Mountain Equipment Lunar I (Reg, LZ, denim) Kunstfaserschlafsack

• Die Füllung besteht aus hochwertiger, wasserabweisender Entendaune, die gemäß dem Responsible Down Standard (RDS) gewonnen wurde, was für eine nachhaltige Herkunft steht.
• Das Außenmaterial ist aus 100% recyceltem Polyestermaterial gefertigt, was den Schlafsack nicht nur leicht, sondern auch robust gegenüber Abrieb macht.
• Mit einem innovativen Kordelsystem lassen sich Wärmekragen und Kapuze schnell und einfach anpassen, um maximalen Komfort und Wärme zu gewährleisten.
• Die ergonomische 3D-Fußbox bietet ausreichend Platz und hält die Füße warm und geschützt.
• Der Schlafsack ist leicht verstellbar in der Länge, was eine flexible Nutzung ermöglicht und für unterschiedliche Körpergrößen geeignet ist.
Lieber noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +15% ab
118,98 €
Ø 104 €
89,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,95 €
Lieber noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +15% ab
118,98 €
Ø 104 €
89,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,95 €
ab 118,98 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 89,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mountain Equipment ME-003904-Me-01476 LZ, Mountain Equipment Lunar I bis naturzeit Mountain Equipment ME-003904-Me-01476 LZ, Mountain Equipment Lunar I bis Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 118,98 € + 3,90 € Versand Gesamt 122,88 € → zum Angebot
• Mountain Equipment ME-008592-01476-LZ, Mountain Equipment Lunar I Denim Blue Reg CAMP4 Mountain Equipment ME-008592-01476-LZ, Mountain Equipment Lunar I Denim Blue Reg Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage oder sofort in Berlin abholen 119,90 € Versand kostenfrei Gesamt 119,90 € → zum Angebot
• Mountain Equipment ME-008592-ME-01476-REGULAR, Mountain Equipment Lunar I... Bergzeit Mountain Equipment ME-008592-ME-01476-REGULAR, Mountain Equipment Lunar I... Lieferzeit 5-7 Tage 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
118.98 €
Ø 1 Mon.
104 €
Tiefstpreis
90 €
Preisalarm aktivieren
Mountain Equipment ME-003904-Me-01476 LZ, Mountain Equipment Lunar I bis ✓ Bester Preis naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 118,98 € + 3,90 € Versand Gesamt 122,88 € → zum Angebot
Mountain Equipment ME-008592-01476-LZ, Mountain Equipment Lunar I Denim Blue Reg CAMP4 camp4.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage oder... 119,90 € Versand kostenfrei Gesamt 119,90 € → zum Angebot
Mountain Equipment ME-008592-ME-01476-REGULAR, Mountain Equipment Lunar I Schlafsack Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Tage 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 01:38 Uhr.

Testbericht Mountain Equipment Lunar I (Reg, LZ, denim)

Optimale Wärme und Komfort für Ihre Outdoor-Abenteuer

Der Mountain Equipment Lunar I (Reg, LZ, denim) ist Ihr idealer Begleiter für die Übergangszeiten und bietet dank seiner hochwertigen Füllung und durchdachten Konstruktion optimale Wärme und Komfort. Egal, ob Sie beim Camping sind oder eine Bergtour planen, dieser Schlafsack hält Sie zuverlässig warm.

Mountain Equipment Lunar I (Reg, LZ, denim) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Mountain Equipment Lunar I (Reg, LZ, denim)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Kunstfaserschlafsack, Mumienschlafsack
Allgemeine Informationen
Camping, Reisen, Trekking
-8 °C
blau
810 g
5 °C
9 °C
Kunstfaser
170 cm
Maße
180 cm
40D, Kunstfaser, atmungsaktiv
50 cm
Hohlfaser
40D, Kunstfaser, atmungsaktiv
Frühling, Sommer, Winter
31 x 16
Packsack
links
75 cm
Polarloft

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram