Moog Subsequent 37 Synthesizer

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 17,1 x 67,9 x 37,5 cm Anschlüsse: USB Anschlüsse für Steuersignale: Expression-Pedal - Filter CV In - Fußschalter - Gate CV In
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.679,00 €
Ø 1.679 €
1.679,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.679,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.679,00 €
Ø 1.679 €
1.679,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.679,00 €
ab 1.679,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.679,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MOOG Subsequent 37 - Paraphoner Analogsynthesizer und MIDI-Keyboard Mit 37 Amazon MOOG Subsequent 37 - Paraphoner Analogsynthesizer und MIDI-Keyboard Mit 37 Auf Lager 1.679,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.679,00 € → zum Angebot
• Moog Music LPS-SUB-006-06, Moog Music Moog Subsequent 37 Digital AudionetworX Moog Music LPS-SUB-006-06, Moog Music Moog Subsequent 37 1-3 Werktage 1.679,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.679,00 € → zum Angebot
• Moog Subsequent 37 rockshop.de Moog Subsequent 37 Sofort lieferbar 1.679,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.679,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1679 €
Ø 1 Mon.
1.679 €
Tiefstpreis
1.679 €
Preisalarm aktivieren
MOOG LPS-SUB-006-06, MOOG Subsequent 37 ✓ Bester Preis Zoundhouse Zoundhouse Angebotsinfo Auf Lager, ca. 1-3 Werktage 1.679,00 € + -33,58 € Versand Gesamt 1.645,42 € → zum Angebot
MOOG Subsequent 37 - Paraphoner Analogsynthesizer und MIDI-Keyboard Mit 37 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 1.679,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.679,00 € → zum Angebot
MOOG Subsequent 37 - Paraphoner Analogsynthesizer und MIDI-Keyboard Mit 37 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 1.679,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.679,00 € → zum Angebot
Moog Music LPS-SUB-006-06, Moog Music Moog Subsequent 37 Digital AudionetworX Digital AudionetworX Angebotsinfo 1-3 Werktage 1.679,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.679,00 € → zum Angebot
Moog LPS-SUB-006-06, Moog Subsequent 37 Analoger Synthesizer Music Store Music Store professional Angebotsinfo 1 - 2 Tage 1.679,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.679,00 € → zum Angebot
Moog Subsequent 37 rockshop.de rockshop.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 1.679,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.679,00 € → zum Angebot
Moog Subsequent 37 - Synthesizer Session Music Angebotsinfo 1-3 Werktage 1.679,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.679,00 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 11:09 Uhr.

Moog Subsequent 37 Test

5/5
★★★★★ Wahnsinns Teil
Chris April 2025

Was soll man dazu noch sagen?Der Subsequent37 ist halt ein Monster. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Der Klang und die edle Verarbeitung des kleinen Moogs!
Heinz-Josef T Oktober 2019

Was wäre die Klangwelt ohne Moog Synthesizer?. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
17,1 x 67,9 x 37,5 cm
USB
Expression-Pedal, Filter CV In, Fußschalter, Gate CV In, Pitch CV In, Sustain-Pedal, Volume CV In
1x zuweisbarer LFO
1x Sub-Oszillator, 2x VCO
256
Audio Line (mono), Kopfhörer (Klinke)
Audio Line
Desktop-Gerät
Modulations-Rad, Pitchbend-Rad
128 x 64 Pixel, LCD, grafikfähig, hintergrundbeleuchtet
256
6/12/18/24dB Filter
Arpeggiator, Gater, Realtime/Step Recording, Transposer
10 kg
DAHDSR
analog
subtraktiv
Aftertouch, anschlagdynamisch, halbgewichtet
1x Midi In, 1x Midi Out
1 Stimmen
Keyboard-Synthesizer
37 Tasten
Dreieck, Ramp, Rechteck, Sägezahn
Weitere Daten
auf 2000 weltweit limitiert, erweiterte Limited Edition des Sub37

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram