MSE Pharmazeutika Vitamin C Matrix Tabletten (90 Stk.) Vitaminpräparat

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Vitaminpräparat Darreichungsform: Tabletten Stückzahl: 90 Stück
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
13,10 €
Ø 13 €
13,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,85 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
13,10 €
Ø 13 €
13,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,85 €
ab 13,10 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vitamin C MSE Matrix Tabletten 90 St medpex Vitamin C MSE Matrix Tabletten 90 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 13,10 € + 3,49 € Versand Gesamt 16,59 € → zum Angebot
• PZN-DE 01046607, MSE Pharmazeutika Vitamin C Mse Matrix Tabletten 83 g,... pharmeo PZN-DE 01046607, MSE Pharmazeutika Vitamin C Mse Matrix Tabletten 83 g,... sofort lieferbar 13,13 € + 4,49 € Versand Gesamt 17,62 € → zum Angebot
• Vitamin C Mse Matrix Tabl 90 stk (1er Pack) Amazon Marketplace Vitamin C Mse Matrix Tabl 90 stk (1er Pack) Auf Lager 19,17 € Versand kostenfrei Gesamt 19,17 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
13.1 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Vitamin C MSE Matrix Tabletten 90 St ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 13,10 € 0,15 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 16,59 € → zum Angebot
PZN-DE 01046607, MSE Pharmazeutika Vitamin C Mse Matrix Tabletten 83 g, Grundpreis: pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 13,13 € + 4,49 € Versand Gesamt 17,62 € → zum Angebot
PZN-DE 01046607, Vitamin C Mse Matrix Tabletten Inhalt: 83 g, Grundpreis: € APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 13,13 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,12 € → zum Angebot
VITAMIN C MSE Matrix Tabletten 90 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 17,16 € 0,19 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 21,15 € → zum Angebot
PZN-DE 01046607, MSE Pharmazeutika 1046607, MSE Pharmazeutika VITAMIN C MSE Matrix ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 18,70 € + 5,45 € Versand Gesamt 24,15 € → zum Angebot
Vitamin C MSE Matrix Tabletten 90 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 18,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,88 € → zum Angebot
Vitamin C Mse Matrix Tabl 90 stk (1er Pack) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,17 € Versand kostenfrei Gesamt 19,17 € → zum Angebot
VITAMIN C MSE MATRIX Aliva Apotheke Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 19,29 € 0,21 €/Stück + 4,95 € Versand Gesamt 24,24 € → zum Angebot
PZN-DE 01046607, Dr. Enzmann Vitamin C MSE Matrix Tabletten 90 St, Grundpreis: € Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 19,49 € Versand kostenfrei Gesamt 19,49 € → zum Angebot
PZN-DE 01046607, MSE Pharmazeutika Vitamin C Mse Matrix 90 Stück, Grundpreis: € healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 19,59 € + 2,90 € Versand Gesamt 22,49 € → zum Angebot
PZN-DE 01046607, MSE Pharmazeutika VITAMIN C MSE MATRIX Tabletten 90 St, Grundpreis: SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo siehe Shop 19,61 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,56 € → zum Angebot
PZN-DE 01046607, MSE Pharmazeutika Vitamin C Mse Matrix 90 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 19,86 € + 4,74 € Versand Gesamt 24,60 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:47 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

MSE Pharmazeutika Vitamin C Matrix Tabletten (90 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Hilft mir sehr!
C.Algernon März 2018

Ich habe beschlossen, aufgrund gesundheitlicher Bedenken meine tägliche Vitamin C-Dosis zu erhöhen. Ich nahm zuvor eine Vitamin C-Tablette morgens und abends ein, aber nun nehme ich 3g pro Tag ein, was bedeutet, dass ich 3 Tabletten zu je 1g einnehme. Dieses Produkt von MSE ist zwar gut verträglich, aber ich finde es etwas umständlich, 6 Tabletten pro Tag einzunehmen.

Aus diesem Grund habe ich mich für ein anderes Produkt entschieden. Ich kann jedoch jedem empfehlen, Vitamin C zu supplementieren, da es sehr wichtig für die Gesundheit ist. Für eine bessere Aufnahme empfehle ich, Bioflavonoide wie Quercetin (Rutin) oder Hagebuttenextrakt zusammen mit Vitamin C einzunehmen. Insgesamt bin ich mit diesem Produkt zufrieden, aber für meinen Bedarf habe ich eine bessere Alternative gefunden.

5/5
★★★★★ Vitamin C
Lilly Mai 2023

Ich nehme einige NEM, bei diesem wirkt es mit verzögerter FreisetzungKapseln lassen sich gut schluckenLange haltbarKann ich weiterempfehlenLG 🌸. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Vitaminpräparat
90 Stück
Eigenschaften
Tabletten
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.
Inhaltsstoffe
Vitamin C (Ascorbinsäure), Vitamine
Maße & Gewicht
83 g
Weitere Daten
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram