Moroccanoil Extra Volume Conditioner (70ml)

★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Conditioner Ich wünsche mir: Pflege - Reinigung - Volumen Haartyp: für feines Haar
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −31% ab
6,88 €
Ø 10 €
9,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,28 €
Menge in ml
1.000 ml250 ml70 ml
Verpackungsart
FlaschePumpspender
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −31% ab
6,88 €
Ø 10 €
9,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,28 €
ab 6,88 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Moroccanoil Extra Volume Conditioner Kaufland Moroccanoil Extra Volume Conditioner 2-3 Werktage 6,88 € + 4,95 € Versand Gesamt 11,83 € → zum Angebot
• MOROCCANOIL Extra Volumen Conditioner 70ml hair-care24 MOROCCANOIL Extra Volumen Conditioner 70ml Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-2 Werktage 9,90 € + 3,00 € Versand Gesamt 12,90 € → zum Angebot
• Extra Volume Conditioner 70 ml Klier Hair Extra Volume Conditioner 70 ml Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 11,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 16,85 € → zum Angebot
• moroccanoil Haarspülung Extra Volume Conditioner, -, 1-tlg., -, Volumengebend Otto moroccanoil Haarspülung Extra Volume Conditioner, -, 1-tlg., -, Volumengebend lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,28 € Versand kostenfrei Gesamt 17,28 € → zum Angebot
Varianten: Moroccanoil Extra Volume Conditioner
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.88 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Moroccanoil Extra Volume Conditioner ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 6,88 € 98,29 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 11,83 € → zum Angebot
MOROCCANOIL Extra Volumen Conditioner 70ml hair-care24 Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-2... 9,90 € 141,43 €/l + 3,00 € Versand Gesamt 12,90 € → zum Angebot
Extra Volume Conditioner 70 ml Klier Hair Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 11,90 € 170,00 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 16,85 € → zum Angebot
Moroccanoil Extra Volume Conditioner Conditioner Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 12,60 € + 3,90 € Versand Gesamt 16,50 € → zum Angebot
Moroccanoil Extra Volume Conditioner 70 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 12,96 € Versand kostenfrei Gesamt 12,96 € → zum Angebot
Moroccanoil Extra Volumen Conditioner 70ml hairshop-pro Angebotsinfo 1-3 Werktage 14,00 € 200,00 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 18,90 € → zum Angebot
Moroccanoil Extra Volume Conditioner 70ml Rhoener-Hairshop Angebotsinfo True 14,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 18,95 € → zum Angebot
Moroccanoil Extra Volumen Conditioner 70ml Friseurprodukte DE Angebotsinfo 1-3 Tage 14,00 € 200,00 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 18,45 € → zum Angebot
moroccanoil Haarspülung Extra Volume Conditioner, -, 1-tlg., -, Volumengebend Otto matuschka-shop gmbh (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,28 € Versand kostenfrei Gesamt 17,28 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:42 Uhr.

Moroccanoil Extra Volume Conditioner (70ml) Test

5/5
★★★★★ Wie immer zufrieden
Chinablue September 2016

Meine Frau ist sehr zufrieden mit diesem Haaröl. Sie verwendet es regelmäßig und schätzt seine Pflegewirkung. Da es sich um einen wiederholten Kauf handelt, ist die Qualität des Öls überzeugend. Ich kann es nur weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Das beste was es auf dem Markt gibt
Miri Juli 2013

Moroccanoil Produkte sind einfach das Beste auf dem Markt! Nach der Anwendung von Conditioner und Maske mit Proteinen fühlen sich meine Haare samtweich an, glänzen toll und wachsen sogar wieder. Trotz des Preises sind die Ergebnisse jeden Cent wert - die perfekte Pflege für schönes Haar!.

4/5
★★★★☆ volumen?
Ra L Juni 2015

Die Spülung ist insgesamt gut, besitzt einen angenehmen Duft und glättet die Haare effektiv. Allerdings führt sie dazu, dass meine Haare nach der Anwendung weniger Volumen haben. Dies könnte daran liegen, dass sie dadurch geschmeidiger und glatter liegen.

Ein Punkt Abzug gibt es, da die Spülung eigentlich mehr Volumen verspricht. Andere Spülungen ohne Silikone, wie zum Beispiel die von Medipharma "Olivenöl Limoni di Amalfi", verleihen meinen Haaren deutlich mehr Volumen. Alles in allem war der Versuch mit dieser Spülung zwar interessant, jedoch werde ich sie nicht erneut bestellen. Der hohe Anteil an Silikonen und Alkoholen in den INCI könnte eine spezifische Kundengruppe ansprechen, die genau nach diesen Inhaltsstoffen sucht.

3/5
★★★☆☆ Zu viel Silikon, teuer trotz billiger Inhaltsstoffe
Anonym Mai 2021

Leider nicht ganz überzeugt. Am Anfang sah mein Haar gut aus, aber es fettet schnell nach (alle 2 Tage statt wie zuvor alle 3 bis 4 Tage) und das Produkt enthält Silikon, was nicht ideal ist. Für den Preis gibt es bessere Shampoos mit hochwertigeren Inhaltsstoffen.

Etwas enttäuschend. Allerdings finde ich die Feuchtigkeitspflege etwas besser als bei anderen Shampoos.

3/5
★★★☆☆ Nicht für mein Haar
KK Oktober 2016

Als großer Moroccan Oil Fan war ich gespannt auf den Volumen Conditioner, jedoch hat mich die Kombination aus Shampoo und Conditioner enttäuscht. Meine Haare fühlten sich nach dem Shampoonieren spröde an, auch wenn der Conditioner sie wieder weich machte. Der Volumen-Effekt war jedoch nicht so überzeugend wie bei anderen Produkten. Leider werde ich diese Serie nicht weiterverwenden.

Meinungen 1 bis 5 von 19

Allgemeine Daten
Conditioner
Anwendung
ins nasse Haar einmassieren und ausspülen
alle
für feines Haar
Eigenschaften
Flasche
Balsam
Pflege, Reinigung, Volumen
Inhalt
70 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram