Deuter Astro Pro 600 L (2021) teal-paprika Schlafsack

• Die Extremtemperatur von -31 °C garantiert Schutz in eisigen Nächten.
• Die Füllung aus 650+cuin Entendaune bietet hervorragende Wärmeisolierung bei geringem Gewicht.
• Ein Gewicht von nur 1.150 g macht den Schlafsack zum idealen Begleiter auf Touren.
• Die Grenztemperatur liegt bei -11 °C, während die Komforttemperatur bei -5 °C angesiedelt ist, was für einen breiten Einsatzbereich spricht.
• Das Packmaß von 36 x 13 cm ermöglicht ein einfaches Verstauen.
• Die Schulterbreite von 91 cm und die Möglichkeit, Personen bis zu einer Körpergröße von 200 cm zu beherbergen, bieten viel Platz und Komfort.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
313,65 €
Ø 352 €
313,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 469,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
313,65 €
Ø 352 €
313,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 469,95 €
ab 313,65 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 313,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Deuter 3712323-2903, Deuter Astro Pro 600 Daunenschlafsack in teal-paprika,... SportScheck Deuter 3712323-2903, Deuter Astro Pro 600 Daunenschlafsack in teal-paprika,... 1-3 Werktage 313,65 € + 4,50 € Versand Gesamt 318,15 € → zum Angebot
• Deuter 3712323-1-2903, Schlafsack Deuter Astro Pro 600 2024... Sportsprofi Deuter 3712323-1-2903, Schlafsack Deuter Astro Pro 600 2024... 3-4 Tage 354,95 € + 17,00 € Versand Gesamt 371,95 € → zum Angebot
• Deuter 3712323, DEUTER Schlafsack Astro Pro 600 Blau intersport Deuter 3712323, DEUTER Schlafsack Astro Pro 600 Blau Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 368,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 372,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
313.65 €
Ø 1 Mon.
352 €
Tiefstpreis
314 €
Preisalarm aktivieren
Deuter 3712323-2903, Deuter Astro Pro 600 Daunenschlafsack in teal-paprika, Größe ✓ Bester Preis SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 313,65 € + 4,50 € Versand Gesamt 318,15 € → zum Angebot
Deuter 3712323-1-2903, Schlafsack Deuter Astro Pro 600 2024 Reißverschluss:links Sportsprofi sportsprofi.com Angebotsinfo 3-4 Tage 354,95 € + 17,00 € Versand Gesamt 371,95 € → zum Angebot
Deuter 3712323, DEUTER Schlafsack Astro Pro 600 Blau intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 368,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 372,85 € → zum Angebot
Deuter 3712323, Deuter Astro Pro 600 -11°C Regular Daunenschlafsack SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 399,49 € Versand kostenfrei Gesamt 399,49 € → zum Angebot
Deuter 3712421_2903, Deuter Astro Pro 600 Alpin-Schlafsack, grau sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 469,95 € Versand kostenfrei Gesamt 469,95 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 00:49 Uhr.

Testbericht Deuter Astro Pro 600 L (2021) teal-paprika

Der Deuter Astro Pro 600 L (2021) teal-paprika: Ein Schlafsack für alle Fälle

Wenn Sie auf der Suche nach einem hochwertigen Schlafsack sind, der Sie in kalten Nächten warm hält, ist der Deuter Astro Pro 600 L eine ausgezeichnete Wahl. Dieser Daunenschlafsack kombiniert Komfort mit Funktionalität und ist für Temperaturen bis zu -31 °C ausgelegt. Seine Füllung aus hochwertiger Entendaune sorgt für eine optimale Isolation, während das geringe Gewicht von nur 1.150 g den Transport erleichtert. Die Farbkombination aus teal und paprika verleiht ihm zudem ein ansprechendes Äußeres.

Deuter Astro Pro 600 L (2021) teal-paprika Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Deuter Astro Pro 600 L (2021) teal-paprika? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
-31 °C
blau
650+cuin, Entendaune
1.150 g
-11 °C
-5 °C
36 x 13
Daunenschlafsack
91 cm
200 cm
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram