Kérastase Nutritive Lait Vital Conditioner (200ml)

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Conditioner Ich wünsche mir: Elastizität - Feuchtigkeit Menge in ml: 200 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
23,60 €
Ø 24 €
22,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,33 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
23,60 €
Ø 24 €
22,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,33 €
ab 23,60 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,43 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kérastase Nutritive Lait Vital 200 ml hairshop-pro Kérastase Nutritive Lait Vital 200 ml 1-3 Werktage 23,60 € + 4,90 € Versand Gesamt 28,50 € → zum Angebot
• Kérastase Nutritive Lait Vital Hair Cream 200 ml basler-beauty.de Kérastase Nutritive Lait Vital Hair Cream 200 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 25,78 € + 3,90 € Versand Gesamt 29,68 € → zum Angebot
• Kérastase Haarspülung Kérastase Nutritive Lait Vital 200ml Otto Kérastase Haarspülung Kérastase Nutritive Lait Vital 200ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 42,75 € Versand kostenfrei Gesamt 42,75 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
23.6 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
Kérastase Nutritive Lait Vital 200 ml ✓ Bester Preis hairshop-pro Angebotsinfo 1-3 Werktage 23,60 € 118,00 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 28,50 € → zum Angebot
Kérastase Nutritive Lait Vital Hair Cream 200 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 25,78 € + 3,90 € Versand Gesamt 29,68 € → zum Angebot
Kérastase Nutritive Lait Vital regenerierender Conditioner mit Tiefenwirkung für iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 25,80 € 129,00 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 30,25 € → zum Angebot
Kérastase Nutritive Lait Vital Conditioner Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 25,80 € + 3,90 € Versand Gesamt 29,70 € → zum Angebot
Kérastase Nutritive Lait Vital Fine to Medium Conditioner 200 ml Parfumgroup Angebotsinfo 1-2 Werktage 25,89 € 129,45 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 30,79 € → zum Angebot
Kerastase Nutritive Fondant Nutri-Th. Conditioner Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 26,31 € 131,55 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 31,21 € → zum Angebot
Kérastase Nutritive Lait Vital 200ml Friseurprodukte DE Angebotsinfo 1-3 Tage 27,24 € 136,20 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 31,69 € → zum Angebot
Nutritive Lait Vital 200 ml Klier Hair Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 32,49 € 162,45 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 37,44 € → zum Angebot
Kérastase Nutritive Lait Vital für trockenes Haar 200 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 32,96 € Versand kostenfrei Gesamt 32,96 € → zum Angebot
Kérastase Haarspülung Kérastase Nutritive Lait Vital 200ml Otto Haibu (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 42,75 € Versand kostenfrei Gesamt 42,75 € → zum Angebot
Kérastase Nutritive Lait Vital High Nutrition Ultra-Light Conditioner 200 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 46,33 € + 3,99 € Versand Gesamt 50,32 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:20 Uhr.

Kérastase Nutritive Lait Vital Conditioner (200ml) Test

5/5
★★★★★ Gute Haarspülung
Jade Juni 2023

Diese Haarspülung für trockenes Haar ist fantastisch! Meine Haare fühlen sich seidig glatt an und strahlen. Der Duft ist wunderbar, auch wenn er nach dem Trocknen verschwindet. Trotz des etwas höheren Preises bin ich rundum zufrieden mit diesem Produkt und empfehle es gerne weiter. Wer Wert auf Qualität legt, wird hier definitiv fündig.

4/5
★★★★☆ Very expensive but seems to work
Jessica M Juni 2024

Dieser Haarspülung ist zwar sehr teuer, aber sie hat meine strapazierten Haare wieder zum Leben erweckt! Sie fühlen sich viel besser hydriert an als normalerweise. Ich habe vorher die Olaplex Spülung Nr. 5 benutzt und finde diese von Kerastase besser. Der Duft erinnert mich an einen frisch gestylten Look beim Friseur.

Es handelt sich um eine Investition, aber wenn deine Haare wirklich Hilfe benötigen, lohnt es sich. Meine Haare sind dank dieser Spülung wieder gesund und ich kann sie nur weiterempfehlen.

1/5
★☆☆☆☆ TOTALER Reinfall
KundeKunde Januar 2024

Leider nur 1 Stern! Trotz feinem Haar verknotet es sich im nassen Zustand. Die Spülung macht es noch schlimmer, mehr Haare im Abfluss als je zuvor! Vorher Loreal Full Resist benutzt, besser aber noch nicht optimal. Habe gehofft, mit dem "Salon-Produkt" Besserung zu finden. Leider ein Reinfall.

Keine Kaufempfehlung von mir. Zu teuer zum Wegwerfen, ärgerlich.

5/5
★★★★★ Das Beste
Luigi Mai 2024

Sehr gut Produkt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Conditioner
Kérastase Nutritive
Eigenschaften
Elastizität, Feuchtigkeit
Inhalt
200 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram