MSI Pro B760-P II Sockel 1700 Mainboard

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Sockel 1700 Mainboard Geeignete CPUs: Intel Core i3 - Intel Core i5 - Intel Core i7 - Intel Core i9 Lieferumfang: 1 x S-ATA 6Gb/s Kabel - I/O Shield - M.2 Schrauben - Support CD
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
108,11 €
Ø 111 €
108,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 180,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
108,11 €
Ø 111 €
108,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 180,95 €
ab 108,11 €
28 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 108,11 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MSI 7E29-002R, MSI PRO B760-P II Intel B760 So. 1700 DDR5 ATX Retail Mindfactory MSI 7E29-002R, MSI PRO B760-P II Intel B760 So. 1700 DDR5 ATX Retail Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 108,11 € + 8,90 € Versand Gesamt 117,01 € → zum Angebot
• MSI 7E29-002R, MSI PRO B760-P II Mainboard nullprozentshop MSI 7E29-002R, MSI PRO B760-P II Mainboard lagernd, 24-h Service möglich 108,12 € + 5,99 € Versand Gesamt 114,11 € → zum Angebot
• MSI PRO B760-P II Mainboard Otto MSI PRO B760-P II Mainboard lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 129,63 € + 4,95 € Versand Gesamt 134,58 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
108.11 €
Ø 1 Mon.
111 €
Tiefstpreis
108 €
Preisalarm aktivieren
MSI 7E29-002R, MSI PRO B760-P II Intel B760 So. 1700 DDR5 ATX Retail ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 108,11 € + 8,90 € Versand Gesamt 117,01 € → zum Angebot
MSI 7E29-002R, MSI PRO B760-P II Mainboard nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 108,12 € + 5,99 € Versand Gesamt 114,11 € → zum Angebot
MSI PRO B760-P II Mainboard Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 108,13 € Versand kostenfrei Gesamt 108,13 € → zum Angebot
MSI 7E29-002R, MSI PRO B760-P II (LGA 1700, Intel B760, ATX) (7E29-002R) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 108,36 € Versand kostenfrei Gesamt 108,36 € → zum Angebot
MSI 7E29-002R, MSI PRO B760-P II playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 109,15 € + 5,44 € Versand Gesamt 114,59 € → zum Angebot
MSI PRO B760-P II Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 109,16 € + 5,99 € Versand Gesamt 115,15 € → zum Angebot
MSI 7E29-002R, MSI PRO B760-P II DDR5 - 7E29-002R Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 116,10 € + 6,90 € Versand Gesamt 123,00 € → zum Angebot
MSI 7E29-002R, MSI PRO B760-P II - Motherboard - ATX - LGA1700 Sockel - B760 Chipsatz PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 117,00 € Versand kostenfrei Gesamt 117,00 € → zum Angebot
MSI 7E29-002R, MSI PRO B760-P II Mainboard Sockel (PC) Intel LGA 1700 Formfaktor Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Werktage 117,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 123,84 € → zum Angebot
MSI 7E29-002R, MSI PRO B760-P II Motherboard ATX LGA1700-Sockel B760 Chipsatz USB 3.2 future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 118,19 € Versand kostenfrei Gesamt 118,19 € → zum Angebot
MSI 7E29-002R, MSI PRO B760-P II - Motherboard - ATX - LGA1700-Sockel - B760 Chipsatz Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 118,79 € Versand kostenfrei Gesamt 118,79 € → zum Angebot
MSI 7E29-002R, MSI PRO B760-P II (1700) (D) NEXOC Store NEXOC Store Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 119,14 € + 5,90 € Versand Gesamt 125,04 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:05 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

MSI Pro B760-P II Test

5/5
★★★★★ Warehouse MSI MAG B760 Tomahawk WiFi Mainboard
DerDoktor56 Januar 2025

MSI MAG B760 Tomahawk WiFi Mainboard: Modernes, robustes Design und starke Performance für Gaming und kreative Arbeit. Mit DDR5-Support, problemloser RAM-Übertaktung und zuverlässiger Kompatibilität zum i7-12600K liefert das Board spürbar schnelle Reaktionszeiten. Integriertes WiFi 6E sorgt für hohe kabellose Netzwerkgeschwindigkeit, zahlreiche USB-Anschlüsse erleichtern Peripherie-Setup. Installation verlief reibungslos, das MSI-BIOS ist intuitiv und bietet viele Anpassungsoptionen für Einsteiger und Enthusiasten.

Hochwertige Komponenten und solide Bauweise stehen für Langlebigkeit. Top Preis-Leistungs-Verhältnis dank Warehouse-Deal — empfehlenswert für Gamer und kreative Anwender, die ein zukunftssicheres Mainboard mit WiFi 6E und DDR5 suchen.

5/5
★★★★★ MSI PRO B760-P WIFI DDR4 ATX
FLASH Januar 2026

Das Mainboard ist super. Versand hat Trotz Prime sehr lange gedauert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Leistungsstarkes Mainboard für Gaming und High-Performance-Anwendungen: MSI MAG B760 Tomahawk WiFi
Diddi August 2024

Das MSI MAG B760 Tomahawk WiFi Mainboard ist ein robustes und vielseitiges Board, das speziell für die Intel Core Prozessoren der 12. Generation entwickelt wurde. Hier sind meine ausführlichen Erfahrungen und Eindrücke zu diesem. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
ATX
Sockel 1700 Mainboard
MSI PRO
schwarz
1 x S-ATA 6Gb/s Kabel, I/O Shield, M.2 Schrauben, Support CD
Arbeitsspeicher (RAM)
DDR5
Dual-Channel
5.600 MHz
4
256 GB
7.000 MHz
CPU-Sockel & Chipsatz
Sockel 1700
Intel B760
Intel Core i3, Intel Core i5, Intel Core i7, Intel Core i9
150 Watt
Raptor Lake, Raptor Lake Refresh
PCIe 3.0, PCIe 4.0
Erweiterungssteckplätze
5
I/O-Schnittstellen & Peripherie
1 x USB3.2 Gen2, 6 x USB2.0, 7 x USB3.2 Gen1
1 x SPDIF Optical, 5 x Audio Connector
1 x USB3.2 Gen2, 2 x USB2.0, 2 x USB3.2 Gen1
RealTek ALC897
7.1 Channel
1 x Display Port, 1 x HDMI
1 x COM/Ser, 1 x Front Panel Audio Header, 1 x LPT/Par, 1 x TPM, 1 x Thunderbolt, 2 x Prozessorkühler (4-pin), 4 x USB2.0, 5 x Gehäuselüfter (4-pin), 5 x USB3.2 Gen1
Massenspeicher & Schnittstellen
2 x M.2, 4 x S-ATA3 600
ja
6 Gbit/s
1, 10, 5
Maße & Gewicht
305 x 244 mm
Netzwerk & Kommunikation
1 x 2.5G Base-T
1 x RJ45 (LAN-Port)
Realtek RTL8125BG
Spannungsversorgung & Kühlung
passiv
1 x 24-pin ATX, 2 x 8-pin ATX 12V
Weitere Daten
PC5-44800
PC5-56000

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram