MUSTANG Sandale T-Steg Schnalle Kreuzriemen 1307-814 Sandaletten

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der flache Absatz mit 2,5 cm Höhe bietet optimalen Tragekomfort für lange Spaziergänge und alltägliche Aktivitäten.
• Hochwertige Kombination aus synthetischen Materialien und Textil für das Obermaterial gewährleistet Langlebigkeit und angenehmes Tragegefühl.
• Die praktische Kombination aus Reißverschluss und Schnallenverschluss ermöglicht einfaches An- und Ausziehen sowie individuelle Passformeinstellung.
• Eine profilierte Synthetik-Sohle sorgt für sicheren Halt auf verschiedenen Untergründen und verbessert die Rutschfestigkeit.
• Die Sandalette vereint modisches Design mit funktionalen Eigenschaften und eignet sich für vielfältige sommerliche Anlässe.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
39,95 €
Ø 40 €
39,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,64 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
39,95 €
Ø 40 €
39,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,64 €
ab 39,95 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mustang Damen Sandale T-Steg Schnalle Kreuzriemen 1307-814, Größe:37 EU, Kaufland Mustang Damen Sandale T-Steg Schnalle Kreuzriemen 1307-814, Größe:37 EU, 4 Werktage 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
• MUSTANG Sandale Otto MUSTANG Sandale lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 40,37 € + 2,95 € Versand Gesamt 43,32 € → zum Angebot
• MUSTANG Damen Sandalen Jeansbeige EU 40 Amazon Marketplace MUSTANG Damen Sandalen Jeansbeige EU 40 57,64 € Versand kostenfrei Gesamt 57,64 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
39.95 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Mustang Damen Sandale T-Steg Schnalle Kreuzriemen 1307-814, Größe:37 EU, ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 4 Werktage 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
MUSTANG Sandale Otto H&D Schuhcompany (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 40,37 € + 2,95 € Versand Gesamt 43,32 € → zum Angebot
MUSTANG Damen Sandalen Jeansbeige EU 40 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 57,64 € Versand kostenfrei Gesamt 57,64 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:56 Uhr.

Testbericht MUSTANG Sandale T-Steg Schnalle Kreuzriemen 1307-814

MUSTANG Sandale T-Steg Schnalle Kreuzriemen 1307-814 für sommerliche Eleganz

Entdecken Sie den Inbegriff sommerlicher Eleganz mit dieser stilvollen Sandalette. Das raffinierte Design vereint Komfort und modische Akzente, um Ihren sommerlichen Auftritt zu perfektionieren. Der T-Steg mit Kreuzriemen verleiht dem Schuh eine feminine Note und sorgt gleichzeitig für sicheren Halt. Die flache Sohle mit einer Absatzhöhe von 2 bis 2,5 cm bietet optimalen Tragekomfort für lange Spaziergänge durch die Stadt oder entspannte Strandpromenaden.

Vielseitiger Begleiter für jede Gelegenheit

Diese Sandalette überzeugt nicht nur durch ihr attraktives Äußeres, sondern auch durch ihre Vielseitigkeit. Das braune Farbdesign harmoniert perfekt mit verschiedensten Outfits, sei es für einen Cafébesuch oder einen Abend im Restaurant. Die Kombination aus Synthetik und Textil beim Obermaterial gewährleistet Langlebigkeit und Pflegeleichtigkeit. Die Profilsohle bietet zusätzlichen Grip auf unterschiedlichen Untergründen, sodass Sie sicher und stilvoll durch den Sommer schreiten.

MUSTANG Sandale T-Steg Schnalle Kreuzriemen 1307-814 Test

5/5
★★★★★ Hübsch und bequem
Anastasia Januar 2025

Ich habe nach rutschfesten Sommerschuhen gesucht, die den Zehen genügend Platz bieten. Diese Sandalen sind schlicht, schön und ohne überflüssige Details. Sie sind ideal für flache Sandalenliebhaber, denn nach kurzer Tragezeit passten sie perfekt und der weiche Stoff sorgt dafür, dass die Zehen nicht scheuern.

Ich trug sie den gesamten Sommer und bestellte mir sie auch in anderen Farben. Das Preis-Leistungs-Verhältnis stimmt hier absolut. Ich freue mich schon darauf, sie wieder anzuziehen! :D.

5/5
★★★★★ Super Schuhe
Amazon Kunde Juni 2024

Sehen gut aus, sind bequem, stinken nicht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Flach
2,5 cm, 2 cm
Synthetik, Textil
braun
Synthetik
Synthetik, Textil
Sandaletten
Synthetik
Profilsohle
mit Reißverschluss, mit Schnalle

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram