MonkeyLink QR-ML-1 35 Schnellspanner Sattelklemme 34,9mm

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Sattelklemme
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −17% ab
24,83 €
Ø 30 €
24,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −17% ab
24,83 €
Ø 30 €
24,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,90 €
ab 24,83 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,83 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MonkeyLink QR-ML-1 35 Sattelklemme mit Schnellspanner Kaufland MonkeyLink QR-ML-1 35 Sattelklemme mit Schnellspanner 13-14 Werktage 24,83 € + 7,99 € Versand Gesamt 32,82 € → zum Angebot
• MonkeyLink Fahrradsattel Monkey Link Sattelklemme QR 34,9mm Aluminium Fahrrad Otto MonkeyLink Fahrradsattel Monkey Link Sattelklemme QR 34,9mm Aluminium Fahrrad lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 33,33 € Versand kostenfrei Gesamt 33,33 € → zum Angebot
• MonkeyLink QR ML-1 Sattelrohrschelle mit Schnellspanner Ø 34,9 mm Amazon Marketplace MonkeyLink QR ML-1 Sattelrohrschelle mit Schnellspanner Ø 34,9 mm 39,90 € Versand kostenfrei Gesamt 39,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
24.83 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
MonkeyLink QR-ML-1 35 Sattelklemme mit Schnellspanner ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 13-14 Werktage 24,83 € 711,46 €/m + 7,99 € Versand Gesamt 32,82 € → zum Angebot
Sks 80030, Sks Qr Ml-1 35 Monkey Saddle Clamp Schwarz 34.9 mm Black BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 25,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
MonkeyLink Fahrradsattel Monkey Link Sattelklemme QR 34,9mm Aluminium Fahrrad Otto Fafit24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 33,33 € Versand kostenfrei Gesamt 33,33 € → zum Angebot
MonkeyLink QR ML-1 Sattelrohrschelle mit Schnellspanner Ø 34,9 mm Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 39,90 € Versand kostenfrei Gesamt 39,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:46 Uhr.

MonkeyLink QR-ML-1 35 Schnellspanner Sattelklemme 34,9mm Test

2/5
★★☆☆☆ Monkeylink Kompatibilitätproblem
CA Januar 2026

Die Produktbeschreibung zum Sattelstützen-Durchmesser ist unzureichend. Bei Sattelstützen von etwa 31 mm passt die Sattelrohrschelle nicht, weil ein innerer Absatz den effektiven Durchmesser verringert – dieser Absatz wird nirgends erläutert. Für Nutzer des Monkeylink Recharge Systems wird die Suche nach einer passenden Sattelrohrschelle zur Odyssee. Im schlimmsten Fall müssen SKS-Schutzbleche und Beleuchtungen zurückgesendet werden, weil die Kompatibilität an der ungeeigneten Sattelrohrschelle scheitert.

1/5
★☆☆☆☆ Falsche Polung
enjoy276 September 2025

Frustrierend: Teure Originalteile von Monkey Link gekauft, doch Halterung und Schutzblech haben dieselbe Magnetpolung. Die Magnete stoßen sich ab und halten nicht – schlechte Verarbeitung und mangelhafte Funktion trotz hohem Preis.

1/5
★☆☆☆☆ Sattelstütze komplett ausbauen ?
Amazon Kunde Mai 2023

Enttäuscht: Das SKS MonkeyLink erfordert komplette Demontage der Sattelstütze, bei Vario- bzw. Dropper-Stützen unpraktisch. Andere Hersteller lösen die Klemmung ohne Ausbau. Fazit: Ich habe das SKS MonkeyLink samt hinterem Schutzblech entsorgt.

5/5
★★★★★ Tolles Produkt
Dirk April 2025

Super durchdacht!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Sattelklemme

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram