Morfose Milk Therapy Two Phase Conditioner (400ml)

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• 400 ml Sprühflasche für mehrwöchige Anwendung mit präziser Dosierung
• Aminosäure-Formulierung kräftigt die Haarstruktur und bindet Feuchtigkeit
• Milch-Textur umhüllt das Haar sanft ohne Beschwerungseffekt
• Für alle Haartypen geeignet, von glatt bis lockig
• Ins nasse Haar einmassieren und ausspülen für schnelle Routine
• Feuchtigkeit und Pflege für spürbar geschmeidigeres Haar
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −22% ab
7,66 €
Ø 10 €
7,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,99 €
Menge in ml
220 ml400 ml
Verpackungsart
Sprühflasche
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −22% ab
7,66 €
Ø 10 €
7,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,99 €
ab 7,66 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,66 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Morfose Milky Two Zweiphasen-Conditioner für trockenes und brüchiges Haar,... Kaufland Morfose Milky Two Zweiphasen-Conditioner für trockenes und brüchiges Haar,... 10-12 Werktage 7,66 € + 6,50 € Versand Gesamt 14,16 € → zum Angebot
• Morfose Milk Therapy 2 Phase Spray Leave in Conditioner 400ml Friseurprodukte DE Morfose Milk Therapy 2 Phase Spray Leave in Conditioner 400ml 1-3 Tage 8,60 € + 4,45 € Versand Gesamt 13,05 € → zum Angebot
• Morfose - Milk Therapy 2 Phase Conditioner - 400 ml Hair0ne.com Morfose - Milk Therapy 2 Phase Conditioner - 400 ml 1-3 Werktage 9,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 14,89 € → zum Angebot
• Morfose Haarpflege-Spray Morfose Keratin 2 Phase Conditioner Spray - 400ml Otto Morfose Haarpflege-Spray Morfose Keratin 2 Phase Conditioner Spray - 400ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 12,99 € + 4,59 € Versand Gesamt 17,58 € → zum Angebot
Varianten: Morfose Milk Therapy Two Phase Conditioner
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.66 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Morfose Milky Two Zweiphasen-Conditioner für trockenes und brüchiges Haar, 400ml ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 10-12 Werktage 7,66 € 15,32 €/kg + 6,50 € Versand Gesamt 14,16 € → zum Angebot
Morfose Milk Therapy 2 Phase Spray Leave in Conditioner 400ml Friseurprodukte DE Angebotsinfo 1-3 Tage 8,60 € 21,50 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 13,05 € → zum Angebot
Morfose - Milk Therapy 2 Phase Conditioner - 400 ml Hair0ne.com Angebotsinfo 1-3 Werktage 9,99 € 24,98 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 14,89 € → zum Angebot
Morfose Haarpflege-Spray Morfose Keratin 2 Phase Conditioner Spray - 400ml Otto Ahsen Supply (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 12,99 € + 4,59 € Versand Gesamt 17,58 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:20 Uhr.

Testbericht Morfose Milk Therapy Two Phase Conditioner (400ml)

Morfose Milk Therapy Two Phase Conditioner – spürbare Geschmeidigkeit für alle Haartypen

Sichtbar glänzendes und spürbar weiches Haar direkt nach der Anwendung: Dieser Conditioner verbindet Milch-Textur mit einer praktischen Sprühflasche, die eine gleichmäßige Verteilung im feuchten Haar ermöglicht. Die Formulierung mit Aminosäuren zielt auf Feuchtigkeit, Pflege und Kräftigung ab – drei Kernbedürfnisse, die viele klassische Haarkuren adressieren. Mit 400 ml Inhalt liefert die Flasche ausreichend Produkt für mehrere Wochen regelmäßiger Pflege. Die universelle Eignung für alle Haartypen macht das Produkt zur unkomplizierten Lösung für unterschiedliche Pflegeansprüche innerhalb eines Haushalts.

Aminosäuren als Bausteine für kräftigeres Haar

Aminosäuren bilden die Grundlage der Haarstruktur und unterstützen die natürliche Regeneration beanspruchter Strähnen. Die Rezeptur nutzt diese Eigenschaft, um Feuchtigkeit in der Haarfaser zu binden und gleichzeitig die Widerstandsfähigkeit gegen mechanische Belastungen wie Kämmen oder Styling zu verbessern. Bei regelmäßiger Anwendung können solche Wirkstoffe dazu beitragen, dass sich das Haar griffiger anfühlt und weniger zu Spliss neigt. Die Milch-Textur umhüllt jede Strähne sanft, ohne zu beschweren – ein wichtiger Aspekt gerade bei feinem Haar, das schnell strähnig wirken kann.

Morfose Milk Therapy Two Phase Conditioner (400ml) Test

5/5
★★★★★ "geiles Zeug"
J. R Januar 2026

Beim Friseur ausprobiert und hier sofort bestellt: Das Pflegespray überzeugt mit exzellenter Kämmbarkeit. Schnelle Lieferung, angenehmer Duft, kein fettiger Film und keine Beschwerung der Haare. Ideal für die tägliche Haarpflege – kann ich empfehlen.

4/5
★★★★☆ Super Produkt
Amazon Kunde Februar 2026

Als Besitzerin blondierter Haare, die sich sonst ständig verknoten, erleichtert dieser Haarentwirrer das Entknoten enorm. Er macht die Haare spürbar kämmbar, verhindert neue Knoten und verleiht gepflegtes, glattes Haar. Klare Weiterempfehlung — nur ein Stern Abzug wegen des zu starken Kokosdufts. Insgesamt eine sehr effektive Pflege für blondiertes Haar.

5/5
★★★★★ Richtig toll
Hugo22 Februar 2026

Richtig gut und riecht so toll. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Macht die Haare schön
Familie Januar 2026

Ich liebe es, riecht gut pflegt die Haare macht sie ultraweich und schützt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Conditioner
Frauen
Anwendung
ins nasse Haar einmassieren und ausspülen
für alle Haartypen
Eigenschaften
Sprühflasche
Milch
Feuchtigkeit, Kräftigung, Pflege
Inhalt
400 ml
Aminosäure

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram