MSI FORGE GK600 TKL Wireless Violet (US) Gaming Tastatur

• Die mechanische TKL-Tastatur bietet 83 Tasten in kompaktem Design ohne Nummernfeld für mehr Platz auf dem Schreibtisch.
• Dreifache Konnektivität über Bluetooth, 2,4 GHz Funk und USB ermöglicht flexible Verbindungsoptionen mit verschiedenen Geräten.
• Austauschbare Switches und RGB-Beleuchtung mit Farb-Display erlauben individuelle Anpassung für optimales Gaming-Erlebnis.
• Der integrierte Lithium-Akku und Anti-Ghosting-Technologie garantieren störungsfreies, kabelloses Spielen mit präziser Tasteneingabe.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
104,17 €
Ø 98 €
91,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 106,34 €
Hot-Swap
Tastaturlayout
FR (Französisch)UK (Englisch)US (Englisch)
Farbe
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
104,17 €
Ø 98 €
91,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 106,34 €
ab 104,17 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 91,12 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MSI FORGE GK600 TKL WIRELESS VIOLET, Kabellos, USB + Bluetooth, Mechanischer... Kaufland MSI FORGE GK600 TKL WIRELESS VIOLET, Kabellos, USB + Bluetooth, Mechanischer... 4-6 Werktage 104,17 € + 0,99 € Versand Gesamt 105,16 € → zum Angebot
• MSI FORGE GK600 TKL W VIOLET US, MSI FORGE GK600 TKL (US, Kabellos) (FORGE... Galaxus MSI FORGE GK600 TKL W VIOLET US, MSI FORGE GK600 TKL (US, Kabellos) (FORGE... 7-11 Werktage 105,16 € Versand kostenfrei Gesamt 105,16 € → zum Angebot
• MSI Forge GK600 TKL W Violet US Amazon Marketplace MSI Forge GK600 TKL W Violet US Auf Lager 106,34 € Versand kostenfrei Gesamt 106,34 € → zum Angebot
Varianten: MSI FORGE GK600 TKL Wireless Sky
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
104.17 €
Ø 1 Mon.
98 €
Tiefstpreis
91 €
Preisalarm aktivieren
MSI FORGE GK600 TKL WIRELESS VIOLET, Kabellos, USB + Bluetooth, Mechanischer Switch, ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 104,17 € + 0,99 € Versand Gesamt 105,16 € → zum Angebot
MSI FORGE GK600 TKL W VIOLET US, MSI FORGE GK600 TKL (US, Kabellos) (FORGE GK600 TKL Galaxus galaxus Angebotsinfo 7-11 Werktage 105,16 € Versand kostenfrei Gesamt 105,16 € → zum Angebot
MSI Forge GK600 TKL W Violet US Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 106,34 € Versand kostenfrei Gesamt 106,34 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:48 Uhr.

Testbericht MSI FORGE GK600 TKL Wireless Violet (US)

MSI FORGE GK600 TKL Wireless Violet (US) für grenzenloses Gaming-Vergnügen

Erleben Sie absolute Bewegungsfreiheit am Gaming-Arbeitsplatz mit dieser kompakten mechanischen Tastatur in leuchtendem Violett. Das kabellose Design kombiniert drei flexible Verbindungsmöglichkeiten – Bluetooth, 2,4 GHz RF-Funk und USB – für maximale Kompatibilität mit Windows und Mac OS. Die TKL-Bauform ohne Nummernfeld spart wertvollen Platz auf Ihrem Schreibtisch und ermöglicht ergonomischere Mausbewegungen beim Gaming. Mit 83 präzisen Tasten im US-Layout und austauschbaren Switches passen Sie das Tippgefühl exakt Ihren Vorlieben an.

Mechanische Präzision trifft auf individuelle RGB-Beleuchtung

Die mechanischen Schalter garantieren zuverlässige Reaktionszeiten und ein taktiles Feedback, das jeder Gamer zu schätzen weiß. Dank Anti-Ghosting registriert das Gerät selbst bei intensiven Gaming-Sessions jede Tasteneingabe präzise und ohne Fehler. Das Farb-Display zeigt Ihnen wichtige Informationen auf einen Blick, während die anpassbare RGB-Beleuchtung Ihren Gaming-Bereich in Szene setzt. Die Möglichkeit, Switches nach Bedarf auszutauschen, verlängert die Lebensdauer erheblich und macht dieses Modell zu einer langfristigen Investition für anspruchsvolle Spieler.

MSI FORGE GK600 TKL Wireless Violet (US) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast MSI FORGE GK600 TKL Wireless Violet (US)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Gaming Tastatur, kabellose Tastatur
lila
Ausstattung
mit Farb-Display, mit LED-Beleuchtung, mit austauschbaren Switches, ohne Nummernfeld
mit Anti-Ghosting
Eigenschaften
kompakt
mechanisch
US (Englisch)
83 Tasten
Mac OS, Windows
Energiemerkmale
Lithium-Akku
Konnektivität
Bluetooth, RF (Funk), USB
Leistungsmerkmale
2,4 GHz
Maße & Gewicht
348 mm
943 g
45 mm
180 cm
140 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram