MSI B760M Project Zero Sockel 1700 Mainboard

★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Mainboard unterstützt bis zu 192 GB DDR5 RAM mit einer maximalen Speichertaktfrequenz von 7.800 MHz im Overclocking-Modus.
• Es bietet 8 x USB2.0, 2 x USB3.2 Gen1, 4 x USB3.2 Gen2 und 1 x USB3.2 Gen 2x2 Anschlüsse.
• Für die Netzwerkanbindung steht ein 2.5G Base-T LAN-Port zur Verfügung.
• Das Mainboard unterstützt Wi-Fi 6E und Bluetooth 5.3 für schnelle und stabile drahtlose Verbindungen.
• Es verfügt über 2 x M.2 und 4 x S-ATA3 600 Anschlüsse für schnelle Datenübertragung.
• Die passive Chipsatzkühlung sorgt für einen leisen Betrieb.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
159,95 €
Ø 163 €
150,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 312,03 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
159,95 €
Ø 163 €
150,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 312,03 €
ab 159,95 €
27 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 150,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MSI B760M Project Zero Mainboard, Back Connect mATX - Unterstützt Intel Core Amazon MSI B760M Project Zero Mainboard, Back Connect mATX - Unterstützt Intel Core Auf Lager 159,95 € + 9,63 € Versand Gesamt 169,58 € → zum Angebot
• MSI B760M PROJECT ZERO Mainboard Intel B760 LGA 1700 Micro-ATX Joybuy (joybuy.de) MSI B760M PROJECT ZERO Mainboard Intel B760 LGA 1700 Micro-ATX Lieferzeit 1-2 Werktage 192,33 € Versand kostenfrei Gesamt 192,33 € → zum Angebot
• MSI MSI B760M Project Zero Mainboard Otto MSI MSI B760M Project Zero Mainboard lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 228,96 € Versand kostenfrei Gesamt 228,96 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
159.95 €
Ø 1 Mon.
163 €
Tiefstpreis
150 €
Preisalarm aktivieren
MSI B760M Project Zero Mainboard, Back Connect mATX - Unterstützt Intel Core ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 159,95 € + 9,63 € Versand Gesamt 169,58 € → zum Angebot
MSI B760M Project Zero Mainboard, Back Connect mATX - Unterstützt Intel Core Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 159,95 € + 9,63 € Versand Gesamt 169,58 € → zum Angebot
MSI B760M PROJECT ZERO Mainboard Intel B760 LGA 1700 Micro-ATX Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 192,33 € Versand kostenfrei Gesamt 192,33 € → zum Angebot
MSI 7E14-001R, MSI B760M Project Zero Mainboard nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 200,98 € + 5,99 € Versand Gesamt 206,97 € → zum Angebot
MSI B760M Project Zero Mainboard Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 200,98 € Versand kostenfrei Gesamt 200,98 € → zum Angebot
MSI Pro B760M Project Zero, Sockel LGA 1700, Intel B760M, Micro-ATX - DDR5, Caseking.de Angebotsinfo 206,09 € + 4,99 € Versand Gesamt 211,08 € → zum Angebot
MSI B760M PROJECT ZERO Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 208,04 € + 5,99 € Versand Gesamt 214,03 € → zum Angebot
MSI 7E14-001R, MSI Project Zero Intel B760 So.1700 DDR5 mATX Retail Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 208,34 € + 8,90 € Versand Gesamt 217,24 € → zum Angebot
MSI 7E14-001R, MSI B760M PROJECT ZERO playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 208,35 € + 4,95 € Versand Gesamt 213,30 € → zum Angebot
MSI B760M Project Zero mATX Mainboard Sockel 1700, WiFi6E CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 209,64 € + 6,99 € Versand Gesamt 216,63 € → zum Angebot
MSI B760M Project Zero mATX Mainboard Sockel 1700, WiFi6E Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 209,64 € + 6,99 € Versand Gesamt 216,63 € → zum Angebot
MSI 7E14-001R, MSI B760M Project Zero DDR5 - 7E14-001R Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 213,29 € + 6,90 € Versand Gesamt 220,19 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:40 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht MSI B760M Project Zero

MSI B760M Project Zero: Leistungsstarkes Mainboard für anspruchsvolle Nutzer

Das MSI B760M Project Zero ist ein Micro ATX Mainboard, das speziell für anspruchsvolle Nutzer entwickelt wurde. Mit Abmessungen von 244 x 244 mm und einem silbernen Design passt es perfekt in viele Gehäuse. Es unterstützt den Intel B760 Chipsatz und ist kompatibel mit Intel Core i3, i5, i7 und i9 Prozessoren, die bis zu 150 Watt Leistung benötigen.

Hochmoderne Konnektivität und Erweiterungsmöglichkeiten

Das Mainboard bietet eine Vielzahl von Anschlussmöglichkeiten, darunter 8 x USB2.0, 2 x USB3.2 Gen1, 4 x USB3.2 Gen2 und 1 x USB3.2 Gen 2x2. Für die Netzwerkanbindung steht ein 2.5G Base-T LAN-Port zur Verfügung. Zudem unterstützt es Wi-Fi 6E und Bluetooth 5.3, was eine schnelle und stabile drahtlose Verbindung gewährleistet.

MSI B760M Project Zero Test

5/5
★★★★★ Nur für Normalos !!!
Werner Z Februar 2024

Das Board wurde komplett montiert und im Gehäuse eingebaut. Nach der Installation von Windows wurden alle benötigten Programme installiert und der PC für den täglichen Gebrauch vorbereitet. Das BIOS war auf dem neuesten Stand. Es funktioniert einwandfrei und ist für die Übertaktung von DDR5-RAM vollkommen ausreichend.

5/5
★★★★★ TOP!
Amazon K Januar 2024

MSI's erste Mainboard war defekt, aber Amazon war kulant. Beim zweiten MSI Mainboard lohnte sich die Investition. Das Board ist top!.

5/5
★★★★★ Sehr gutes und günstiges Motherboard
Benedikt Januar 2024

Das MSI B760 Thomahawk Mainboard ist meiner Meinung nach ein Top-Produkt für die aktuelle Generation. Mit 2,5 GHz LAN, ausreichend USB-Anschlüssen und einer robusten Bauweise ist es definitiv sein Geld wert. Die Langlebigkeit kann ich bisher nicht beurteilen, aber in Kombination mit einem i5 13600k läuft alles einwandfrei. Für 200€ macht man mit diesem Board definitiv keinen Fehler! Ein Must-Have für alle, die auf Qualität zu einem vernünftigen Preis achten.

5/5
★★★★★ Gutes Preiswertes Mittelklasse Motherboard
Kai P November 2023

Dieses Motherboard bietet eine solide Ausstattung und unterstützt modernen DDR5-Arbeitsspeicher. Mit ausreichend Steckplätzen und einer benutzerfreundlichen Installation ist es auch für Anfänger geeignet. Das Design ist ansprechend und OK.

5/5
★★★★★ Günstig, gut, zuverlässig
Niklas T November 2023

Mein vorheriges Mainboard war von Asus und enthielt viele unnötige Extras. Daher habe ich das MSI Mainboard gekauft und bin sehr zufrieden. Es bietet ausreichend Anschlüsse und funktioniert einwandfrei mit WiFi und Bluetooth.

Das BIOS Update war problemlos. Ich empfehle dieses Mainboard allen, die nicht viel Geld ausgeben möchten.

4/5
★★★★☆ Gute Preis-Leistung
Avatar April 2024

Ich habe dieses Produkt aufgrund der günstigen Preise gekauft und wurde nicht enttäuscht. Es passt perfekt in mein ATX-Gehäuse und bietet eine erstklassige Leistung. Für alle, die nach einem kostengünstigen Produkt suchen, kann ich es nur empfehlen.

Meinungen 1 bis 6 von 30

Allgemeine Daten
Micro ATX
Sockel 1700 Mainboard
silber
1 x S-ATA 6Gb/s Kabel, 1 x Wi-Fi Antenne, I/O Shield, M.2 Schrauben, Support CD
Arbeitsspeicher (RAM)
DDR5
Dual-Channel
5.600 MHz
4
192 GB
7.800 MHz
CPU-Sockel & Chipsatz
Sockel 1700
Intel B760
Intel Core i3, Intel Core i5, Intel Core i7, Intel Core i9
150 Watt
Raptor Lake
PCIe 3.0, PCIe 4.0, PCIe 5.0
Erweiterungssteckplätze
1
2
I/O-Schnittstellen & Peripherie
1 x USB3.2 Gen 2x2, 2 x USB3.2 Gen1, 4 x USB3.2 Gen2, 8 x USB2.0
1 x SPDIF Optical, 5 x Audio Connector
1 x USB3.2 Gen 2x2, 3 x USB3.2 Gen2, 4 x USB2.0
RealTek ALC897
7.1 Channel
1 x Display Port, 1 x HDMI
1 x Front Panel Audio Header, 1 x TPM, 1 x Thunderbolt, 1 x USB3.2 Gen2, 2 x Prozessorkühler (4-pin), 2 x USB3.2 Gen1, 4 x Gehäuselüfter (4-pin), 4 x USB2.0
Massenspeicher & Schnittstellen
2 x M.2, 4 x S-ATA3 600
ja
6 Gbit/s
1, 10, 5
Maße & Gewicht
244 x 244 mm
Netzwerk & Kommunikation
1 x 2.5G Base-T
1 x RJ45 (LAN-Port)
Bluetooth 5.3
Wi-Fi 6E
Spannungsversorgung & Kühlung
passiv
1 x 24-pin ATX, 2 x 8-pin ATX 12V
Weitere Daten
PC5-44800
PC5-62400

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram