Mortal Kombat X (PC) Test PC-Actionspiel
-
Günstigster Preis
Mortal Kombat X Premium Edition
sofort per Download
7,72 €
Versand kostenfrei
Gesamt 7,72 €
→ zum Angebot
-
Mortal Kombat X [AT PEGI] - [PC]
Auf Lager
19,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 19,95 €
→ zum Angebot
-
Mortal Kombat X (PEGI Uncut) 1-2 Werktage 24,45 € + 5,50 € Versand Gesamt 29,95 € → zum Angebot
-
Warner Mortal Kombat X PC D1 Edition + Goro DLC (AT PEGI) (deutsch)
Sofort lieferbar, 1-3 Werktage
59,45 €
+ 2,93 € Versand
Gesamt 62,38 €
→ zum Angebot
Mortal Kombat X (PC) Test
4 Testberichte aus Fachmagazinen
„Im zehnten Teil der Mortal Kombat Reihe setzt die Geschichte genau dort an, wo Sie bei der Vorgänger-Version aufgehört hat. So sollten Sie beim Einstieg keine Probleme haben aber etwas wirkliches Neues erlebt man so nicht. Die Kampagne dauert rund vier Stunden und liegt das Gameplay betreffend hinter dem vorangegangenen Teil zurück.
Die Züge wirken etwas schwammig und nicht sonderlich genau, was vor allem professionellen Playern auffallen. Dazu kommt eine etwas maue deutsche Sprachausgabe. Dennoch kann man insgesamt von einem soliden Kampfspiel sprechen, auch wenn die Schwächen deutlich erkennbar sind und die Konkurrenz oft spielerisch besseres zu bieten hat.“
„Leider können Stilrichtungen innerhalb von Kämpfen nicht geändert werden, zumal man bei Mortal Kombat X auch durch schnelles Drücken zahlreicher Buttons siegen kann. Der Umfang ist jedoch immens, der Storymodus kann sich sehen lassen, wobei auch das flüssige Gameplay und die sehr gute Grafik zu nennen sind.“
„Mortal Kombat X knüpft an seine Vorgänger an, wobei man dies sowohl in spielerischer als auch in inhaltlicher Hinsicht behaupten kann. Damit handelt es sich auch im mittlerweile zehnten Teil um ein ordentliches Prügelspiel. Dennoch tritt die Serie am Ende etwas auf der Stelle.“
„Mortal Kombat X ist ein Prügelspiel welches einen Hand zu sehr viel Blut und Extremen hat. Wer seine Prügelspiele jedoch gerade schön blutig und weniger trocken wünscht, findet hier einen grandiosen Spaß mit einem extrem großzügigen Umfang.“
✓ Bester Preis
Als Mortal Kombat Fan war ich sehr zufrieden mit dem Spiel. Die Lieferung war schnell und ich erhielt einen Gratiscode, um GORO freizuschalten. Die Installation des Spiels war einfach und ich konnte die Grafikeinstellungen problemlos anpassen. Das Spiel gefällt mir sehr gut und ich kann es und den Anbieter nur weiterempfehlen.
Dieses Spiel ist nun auch bei uns verfügbar. Die Aktivierung, Installation und Updates funktionieren reibungslos. Es gibt noch einige kleinere Probleme, die behoben werden. Alles in allem eine gute Erfahrung.
Ich habe das Spiel schnell erhalten, aber war überrascht, dass nur ein Key und kein physischer Datenträger enthalten waren. Es wäre hilfreich gewesen, dies im Voraus zu wissen. Insgesamt bin ich zufrieden mit dem Produkt. Schnelle Lieferung und einfacher Download über Steam.
Dieses Spiel hat meine Erwartungen übertroffen! Die fesselnde Story und die vertrauten Türme machen es zu einem großartigen Erlebnis. Mit den Cutscenes am Ende jeder Etage bietet es auch einen hohen Wiederspielwert. Definitiv empfehlenswert!.
Das Spiel läuft jetzt super, Probleme bei Steam gelöst. Die gratis Handy-App ist auch stressfrei mit Hola VPN und im Playstore herunterladbar. Bonus Skins können freigeschaltet werden, sowohl für PC als auch für Konsole. Online läuft jetzt auch gut. Leider wieder stressig in Deutschland, aber das Spiel ist top!.
Das Beat'em Up Spiel "Mortal Kombat 11" bietet eine fordernde Story mit einer schönen Inszenierung und interaktiven Film-Elementen. Der Download von 30 GB ist nötig, um alle Funktionen freizuschalten, jedoch kann man auch vorher schon spielen. Fans und Neueinsteiger werden gleichermaßen viel Freude am Spiel haben, insbesondere im Online-Modus, mit den Türmen und der Krypta.
Die Grafik und das Gameplay überzeugen und machen das Spiel zu einem gelungenen Erlebnis. Insgesamt bietet "Mortal Kombat 11" eine Menge Spaß und Unterhaltung für alle Beat'em Up Liebhaber. Wer auf actiongeladene Kämpfe steht, sollte hier definitiv zuschlagen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen