Motul 8100 Power 5W-50 (1 l) Auto Motoröl

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Auto Motoröl Viskosität: 5W-50 Freigabe: Ford WSS-M2C913-D
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
11,21 €
Ø 13 €
11,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
11,21 €
Ø 13 €
11,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,99 €
ab 11,21 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,21 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Motoröl MOTUL 111811 8100 POWER 5W50 1L Motointegrator Motoröl MOTUL 111811 8100 POWER 5W50 1L 1-3 Werktage 11,21 € + 6,99 € Versand Gesamt 18,20 € → zum Angebot
• Motul Motoröl 8100 POWER 5W-50 111811 ReifenSuche Motul Motoröl 8100 POWER 5W-50 111811 sofort lieferbar 25,00 € + 7,14 € Versand Gesamt 32,14 € → zum Angebot
• 8100 Power 5W-50, 1 Liter Amazon 8100 Power 5W-50, 1 Liter 25,99 € Versand kostenfrei Gesamt 25,99 € → zum Angebot
Varianten: Motul 8100 Power 5W-50
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
11.21 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Motoröl MOTUL 111811 8100 POWER 5W50 1L ✓ Bester Preis Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 11,21 € + 6,99 € Versand Gesamt 18,20 € → zum Angebot
Motul Motoröl 8100 POWER 5W-50 111811 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 25,00 € 25,00 €/l + 7,14 € Versand Gesamt 32,14 € → zum Angebot
8100 Power 5W-50, 1 Liter Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 25,99 € Versand kostenfrei Gesamt 25,99 € → zum Angebot
8100 Power 5W-50, 1 Liter Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 25,99 € Versand kostenfrei Gesamt 25,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:45 Uhr.

Motul 8100 Power 5W-50 (1 l) Test

5/5
★★★★★ OPF tauglich
Michael B Dezember 2025

Verwende ich für meinen Golf 7 Facelift mit OPF. Das 0w20 verwende ich nicht mehr. Bis heute alles ok. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gutes Öl
schwarz November 2025

Gutes Öl. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gutes öl
Leisner Oktober 2025

Alles super gelaufen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ End nice
Amazon Kunde August 2025

Geht runter wie Öl. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Ford WSS-M2C913-D
Auto Motoröl
Motul 8100
Benzinmotoren, Dieselmotoren
Eigenschaften
Vorschriften des Fahrzeugherstellers beachten
mit normalem Altöl zu entsorgen
Dose
API SP
Ester Technologie
Technische Daten
5W-50
1 l

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram