop Apotheke reer Sicherheits-Nasensauger Soft&Clean 1 St Sonstige sofort lieferbar 4,09 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,08 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Reer Nasensauger Soft & Clean ✓ Bester Preis Baby-markt Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 4,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 8,99 € → zum Angebot
reer 79112 Nasen-Sauger Soft&Clean, weiche Spitze, besonders kindersicher, weiß Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 4,09 € + 2,99 € Versand Gesamt 7,08 € → zum Angebot
reer 79112 Nasen-Sauger Soft&Clean, weiche Spitze, besonders kindersicher, weiß Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 4,09 € + 2,99 € Versand Gesamt 7,08 € → zum Angebot
reer Sicherheits-Nasensauger Soft&Clean 1 St Sonstige Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 4,09 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,08 € → zum Angebot
reer Nasen-Sauger Soft&Clean 1 Stück Rossmann ROSSMANN Angebotsinfo 2 Werktage 4,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 9,94 € → zum Angebot
Reer 79112, Reer Sicherheits-Nasensauger Soft&Clean - Mintgrün Babyartikel Babyartikel.de Angebotsinfo lagernd 5,49 € + 3,95 € Versand Gesamt 9,44 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:12 Uhr.

Reer Nasen-Sauger Soft&Clean weiß Test

5/5
★★★★★ Es funktioniert, aber wir üben noch 😉
Musica Mai 2025

Der Nasensauger für Babys wirkt nur so gut wie die Bedienung: Mit etwas Übung entfernt er zuverlässig Sekret aus der Nase. Wir sind noch am Einüben 😉. Problematisch war die Lieferung: Statt einer Einheit kamen sechs. Eine Kontaktmöglichkeit zur Rücksendung habe ich nicht gefunden. An den Verkäufer: Bitte melden — ich gebe die Extras gerne zurück 🙂.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht zu gebrauchen !
Anna Februar 2020

Dieses Produkt hat meine Erwartungen enttäuscht. Nichts als 0 Absaugung. Ein enttäuschendes Ergebnis vom gewöhnlich zuverlässigen Hersteller.

Selbst hartnäckiges Sekret in der Nase lässt sich damit nicht entfernen. Sehr enttäuschend.

5/5
★★★★★ Untalentiert
Juliane Oktober 2021

Wahrscheinlich benutze ich es zu zaghaft aber wir bekommen so das Sekret weiter nach vorne und können es mit Taschentuch entfernen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gutes Produkt
Max F September 2019

Gutes Produkt! Weiter zu empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
Nasensauger
befreit die Nase

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram