Motorola Moto G15 Power Gravity Grey Android Handy

• Das Gerät verfügt über einen 6000 mAh Akku, der bis zu 2 Tage Standby-Zeit ermöglicht und mit TurboPower Schnellladetechnologie ausgestattet ist.
• Die Dual-Kamera-Konfiguration umfasst eine 50 MP Weitwinkel-Hauptkamera und eine 5 MP Ultra-Weitwinkelkamera für vielseitige Aufnahmemöglichkeiten.
• Das 6,72 Zoll LCD-Display mit Full HD+ Auflösung und Gorilla Glass 3 bietet ein klares, kratzfestes Seherlebnis.
• Mit 8 GB RAM und 256 GB internem Speicher, erweiterbar auf 1 TB, liefert das Gerät hohe Leistung und ausreichend Platz für Daten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
129,99 €
Ø 141 €
129,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 194,90 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
129,99 €
Ø 141 €
129,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 194,90 €
ab 129,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 129,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Motorola moto g15 power 8/256GB Gravity Grey x-kom Motorola moto g15 power 8/256GB Gravity Grey sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 129,99 € + 6,34 € Versand Gesamt 136,33 € → zum Angebot
• Motorola moto g15 power, 17,1 cm (6.72"), 8 GB, 256 GB, 50 MP, Android 15, Grau... Kaufland Motorola moto g15 power, 17,1 cm (6.72"), 8 GB, 256 GB, 50 MP, Android 15, Grau... 8-10 Werktage 146,42 € + 9,00 € Versand Gesamt 155,42 € → zum Angebot
• Motorola Moto G15 Power 4G 256GB/8GB Dual SIM Cinzento Amazon Marketplace Motorola Moto G15 Power 4G 256GB/8GB Dual SIM Cinzento Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 172,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 176,85 € → zum Angebot
• Motorola XT2521-5 Moto G15 Power 256 GB / 8 GB - Smartphone - gravity grey... Otto Motorola XT2521-5 Moto G15 Power 256 GB / 8 GB - Smartphone - gravity grey... lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 194,90 € Versand kostenfrei Gesamt 194,90 € → zum Angebot
Varianten: Motorola Moto G15 Power
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
129.99 €
Ø 1 Mon.
141 €
Tiefstpreis
130 €
Preisalarm aktivieren
Motorola moto g15 power 8/256GB Gravity Grey ✓ Bester Preis x-kom x-kom Angebotsinfo sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 129,99 € + 6,34 € Versand Gesamt 136,33 € → zum Angebot
Motorola moto g15 power, 17,1 cm (6.72"), 8 GB, 256 GB, 50 MP, Android 15, Grau - Kaufland Angebotsinfo 8-10 Werktage 146,42 € + 9,00 € Versand Gesamt 155,42 € → zum Angebot
Motorola PB6G0001PL, Motorola Moto G15 Power (256 GB, Grey, 6.72", Dual SIM, 4G) Galaxus galaxus Angebotsinfo 7-11 Werktage 149,72 € Versand kostenfrei Gesamt 149,72 € → zum Angebot
Motorola Moto G15 Power 4G 256GB/8GB Dual SIM Cinzento Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 172,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 176,85 € → zum Angebot
Motorola XT2521-5 Moto G15 Power 256 GB / 8 GB - Smartphone - gravity grey Smartphone Otto Price-Guard (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 194,90 € Versand kostenfrei Gesamt 194,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:48 Uhr.

Testbericht Motorola Moto G15 Power Gravity Grey

Motorola Moto G15 Power Gravity Grey - Langlebiger Begleiter für den Alltag

Entdecken Sie einen zuverlässigen Partner für Ihre täglichen Herausforderungen. Dieses Smartphone überzeugt durch seine beeindruckende Akkuleistung von 6.000 mAh, die Ihnen bis zu zwei Tage Laufzeit ohne Zwischenladung ermöglicht. Genießen Sie die Freiheit, unterwegs zu sein, ohne ständig eine Steckdose suchen zu müssen. Das großzügige 6,72-Zoll-Display mit Full-HD-Auflösung bietet Ihnen ein immersives Seherlebnis für Multimedia-Inhalte und produktives Arbeiten gleichermaßen. Mit seinem eleganten Design in Gravity Grey fügt sich der Handheld nahtlos in Ihren persönlichen Stil ein.

Fotografische Vielseitigkeit für jeden Moment

Halten Sie besondere Augenblicke in beeindruckender Qualität fest. Die Dual-Kamera-Konfiguration mit einem 50-MP-Hauptsensor und einer 5-MP-Ultra-Weitwinkellinse eröffnet Ihnen vielfältige fotografische Möglichkeiten. Von detailreichen Porträts bis hin zu weitläufigen Landschaftsaufnahmen - dieses Gerät meistert jede Situation mit Bravour. Die integrierte KI-Technologie optimiert Ihre Aufnahmen automatisch und sorgt für professionell anmutende Ergebnisse. Selfie-Enthusiasten freuen sich über die 8-MP-Frontkamera, die dank HDR-Unterstützung auch bei schwierigen Lichtverhältnissen überzeugende Selbstporträts liefert.

Motorola Moto G15 Power Gravity Grey Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Motorola Moto G15 Power Gravity Grey? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Android Handy, LTE Smartphone, Phablet
Barren Handy
grau
Kurzanleitung, SIM-Karten Werkzeug, Schutzhülle, USB-Kabel
Motorola Moto, Motorola Moto G
Einsteiger-Klasse
2025
Ausstattung
Spritzwasserschutz, UKW-Radio
Fingerabdruck, Gesichtserkennung, ThinkShield
Ein/Aus-Taste, Lautstärke-Regler
Display
60 Hz
2.400 x 1.080 Pixel / Full HD
Infinity-O Display
6,72 Zoll / 17,069 cm
20:9
LCD
kratzfest
Gorilla Glass 3
391 ppi
Energiemerkmale
Schnellladefunktion
6.000 mAh
TurboPower
2 Tage
Kamera
Dual-LED Blitz
AI Portrait Retouching, Ultra Wide Camera
8MP, Weitwinkel, f/2
HDR, Portraitmodus
Dual-Kamera
5MP, Ultra-Weitwinkel, f/2,4
50MP, Weitwinkel, f/1,8
Full HD (30fps)
Phasen-Fokus (PDAF)
HDR, KI Funktionen, Nachtmodus, Panorama, Portraitmodus, Selbstauslöser, Zeitlupe
Konnektivität
Kopfhörer oben, USB unten
3,5 mm Klinke, USB Typ C
5.4
2G, 3G, 4G
A-GPS, GLONASS, GPS, Galileo, QZSS
WiFi 1 (b), WiFi 2 (a), WiFi 3 (g), WiFi 4 (n), WiFi 5 (ac)
2,4 GHz, 5 GHz
Bluetooth, Dualband WLan, NFC, WLAN
GSM, LTE, WCDMA
Maße & Gewicht
75,98 mm
190 g
165,67 mm
8,8 mm
Software
Android 15
Speicher
256 GB
1.000 GB
microSD, microSDHC, microSDXC
Technische Daten
8 GB
Dolby Atmos, Stereo-Lautsprecher
Mediatek
Octa-Core (8)
2 GHz
Helio G81
Nano-SIM
Annäherungssensor, Beschleunigungssensor (G-Sensor), Fingerabdrucksensor, Helligkeitssensor, Kreiselsensor (Gyroskop), Magnetometer
Mali G52
Eigenschaften
Kunstleder
virtuelle Tastatur

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram