F+F Sins of a Solar Empire (PC) Test PC Spiele
-
Günstigster Preis
Sins of a Solar Empire
Auf Lager
11,90 €
+ 3,00 € Versand
Gesamt 14,90 €
→ zum Angebot
-
Sins of a Solar Empire II (PC) Steam Key - GLOBAL (Download)
sofortige Lieferung
12,62 €
+ 1,30 € Versand
Gesamt 13,92 €
→ zum Angebot
-
Sins Of A Solar Empire - Game Of The Year Edition (PC)
Lieferzeit: 1-3 Tage
14,79 €
Versand kostenfrei
Gesamt 14,79 €
→ zum Angebot
-
Loaded
Sins of a Solar Empire II PC Worldwide Steam (ESD)
auf Lager
16,29 €
Versand kostenfrei
Gesamt 16,29 €
→ zum Angebot
F+F Sins of a Solar Empire (PC) Test
5 Testberichte aus Fachmagazinen
✓ Bester Preis
Loaded
Angebotsinfo
auf Lager
16,29 €
Versand kostenfrei
Gesamt 16,29 €
→ zum Angebot
Hallo zusammen, Dieses Spiel ist einfach super und ich habe im Laufe der Jahre viel Zeit damit verbracht. Der Mod-Support ist wirklich großartig. Das Spiel selbst ist schon fesselnd, aber wenn man es erst einmal mit Mods ausprobiert hat, ist alles perfekt. Deshalb gibt es von mir 5 Sterne.
Ich hoffe, dass beim nächsten Release Dx12, Mantle, 64 Bit, Multi Core und alle anderen tollen Features enthalten sind, damit man epische Schlachten erleben kann. Mit zu vielen Schiffen kann es etwas ruckeln, aber das ist erst im extremen Bereich durch Mods möglich.
Das Spiel ist wirklich großartig, auch wenn mir die Planeten anfangs nicht so gut gefallen haben, sieht das Spiel dann wirklich fantastisch aus, wenn man es auf höchste Stufe stellt. Es ist eine gelungene Mischung aus Haegemonia und Homeworld, einfach fantastisch. KI und Multiplayer sind verfügbar. Leider gibt es nur Singleplayer-Missionen, aber dafür gibt es zufallsgenerierte Sonnensysteme, die man im Multiplayer mit Freunden erkunden kann.
Man muss Planeten kolonisieren, verwalten und Forschung betreiben, also keine langweilige Ballerei. Momentan gibt es kein besseres Spiel in diese Richtung. Der Support ist hervorragend und dank der neuen Add-Ons gibt es auch verbesserte Texturen und Planeten. Ein Muss für jeden Weltraumstrategen!.
Dieses Spiel sorgt für stundenlangen Spielspaß. Die Möglichkeit, mit Freunden im LAN oder über das Internet zu spielen, macht es noch unterhaltsamer. Vom kleinsten bis zum größten Universum mit fünf Sonnensystemen und unzähligen Planeten und Asteroiden bietet es viele Möglichkeiten zur Besiedelung. Man kann sowohl zivile als auch militärische Forschung betreiben. Ein besonderes Highlight sind die listigen Piraten, die das Spiel noch spannender machen.
Das Spiel bietet stundenlangen Spaß beim Aufbau eines eigenen Imperiums und strategischen Kämpfen. Mit gutem Gameplay und anspruchsvollen Gegnern kommt keine Langeweile auf. Taktik spielt eine wichtige Rolle bei der Entwicklung der Basis. Das Spiel bietet auch epische Schlachten und der Multiplayermodus verspricht weitere Unterhaltung.
Das Mini Add-on bringt noch mehr Spaß und Action mit verbessertem Basisbau und Verteidigung. Insgesamt ist das Spiel einfach super und perfekt für Strategen, die ohne Story auskommen können.
Das 4D-Spiel, das an die Homeworld-Serie erinnert, bietet eine fantastische Grafik, eine fesselnde Handlung und einen benutzerfreundlichen Editor für die Erstellung eigener Galaxien. Mit nur 5 Mausklicks kann der Spielspaß beginnen, unabhängig davon, ob man sich für die TEC, ADVENT oder VASARI Seite entscheidet. Dieses Spiel sorgt für stundenlangen Spaß und Spannung, insbesondere bei LAN-Partien gegen reale Gegner, die bis zu 10-20 Stunden dauern können.
Stellen Sie sicher, genügend Essen, Trinken und andere Vorräte in Reichweite zu haben, da Sie bei längerer Abwesenheit schnell einen oder zwei Planeten verlieren können. Ein absolutes Top-Spiel für Strategiespiel-Fans.
Das Multiplayer-Spiel ist spannend und herausfordernd, besonders gegen KI-Gegner auf hartem Schwierigkeitsgrad. Die Grafik kann bei vielen Einheiten ruckeln, aber das Spiel stürzt nicht ab. Es erfordert das Weiterleiten von Ports, um ein Multiplayer-Spiel zu hosten.
Die Raumschlachten sind kinoreif inszeniert und bieten eine große Spieltiefe, vor allem bei den verschiedenen Schiffstypen. Der Publisher belohnt ehrliche Käufer mit regelmäßigen Patches und ohne lästigen Kopierschutz. Insgesamt ist das Spiel empfehlenswert für Fans von SF-Filmen und Raumschlachten.
Mit einer Kaufempfehlung und Unterstützung für das Konzept, ist es eine lohnende Investition. Grüße an die Raumstation Thon!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.