Montech Hyper Flow ARGB 360 - Black - CPU- - Max 29 dBA CPU-Wasserkühler

• Fortschrittliches 360mm-Radiator-Design sorgt für effiziente Wärmeableitung und optimale Kühlleistung bei minimaler Geräuschentwicklung von maximal 29 dBA.
• Vielseitige Sockel-Kompatibilität ermöglicht den Einsatz mit den neuesten Intel LGA 1700 und AMD AM5 Prozessoren für zukunftssichere Kühllösungen.
• Integrierte RGB-Beleuchtung bietet individuelle Anpassungsmöglichkeiten und ästhetische Aufwertung des PC-Gehäuses.
• Hochwertiges schwarzes Finish verleiht dem Kühlsystem eine elegante und professionelle Optik, die sich nahtlos in verschiedene Gehäuse-Designs einfügt.
• Fortschrittliche AiO-Technologie gewährleistet eine einfache Installation und wartungsfreien Betrieb für langfristige Zuverlässigkeit.
• Ausgewogene Leistungs-Lautstärke-Relation bietet effektive Kühlung bei gleichzeitig ruhigem Betrieb für ein angenehmes Arbeits- oder Gaming-Erlebnis.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −24% ab
52,90 €
Ø 69 €
52,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 113,32 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −24% ab
52,90 €
Ø 69 €
52,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 113,32 €
ab 52,90 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 52,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Montech Hyper Flow ARGB 360 (B), Montech Hyper Flow ARGB 360 - Black - proshop DE Montech Hyper Flow ARGB 360 (B), Montech Hyper Flow ARGB 360 - Black - Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 52,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 58,89 € → zum Angebot
• HyperFlow ARGB 360, Wasserkühlung Alternate HyperFlow ARGB 360, Wasserkühlung 1 74,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 82,89 € → zum Angebot
• Montech Wasserkühlung HyperFlow ARGB 360 Amazon Marketplace Montech Wasserkühlung HyperFlow ARGB 360 96,13 € Versand kostenfrei Gesamt 96,13 € → zum Angebot
• MONTECH CPU Kühler Montech HyperFlow ARGB 360, Wasserkühlung Otto MONTECH CPU Kühler Montech HyperFlow ARGB 360, Wasserkühlung lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 110,64 € Versand kostenfrei Gesamt 110,64 € → zum Angebot
Varianten: Montech Hyper Flow ARGB 360
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
52.9 €
Ø 1 Mon.
69 €
Tiefstpreis
53 €
Preisalarm aktivieren
Montech Hyper Flow ARGB 360 (B), Montech Hyper Flow ARGB 360 - Black - ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 52,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 58,89 € → zum Angebot
HyperFlow ARGB 360, Wasserkühlung Alternate (1) Angebotsinfo 1 74,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 82,89 € → zum Angebot
Montech HYPER FLOW ARGB 360 (B), Montech Hyper Flow ARGB 360 AIO, Black (HYPER FLOW Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 79,52 € Versand kostenfrei Gesamt 79,52 € → zum Angebot
Montech Hyper Flow ARGB AIO Wasserkühlung, schwarz - 360mm WASE-872 Caseking.de Angebotsinfo 79,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 85,89 € → zum Angebot
MONTECH HyperFlow ARGB 360 (B), Montech Wasserkühler HyperFlow ARGB 360 AIO Schwarz playox playox.de Angebotsinfo Lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 82,28 € + 5,58 € Versand Gesamt 87,86 € → zum Angebot
Montech Wasserkühler HyperFlow ARGB 360 AIO Schwarz Office Partner Angebotsinfo Lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 82,29 € + 5,99 € Versand Gesamt 88,28 € → zum Angebot
MONTECH Hyper Flow ARGB AIO Wasserkühlung schwarz - 360 mm (HYPER FLOW ARGB 360 (B)) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 84,42 € Versand kostenfrei Gesamt 84,42 € → zum Angebot
MONTECH Hyper Flow ARGB AIO Wasserkühlung schwarz Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 94,90 € Versand kostenfrei Gesamt 94,90 € → zum Angebot
Montech Wasserkühlung HyperFlow ARGB 360 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 96,13 € Versand kostenfrei Gesamt 96,13 € → zum Angebot
MONTECH CPU Kühler Montech HyperFlow ARGB 360, Wasserkühlung Otto Olano GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 110,64 € Versand kostenfrei Gesamt 110,64 € → zum Angebot
Montech HyperFlow ARGB 360 Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 113,32 € Versand kostenfrei Gesamt 113,32 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:33 Uhr.

Testbericht Montech Hyper Flow ARGB 360 - Black - CPU- - Max 29 dBA

Montech Hyper Flow ARGB 360 - Black - CPU- - Max 29 dBA für leistungsstarke Kühlung

Entdecken Sie die Zukunft der CPU-Kühlung mit diesem leistungsstarken All-in-One-Wasserkühlungssystem. Dieses Modell vereint hocheffiziente Kühltechnologie mit beeindruckender Laufruhe und stilvollem Design. Durch die fortschrittliche Pumpenarchitektur und die optimierte Radiatorgestaltung wird eine herausragende Wärmeableitung bei minimaler Geräuschentwicklung ermöglicht. Erleben Sie, wie diese Wasserkühlung selbst anspruchsvollste Übertaktungsszenarien souverän meistert und dabei Ihre Hardware zuverlässig schützt.

Flüsterleise Performance für konzentriertes Arbeiten

Genießen Sie eine Arbeitsumgebung frei von störenden Geräuschen. Mit einer maximalen Lautstärke von nur 29 dBA arbeitet dieses System nahezu unhörbar. Die speziell entwickelten Lüfter und die fortschrittliche Pumpentechnologie sorgen für eine optimale Balance zwischen Kühlleistung und Geräuschpegel. Selbst bei intensiven Workloads oder ausgedehnten Gaming-Sessions bleibt der Betrieb angenehm leise. Diese Ruhe ermöglicht Ihnen, sich voll und ganz auf Ihre Aufgaben oder Ihr Spielerlebnis zu konzentrieren, ohne von lästigen Hintergrundgeräuschen abgelenkt zu werden.

Montech Hyper Flow ARGB 360 - Black - CPU- - Max 29 dBA Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Montech Hyper Flow ARGB 360 - Black - CPU- - Max 29 dBA? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
RGB
schwarz
CPU-Wasserkühler
AiO Wasserkühlung
Sockel 1700, Sockel AM5

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram