Birkenstock Gizeh EVA (normal) schwarz Birkenstock-Zehentrenner

★★★ (78 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Obermaterial besteht aus hochwertigem EVA.
• Die Schuhsohle ist aus Synthetik gefertigt.
• Der Keilabsatz hat eine Höhe von 2,5 cm.
• Die Plateauhöhe beträgt 1,5 cm.
• Die Schuhweite ist normal.
• Der Verschluss erfolgt durch einen Riemen mit Schnalle und Zehensteg.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
37,99 €
Ø 38 €
24,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,32 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
37,99 €
Ø 38 €
24,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,32 €
ab 37,99 €
30 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BIRKENSTOCK Unisex-Erwachsene Gizeh Zehentrenner, 36 EU, Schwarz Black Amazon Marketplace BIRKENSTOCK Unisex-Erwachsene Gizeh Zehentrenner, 36 EU, Schwarz Black 37,99 € Versand kostenfrei Gesamt 37,99 € → zum Angebot
• Zehentrenner Birkenstock Gizeh 0128201 Schwarz Female eschuhe Zehentrenner Birkenstock Gizeh 0128201 Schwarz Female siehe Shop 37,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 43,49 € → zum Angebot
• Birkenstock 128201-42, Birkenstock Schuhe - Gizeh EVA EVA (Schwarz, Gr. 42) Tretter Birkenstock 128201-42, Birkenstock Schuhe - Gizeh EVA EVA (Schwarz, Gr. 42) sofort lieferbar, 2-4 Werktage 39,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,85 € → zum Angebot
• Birkenstock 0128201-43, Birkenstock Gizeh Sandals Schwarz EU 43 Black Dress Inn Birkenstock 0128201-43, Birkenstock Gizeh Sandals Schwarz EU 43 Black 2-4 Werktage 43,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 49,98 € → zum Angebot
Varianten: Birkenstock Gizeh EVA
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
37.99 €
Ø 1 Mon.
38 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
BIRKENSTOCK Unisex-Erwachsene Gizeh Zehentrenner, 36 EU, Schwarz Black ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 37,99 € Versand kostenfrei Gesamt 37,99 € → zum Angebot
Zehentrenner Birkenstock Gizeh 0128201 Schwarz Female Größe: 45 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 37,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 43,49 € → zum Angebot
Zehentrenner Birkenstock Gizeh 0128201 Schwarz Female Größe: 43 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 37,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 43,49 € → zum Angebot
Zehentrenner Birkenstock Gizeh 0128201 Schwarz Female Größe: 44 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 37,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 43,49 € → zum Angebot
Birkenstock 128201-42, Birkenstock Schuhe - Gizeh EVA EVA (Schwarz, Gr. 42) Größe: 42 Tretter Tretter Angebotsinfo sofort lieferbar, 2-4 Werktage 39,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,85 € → zum Angebot
Birkenstock 128201-41, Birkenstock Schuhe - Gizeh EVA EVA (Schwarz, Gr. 41) Größe: 41 Tretter Tretter Angebotsinfo sofort lieferbar, 2-4 Werktage 39,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,85 € → zum Angebot
Birkenstock 128201-38, Birkenstock Schuhe - Gizeh EVA EVA (Schwarz, Gr. 38) Größe: 38 Tretter Tretter Angebotsinfo sofort lieferbar, 2-4 Werktage 39,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,85 € → zum Angebot
Birkenstock 128201-39, Birkenstock Schuhe - Gizeh EVA EVA (Schwarz, Gr. 39) Größe: 39 Tretter Tretter Angebotsinfo sofort lieferbar, 2-4 Werktage 39,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,85 € → zum Angebot
Birkenstock 128201-37, Birkenstock Schuhe - Gizeh EVA EVA (Schwarz, Gr. 37) Größe: 37 Tretter Tretter Angebotsinfo sofort lieferbar, 2-4 Werktage 39,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,85 € → zum Angebot
Birkenstock 128201-35, Birkenstock Schuhe - Gizeh EVA EVA (Schwarz, Gr. 35) Größe: 35 Tretter Tretter Angebotsinfo sofort lieferbar, 2-4 Werktage 39,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,85 € → zum Angebot
Birkenstock 128201-36, Birkenstock Schuhe - Gizeh EVA EVA (Schwarz, Gr. 36) Größe: 36 Tretter Tretter Angebotsinfo sofort lieferbar, 2-4 Werktage 39,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,85 € → zum Angebot
Birkenstock 0128201-43, Birkenstock Gizeh Sandals Schwarz EU 43 Black Größe: 43 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 43,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 49,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:34 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Birkenstock Gizeh EVA (normal) schwarz

Birkenstock Gizeh EVA (normal) schwarz: Komfort und Stil vereint

Die Birkenstock Gizeh EVA (normal) schwarz sind die perfekte Wahl für Damen, die Komfort und Stil in einem Schuh suchen. Diese Sandalen zeichnen sich durch ihr schlichtes Design und die klassische schwarze Farbe aus, die zu jedem Outfit passt. Das Obermaterial besteht aus hochwertigem EVA, das für seine Langlebigkeit und Leichtigkeit bekannt ist.

Optimale Passform und Bequemlichkeit

Mit einer normalen Schuhweite und einem bequemen Zehensteg bieten diese Sandalen eine optimale Passform. Der Riemen mit Schnalle ermöglicht eine individuelle Anpassung, sodass der Schuh perfekt sitzt. Die Synthetiksohle sorgt für zusätzlichen Komfort und Halt, egal ob Sie den ganzen Tag unterwegs sind oder einen entspannten Spaziergang machen.

Birkenstock Gizeh EVA (normal) schwarz Test

5/5
★★★★★ Super bequem und robust
N.M. September 2023

Die Birkenstock Zehentreter sind im Sommer absolut unverzichtbar. Leider gibt es sie nicht mehr in meiner Lieblingsfarbe Gelb, aber das ausgewählte Modell bereitet mir dennoch viel Freude. Die Schuhe sind leicht, elastisch, wasserfest, hautfreundlich und bieten den gewohnten Birkenstock Tragekomfort. Definitiv empfehlenswert zum Kauf.

5/5
★★★★★ Sehr bequem und ultra leicht
CG August 2019

Ich habe diese Zehentrenner als Badelatschen gekauft und bin insgesamt zufrieden. Birkenstock fällt bekanntlich etwas kleiner aus, daher habe ich Größe 36 anstatt meiner üblichen 37 bestellt. Leider machen sie manchmal beim Gehen komische Geräusche, was etwas störend ist. Aber abgesehen davon sind sie bequem und von guter Qualität.

5/5
★★★★★ Ich bin begeistert!
Flying Juli 2017

Diese Schuhe sind seit einem Jahr meine treuen Begleiter. Sie sind bequem und vielseitig: perfekt für den Strand am Morgen und schick am Abend. Selbst zu einem eleganten Kleid passen sie gut. Niemand bemerkt, dass sie nicht aus Leder sind.

5/5
★★★★★ Super
Amazon Kunde Juli 2016

Die Schuhe fallen größer aus, deshalb habe ich Größe 36 bestellt und sie passen perfekt! Super bequem und leicht, seitdem trage ich sie ständig. Passt zu jedem Outfit, muss man sagen :).

4/5
★★★★☆ Ok aber nicht zu vergleichen.
Amazon Kunde Juli 2023

Diese FlipFlops sind in Ordnung, aber nicht zu vergleichen mit den hochwertigen Birkenstock-Sandalen. Beim geringsten Schweiß rutscht man darin hin und her, was ein Sicherheitsrisiko darstellt. Daher ein Punkt Abzug in der Bewertung.

4/5
★★★★☆ Super Sommer Sandalen
Cristina R Oktober 2017

Nach nur 5 Minuten tragen dieser Sandalen bekam ich Blasen zwischen den Zehen, da ich empfindliche Haut habe. Meine Mama hat dasselbe Modell und spürt keinen Schmerz. Trotzdem wollte ich die Sandalen behalten, da sie mir so gut gefallen.

Deshalb habe ich mir schnell eine Polsterung für den Zehensteg gebastelt. Einfach ein Stoffhaargummi genommen, aufgeschnitten und um den Steg genäht. Jetzt liebe ich die Sandalen und trage sie ununterbrochen. Nie wieder ohne :).

Meinungen 1 bis 6 von 78

Allgemeine Daten
Keilabsatz
2,5 cm
schlicht
schwarz
EVA
1,5 cm
Birkenstock-Zehentrenner
Synthetik
normal
Birkenstock Gizeh
Klassisch
mit Riemen, mit Schnalle, mit Zehensteg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram