Matias FK418PCDCBB-DE kabellose Tastatur

• Elegantes schwarzes Design mit hochwertiger Aluminiumverarbeitung
• Kabellose Funktechnologie mit zuverlässigem USB-Nano-Empfänger
• Wiederaufladbarer Lithium-Akku für unterbrechungsfreies Arbeiten
• Deutsches Tastaturlayout optimiert für Windows-Systeme
• Kompakte Maße von 441 x 116 x 19 mm für ergonomisches Tippen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
73,99 €
Ø 74 €
73,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
73,99 €
Ø 74 €
73,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,00 €
ab 73,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 73,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Matias FK418PCDCBB-DE, Matias FK418PCDCBB-DE Wireless USB-C Aluminum Keyboard Voelkner Matias FK418PCDCBB-DE, Matias FK418PCDCBB-DE Wireless USB-C Aluminum Keyboard Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 73,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 79,94 € → zum Angebot
• Matias FK418PCDCBB-DE Wireless USB-C® Aluminum Keyboard Kabellos Tastatur... Amazon Marketplace Matias FK418PCDCBB-DE Wireless USB-C® Aluminum Keyboard Kabellos Tastatur... Auf Lager 76,61 € Versand kostenfrei Gesamt 76,61 € → zum Angebot
• Matias Kabellos Tastatur Deutsch, QWERTZ Schwarz (FK418PCDCBB-DE) Jacob Elektronik Matias Kabellos Tastatur Deutsch, QWERTZ Schwarz (FK418PCDCBB-DE) 82,26 € Versand kostenfrei Gesamt 82,26 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
73.99 €
Ø 1 Mon.
74 €
Tiefstpreis
74 €
Preisalarm aktivieren
Matias FK418PCDCBB-DE, Matias FK418PCDCBB-DE Wireless USB-C Aluminum Keyboard ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 73,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 79,94 € → zum Angebot
Matias FK418PCDCBB-DE Wireless USB-C® Aluminum Keyboard Kabellos Tastatur Deutsch, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 76,61 € Versand kostenfrei Gesamt 76,61 € → zum Angebot
Matias Kabellos Tastatur Deutsch, QWERTZ Schwarz (FK418PCDCBB-DE) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 82,26 € Versand kostenfrei Gesamt 82,26 € → zum Angebot
Matias FK418PCDCBB-DE, Matias Draadloos USB-C Aluminium Toetsenbord PC Duits QWERTZ Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 84,67 € Versand kostenfrei Gesamt 84,67 € → zum Angebot
Matias FK418PCDCBB-DE Wireless USB-C® Aluminum Keyboard Kabellos Tastatur Deutsch, buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 95,99 € Versand kostenfrei Gesamt 95,99 € → zum Angebot
Matias FK418PCDCBB-DE Wireless USB-C® Aluminum Keyboard Kabellos Tastatur Deutsch, thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 95,99 € Versand kostenfrei Gesamt 95,99 € → zum Angebot
Matias FK418PCDCBB-DE, Matias Kabellose USB-C Aluminum Tastatur PC deutsch QWERTZ Sbsupply.de Sbsupply.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig,... 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
Kabellose USB-C Aluminum Tastatur PC deutsch QWERTZ schwarz - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:04 Uhr.

Testbericht Matias FK418PCDCBB-DE

Matias FK418PCDCBB-DE - Ergonomisches Tippen neu definiert

Entdecken Sie die Zukunft des komfortablen Schreibens mit dieser hochwertigen kabellosen Tastatur. Dank des eleganten Aluminiumgehäuses und des durchdachten Designs fügt sich das Gerät nahtlos in jede Arbeitsumgebung ein. Die ergonomische Gestaltung ermöglicht stundenlange Nutzung ohne Ermüdungserscheinungen, ideal für intensive Schreibsessions oder lange Arbeitstage am Computer.

Kabellose Freiheit für maximale Flexibilität

Genießen Sie grenzenlose Bewegungsfreiheit an Ihrem Arbeitsplatz. Der kompakte USB-Nano-Empfänger sorgt für eine zuverlässige Verbindung mit einer Reichweite von bis zu 10 Metern. Die Funkübertragung auf 2,4 GHz gewährleistet eine verzögerungsfreie Eingabe ohne störende Kabel. Ob im Büro oder Home-Office - diese Tastatur passt sich flexibel Ihren Bedürfnissen an.

Matias FK418PCDCBB-DE Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Matias FK418PCDCBB-DE? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
kabellose Tastatur
schwarz
Ausstattung
mit USB-Nano-Empfänger
Eigenschaften
standard
kabellos, wiederaufladbar
DE (Deutsch)
Windows
Aluminium
Energiemerkmale
Kabel, Lithium-Akku
Konnektivität
RF (Funk), USB
Leistungsmerkmale
2,4 GHz
Maße & Gewicht
441 mm
651 g
19 mm
116 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram