Monster High Skulltimate Secrets Doll JBG82 Modepuppe
-
Günstigster Preis
Monster High Skulltimate-Secrets-Set aus Puppe und Accessoires, Hauntlywood... Auf Lager 20,99 € Versand kostenfrei Gesamt 20,99 € → zum Angebot
-
Mattel JBG82 - Monster High Verborgene Schätze Catty Puppe
1-2 Werktage
21,81 €
+ 4,75 € Versand
Gesamt 26,56 €
→ zum Angebot
-
Mattel JBG82, Mattel Monster High Catty
siehe Shop
21,90 €
+ 8,90 € Versand
Gesamt 30,80 €
→ zum Angebot
-
MonsterHigh™ Anziehpuppe Verborgene Schätze, Catty lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 24,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Monster High Skulltimate Secrets Doll JBG82 Test
Zweitbeste Frankie-Figur der G3-Serie: Die Puppe ist die einzige mit weichem Haar, das sich – wie bei den anderen Modellen – nur schwer stylen lässt. Die goldenen Details gefielen mir nicht, deshalb habe ich sie silber lackiert.
Liebevoll gestaltetes Monster-High-Spielzeug und Spielset mit vielen kreativen Details. Besonders der zauberhafte Kleiderschrank und über 19 modische Überraschungen machen das Auspacken spannend und abwechslungsreich. Outfits und Accessoires sind farbenfroh, modern und typisch Monster-High. Die Catty Noir-Puppe ist hochwertig verarbeitet und besticht durch einen ausdrucksstarken Look.
Kleinere Abzüge: Einige Accessoires sind sehr filigran und leicht verlierbar, und manche Kleidungsstücke könnten stabileres Material vertragen. Trotzdem bietet das Set viel Spielspaß, kreative Kombinationsmöglichkeiten und eignet sich hervorragend als Geschenk für Monster-High-Fans. Insgesamt solide Verarbeitung und hoher Spaßfaktor — daher klare 4 Sterne.
Wunderschöne Puppe! Einziger Nachteil sind die goldenen Fäden in den Haaren, die ich entfernt habe. Nach einer gründlichen Reinigung und dem Neugestalten der Frisur sieht sie jetzt perfekt aus. Total begeistert! (Frau von Jens).
Alles super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen